Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕРЕБЬЕВКА КУБКА АЗИИ-2026 ПО ФУТЗАЛУ

5 ноября Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу узнает своих соперников по группе на Кубке Азии 2026. Начало жеребьевки в 13:00 по бишкекскому времени. 

Кубок Азии пройдет с 27 января по 7 февраля 2026 года в Индонезии. Всего в турнире примут участие 16 команд со всего континента. По итогам жеребьевки будут образованы 4 группы.

Ссылка на прямую трансляцию жеребьевки.

11:40 04-11-2025
Другие новости

Вчера, 21 декабря, в Джидде (Саудовская Аравия), перед финалом клубного Чемпионата мира по футболу ФИФА, прошло заседание Исполнительного комитета Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Активное участие в заседании принял вице-президент Кыргызского футбольного союза и член Исполнительного комитета АФК, представляющий Центрально-азиатскую ассоциацию футбола Дастанбек Конокбаев.

В работе заседания руководящего органа АФК приняли участие президент Азиатской футбольной конфедерации Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа, президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино и другие члены исполнительного комитета. 

Шейх Салман высоко оценил прогрессивные шаги и активные меры, предпринятые АФК для соответствия самым высоким стандартам и модернизации своих структур управления в последние годы. В рамках заседания члены комитета утвердили решение о формировании Целевой группы по реформированию АФК, состав которой будет объявлен в скором времени.

«В 2016 году, когда Целевая группа по реформе управления АФК представила полный спектр своих реформ, АФК подняла планку своих стандартов управления. С созданием новой Целевой группы, мы намерены сохранить лидирующие позиции по внедрению лучших практик управления, и создать условия для вступления в новую эру развития. Мы стремимся к будущему, в котором азиатский футбол будет доминировать на крупнейших аренах мирового футбола» - отметил президент АФК.

Сегодня, 31 октября, в рамках третьего — финального тура группового этапа Лиги вызова АФК 2025–2026 клуб «Мурас Юнайтед» встретится с командой «Аль-Араби» (Кувейт).

Домашний клуб получил право участия в турнире как победитель Кубка Кыргызстана 2024 года.

Напомним, что один из лидеров Премьер-Лиги — «Мурас Юнайтед» — находится в группе C вместе с командами «Регар-ТадАЗ» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).
Матч нашей команды с «Регар-ТадАЗ» завершился вничью (0:0), а встреча с ливанским клубом была выиграна со счётом 2:0.

Всего в групповом этапе Лиги вызова АФК участвуют 20 команд, разделённых на западную и восточную зоны.
Победители трёх групп западной зоны, а также команда с лучшими показателями среди занявших второе место, выходят в плей-офф.

Сегодняшний матч начнётся на стадионе Дөлөн Өмүрзаков в 20:00. Для зрителей с 19:00 будет организована развлекательная программа с розыгрышем ценных призов и концертом.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех поддержать наших ребят на стадионе.
Билеты на матч доступны бесплатно на сайте kassir.kg, прямая трансляция будет доступна на каналах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ.