12 февраля в столичном ФОК «Газпром» прошли первые матчи 1/4 финала Суперлиги. Напомним, согласно регламенту турнира, команда, занявшая 3 место на предварительном этапе - «Алай», сыграет с командой, занявшей 6 строчку - «Топ Тоголок». Команда, расположившаяся на итоговом 4 месте - «Нарын», сыграет с 5 - «Фарватер-Аман».
Так, в интересном противостоянии «Алай» обыграл «Топ Тоголок» со счетом 7:4. Примечательно, что за последние 30 секунд этого матча были забиты четыре гола.
В другой встрече «Фарватер-Аман» и «Нарын» выдали мощнейший матч, где основное время завершилось со счетом 3:3, далее в дополнительные таймы команды вновь забили по 2 гола и снова ничья. В серии послематчевых пенальти точнее оказался «Нарын» - 4:3.
Ответные игры состоятся 15 февраля в 18:20 сыграют «Нарын»-«Фарватер-Аман» , далее в 19:50 «Алай»-«Топ Тоголок».
Если понадобятся третьи матчи, то они состоятся 16 февраля в 18:20 в Нарыне и в 18:50 в Бишкеке.
23 августа 2025 года в городе Узген Ошской области состоится торжественная церемония открытия нового спортивного комплекса имени Зулпукар Ормонова. Кыргызский футбольный союз приглашает представителей СМИ на данное мероприятие!
Отметим, что основная программа начнётся в 19:00, зрителям будет представлен концерт с участием звёзд кыргызской эстрады.
Главная часть вечера — матч 18-го тура Кыргызской Профессиональной футбольной лиги между командами «Өзгөн» и «ОшГУ». Начало встречи перенесено на 20:00.
Для аккредитации просьба отправить на электронный адрес press@kfu.kg информацию с ФИО представителей СМИ и контактными номерами. Для получения подробной информации обращайтесь по телефону: 0705 34 88 06.