Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КЫРГЫЗСКОГО ФУТБОЛЬНОГО СОЮЗА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНГРЕССЕ АФК 2025 ГОДА

В столице Саудовской Аравии — Эр-Рияде — начала работу конференция президентов и генеральных секретарей национальных ассоциаций Азиатской футбольной конфедерации (АФК) 2025 года.

На церемонии открытия президент АФК Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа выступил с приветственным обращением, выразив тёплые слова благодарности в адрес членов конфедерации и руководителей региональных организаций.

В своём выступлении Шейх Салман подчеркнул важность реформ, проведённых за последние годы, и отметил переход Конфедерации на новую клубную систему. По его словам, главная цель АФК — поддерживать развитие национальных ассоциаций и способствовать раскрытию их потенциала.

В первый день конференции обсуждались вопросы укрепления сотрудничества, обмена знаниями и продвижения инноваций.
Во второй день работа продолжилась в рамках сессии под названием «Коммерческая реальность», где рассматривались темы устойчивого развития и стратегических партнёрств, определяющих будущее азиатского футбола.

Кыргызский футбольный союз (КФС) на этом важном мероприятии представляли первый вице-президент Нурдин Букуев, вице-президент Дастан Конокбаев и генеральный секретарь Медербек Сыдыков.

Конференция стала значимой площадкой для обмена опытом, выработки новых стратегий развития футбола в Азии и укрепления взаимодействия между странами-членами АФК.

16:28 18-10-2025
Другие новости

Кыргызский футбольный союз с прискорбием сообщает о безвременной кончине Ашырбекова Бекмырзы Аттокуровича — тренера вратарей женской сборной U-20, бывшего тренера вратарей Национальной академии футбола, воспитанника кыргызского футбола и бывшего игрока молодежных сборных Кыргызской Республики.
Бекмырза Ашырбеков посвятил свою жизнь футболу, пройдя путь от юного игрока футбольных клубов до тренера, который искренне любил своё дело и стремился развивать молодых футболистов. Он выступал за молодежные сборные Кыргызской Республики различных возрастов, защищая честь страны, а в последние годы активно работал в системе отечественного футбола, передавая свой опыт и знания подрастающему поколению.
КФС выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Бекмырзы Ашырбекова, его друзьям и коллегам!

Сегодня, 31 января, в столице Индонезии — Джакарте — пройдет третий тур группового этапа Кубка Азии по футзалу 2026 года. В рамках второго тура национальная сборная Кыргызстана встретится с командой Южной Кореи. Матч пройдёт на арене «Международного велодрома г. Джакарта».

Отметим, что сборная Кыргызстана по футзалу под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «A», где её соперниками являются сборные Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в чемпионате Азии принимают участие 16 сильнейших сборных континента, разделённые на четыре группы. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места, выйдут в стадию плей-офф. 

Матч против Индонезии начнётся в 18:00 по бишкекскому времени.

Прямые трансляции будут доступны на канале УТРК Спорт, а также на Kyrgyz Sport TV в кабельных сетях Неотелеком, Акнет и Мегалайн.

Расписание матчей группового этапа:

31 января, 18:00
Кыргызстан — Южная Корея