Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СПИСОК НА УТС ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ U-15

С 11 по 18 мая в рамках подготовки к турниру CAFA U-15 Women's Championship 2024, который пройдет с 19 по 29 мая, Женская сборная U-15 проведет учебно-тренировочный сбор в городе Гиссар (Таджикистан)

По плану УТС женская сборная U-15 проведет 2 контрольные встречи

15:08 13-05-2024
Другие новости

Объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» (далее-КФС) приглашает правомочные аудиторские компании выразить свою заинтересованность в предоставлении аудиторских услуг. Заинтересованные компании должны представить информацию о достаточной их квалификации для предоставления услуг.

Предложения о выражении заинтересованности в проведении аудита, включая финансовое предложение, направлять в письменной форме в запечатанном конверте, закрепленной печатью участника, до 17 часов 20 мая 2024 года.

Аудит должен быть проведен в соответствии с Международными стандартами аудита, включая аудит:

·         соблюдения действующего законодательства и нормативных актов Кыргызской Республики по совершенным операциям;

·         полноты всех бухгалтерских документов и необходимых пояснений к финансовым отчетам;

·         состояния бухгалтерского учета и отчетности, соответствия аналитического учета с синтетическому.

·         полноты отражения в учете и наличия активов, принадлежащих ОЮЛ КФС на отчетную дату;

·         правильности отражения в финансовой отчетности денежных средств, в соответствии с имеющейся документацией, в т.ч. по выпискам банковских операций;

·         своевременности отражения поступающих членских взносов и других денежных поступлений и соответствия принципам бухгалтерского учета;

·         наличия подтверждающих документов в соответствии требованиям НК по понесенным расходам проверяемого периода и их соответствия уставным целям и задачам;

·         состояния кредиторской задолженности, обоснованности ее образования, законности платежей кредиторам;

·         своевременности отражения дебиторской задолженности и реальность к взысканию;

·         соответствия бухгалтерских оценок с принципами бухгалтерского учета (правильность начислений износа и налогов, а также создание резервов и т.д.);

·         сопоставимости между собой данных в отчетах проверяемого периода;

·         соответствия операций внутренним процедурам учетной политики, положения о закупках и другим процедурам.

Дополнительно к вышесказанному, аудит должен произвести оценку:

·         существующих и потенциальных рисков, включая квалификацию персонала, ответственного за финансовое управление;

·         состояния системы внутреннего контроля;

·         исполнения плана достижения финансовой устойчивости организации в соответствии с методологией КФС;

·         соответствия расходов грантовых средств заявленным целям, задачам и мероприятиям проектов, реализованных за счет грантовых средств.

Срок выполнения работы

·         Задачи и срок выполнения работ составляет 2 (два) года.

Дополнительные требования

·         Во время проведения аудита обеспечивать Руководство КФС информацией о ходе аудита.

·         По окончанию работы предоставить полный и конструктивный отчет руководству по конкретным вопросам с выражением мнения относительно финансовой отчетности и состояния бухгалтерского учета.

·         Представлять аудиторский отчет на утверждение Конгресса КФС (высший орган управления) в год один раз. 

Критерии для отбора аудиторской компании

·         Общий опыт компании (не менее 7 лет) в области выполнения задания и состоящий в Едином государственном реестре аудиторских организаций.

·         Не менее трех аналогичных заданий, завершенных в течение каждого из последних пяти лет.

·         Общий опыт и квалификация ключевого персонала, имеющих квалификационные сертификаты аудиторов, который будет осуществлять аудит деятельности КФС.

·         Опыт проведения аудита проектов, финансируемых международными организациями.

 

С 25 по 31 октября в Бишкеке пройдут матчи группового этапа AFC Challenge League сезона 2025–2026. Честь Кыргызстана в турнире будут защищать два клуба — «Мурас Юнайтед» и «Абдыш-Ата».
Клуб «Мурас Юнайтед» сыграет в группе С против соперников из Таджикистана, Ливана и Кувейта. Все матчи команды пройдут на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова, начало — в 20:00.

Расписание матчей группы «С»:
25 октября
16:00 — Сафа (Ливан) - Аль-Араби (Кувейт)
20:00 — Регар-Тадаз (Таджикистан) - Мурас Юнайтед (Кыргызстан)
28 октября
16:00 — Аль-Араби (Кувейт) - Регар-Тадаз (Таджикистан)
20:00 — Мурас Юнайтед (Кыргызстан) - Сафа (Ливан)
31 октября
16:00 — Регар-Тадаз (Таджикистан) - Сафа (Ливан)
20:00 — Аль-Араби (Кувейт) - Мурас Юнайтед (Кыргызстан)

В то же время клуб «Абдыш-Ата» проведёт свои матчи в группе А в городе Тхимпху (Бутан), где встретится с командами Алтын-Асыр (Туркменистан), Аль-Шабаб (Оман) и Паро (Бутан).
Всего в групповом этапе AFC Challenge League принимают участие 20 клубов, разделённых на Западную и Восточную зоны.

Из Западной зоны в плей-офф выйдут победители трёх групп, а также команда, занявшая лучшее второе место по дополнительным показателям.