Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

Сегодня, 1 июня, в городе Джалал-Абад прошел фестиваль, посвященный Дню защиты детей. В мероприятии приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из местных футбольных секций, а также игроки Национальной сборной по футболу. 

Всего в фестивале участвовали около 150 детей. Атмосфера фестиваля была дружественной и радостной: игроки сборной поздравили всех детей с праздником, сыграли с ними в футбол и сделали памятные фотографии.

11:56 01-06-2024
Другие новости

Сегодня, 20 ноября в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось собрание с участием генерального секретаря КФС Медербека Сыдыкова, представителей КФС, Кыргызской профессиональной футбольной лиги, руководителей клубов Премьер-Лиги и академий.

Данное совещание было организовано по инициативе руководства КФС, в целях обсуждения планов на 2025 год. В ходе встречи рассматривались форматы внутренних и международных клубных соревнований, вопросы лицензирования, а также кадровые, административные и финансовые изменения.

Собрание открылось презентацией от КПФЛ, в которой была представлена информация о запланированных турнирах на 2025 год.

Затем Михаил Толкачев, руководитель отдела соревнований КФС, представил информацию об общих требованиях к футбольным клубам.

Также на совещании было обсуждено будущее футбольных академий, в частности, предстоящий отбор лучших игроков в академиях. Участники встречи поделились своими идеями и предложениями по подготовке команд на следующий год.

21 августа Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев провёл встречу с легендой мирового футбола, обладателем «Золотого мяча» Христо Стоичковым. Знаменитый футболист стал почётным гостем официальной церемонии открытия программы «Football for Schools» («Футбол в школы от ФИФА»), состоявшейся в офисе КФБ.

Христо Стоичков поздравил главу КФБ с успешным запуском программы в Кыргызстане. В свою очередь Камчыбек Ташиев выразил уверенность, что инициатива ФИФА по внедрению футбола в школьное образование принесёт весомые результаты в будущем.

После встречи Стоичков ознакомился с инфраструктурой Национальной футбольной академии КФБ.

Программа «Football for Schools» направлена на привлечение детей к занятиям футболом. Она реализуется во всех 211 странах — членах ФИФА и способствует интеграции футбола в национальные системы образования. В рамках её внедрения в Кыргызстане школы получат 3600 футбольных мячей, пройдут национальный семинар с участием инструкторов ФИФА, а также региональные тренинги для учителей физкультуры.

Реализацию программы в стране координирует Кыргызский футбольный союз: он организует мероприятия, контролирует результаты и проводит их оценку. Министерство образования Кыргызской Республики, в свою очередь, обеспечивает интеграцию программы в учебный процесс, назначает ответственных представителей и следит за её выполнением в течение учебного года.