Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НУРДИН БУКУЕВ - ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ ФУТЗАЛА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Букуев Нурдин Медетбекович назначен новым Президентом Ассоциации футзала Кыргызской Республики. Стоит отметить, что Букуев продолжит работать на должности Первого Вице-Президента Кыргызского футбольного союза.

Для справки: Нурдин Букуев — экс-рефери ФИФА по футзалу, абсолютный рекордсмен мира по количеству обслуженных матчей Чемпионата мира по футзалу и первый, кто достиг этого уникального достижения. Нурдин Букуев работал в структуре КФС (ранее - ФФКР) в качестве рядового сотрудника, так и руководителя с 2009 года.

Напоминаем, что ранее пост Президента Ассоциации футзала занимал Максатбек Ишенбаев.

КФС желает Нурдину Медетбековичу успехов на новой должности!

12:53 24-01-2025
Другие новости

Вчера, 3 марта, в столичном ФОК «Газпром» состоялся первый матч финальной серии Суперлиги между командами «Алай» и «Фарватер-Аман». Провал у «Фарватер-Аман» случился  в середине первого тайма, на 9 минуте счет в игре открыл Дильшат Кадыров, а уже через минуту Арстанбек Турсунов удвоил преимущество. Далее еще голами отличились Саламат Мамбеталиев, Михаил Медакин, Дилшод Саломов и Азамат Долоткелдиев. Итог первого тайма - 6:0, что было очень неожиданно для финальной игры.

В начале второго тайма усилиями Кутбидина Исроилова и Азата Исабекова «аптекари» отыграли два гола. Но на 28 минуте встречи Долоткелдиев оформил дубль и забил седьмой гол. После на 30 и 39 минуте отличились Аймен Канатбеков и Акылбек Анарбек уулу - 7:4. Точку в матче поставил Кайрат Кубанычов - 8:4 и «Алай» повел в серии.

Сегодня в ФОК «Газпром» также состоится первый матч серии за 3-место между «Дордой»-«ОшМУ» в 19:00.

Далее в 21:00 стартует второй матч финальной серии.

Прямые трансляции будут доступны на канале Kyrgyz Sport TV.

Онлайн-билеты в продаже на сатйе www.ticket.kg.