Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

Сегодня, 1 июня, в городе Джалал-Абад прошел фестиваль, посвященный Дню защиты детей. В мероприятии приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из местных футбольных секций, а также игроки Национальной сборной по футболу. 

Всего в фестивале участвовали около 150 детей. Атмосфера фестиваля была дружественной и радостной: игроки сборной поздравили всех детей с праздником, сыграли с ними в футбол и сделали памятные фотографии.

11:56 01-06-2024
Другие новости

Мы ищем увлеченного футболом, организованного и внимательного сотрудника на должность специалиста по соревнованиям. Ваша задача — обеспечить эффективное управление электронной системой соревнований, анализировать данные и координировать взаимодействие между участниками процесса.

 

Обязанности:

- Управление электронной системой соревнований: внесение и обновление данных, контроль корректности информации.

- Сбор, обработка и анализ статистики матчей и других данных соревнований.

- Подготовка отчетов и аналитических материалов по итогам соревнований.

- Взаимодействие с футбольными клубами, организаторами, судьями и другими участниками соревнований.

- Работа с документацией: регламентами, протоколами, отчетами.

- Обеспечение технической и консультационной поддержки пользователей системы.

 

Требования:

- Интерес и понимание футбола как вида спорта (правила, структура соревнований, особенности).

- Уверенный пользователь ПК (MS Office, опыт работы с базами данных будет преимуществом).

- Аналитическое мышление, внимание к деталям.

- Системный подход к работе, умение выстраивать процессы и соблюдать дедлайны.

- Усидчивость, ответственность и готовность к работе с большим объемом данных.

- Навыки деловой переписки, в том числе и по электронной почте;

- Знание этики делового общения;

- Знание иностранных языков будет плюсом.

 

Мы предлагаем:

- Интересную и значимую работу в профессиональной футбольной организации.

- Возможность быть частью командных успехов и развития футбола в стране.

- Официальное трудоустройство, конкурентоспособную заработную плату.

- Возможности профессионального и карьерного роста.

- Дружный и профессиональный коллектив.

 

Отправьте свое резюме на электронный адрес hr@kfu.kg с темой письма «Вакансия: Специалист по соревнованиям».

 

Сегодня, 14 апреля, в офисе Кыргызского футбольного союза стартовала программа Академического центра образования Азиатской футбольной конфедерации (ACE) — AFC Certificate in Football Administration and Management (ACFAM). Цель программы — повышение квалификации специалистов, работающих в различных структурах футбола. В обучении принимают участие 33 представителя региональных ассоциаций КФС, футбольных клубов, академий, лиг и других подразделений футбольной системы Кыргызстана. Участники стали частью инновационной образовательной программы, направленной на развитие профессиональных компетенций в области футбольного администрирования и менеджмента.

Подчеркнем, что данный проект будет реализован первым в Кыргызстане среди 47 стран-участниц АФК.

Программа Академического центра образования — это структурированная обучающая инициатива, призванная расширить возможности футбольных администраторов и ключевых заинтересованных сторон в кыргызском футбольном сообществе. Эта комплексная программа предоставит участникам необходимые знания и практические навыки в области футбольного менеджмента в соответствии с лучшими мировыми практиками.

В сегодняшней церемонии открытия обучения приняли участие Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и руководитель Академического центра образования АФК Бегимай Омуралиева. Выступая перед участниками, Медербек Сыдыков отметил, что в условиях стремительного развития футбольной инфраструктуры в Кыргызстане наблюдается высокий спрос на повышение квалификации специалистов, работающих в футбольной сфере. Он подчеркнул, что программа ACFAM предоставляет отличную возможность для подготовки профессиональных и надёжных кадров, способных эффективно развивать футбол на всех уровнях.

«Запуск программы ACFAM в Кыргызской Республике — это значительный шаг вперёд в развитии футбольного лидерства не только в нашей стране, но и во всём регионе Центральной Азии. Мы гордимся тем, что принимаем эту программу, отражающую нашу общую приверженность с АФК укреплению основ футбольного менеджмента в Азии», — отметил Медербек Сыдыков.

Программа будет проводиться в гибридном формате, сочетая очные сессии с самостоятельным онлайн-обучением, что обеспечит как гибкость, так и высококачественное образование. Обучение будет длиться шесть месяцев и охватит 12 основных модулей. Каждый модуль будет включать интерактивные обсуждения, тематические исследования и практические упражнения, что позволит участникам применять полученные знания непосредственно в своих ролях.

Модули программы будут посвящены следующим темам: Организация мирового футбола, Стратегическое управление, Управление человеческими ресурсами, Получение дохода, Социальная ответственность и защита детей, Управление мероприятиями, Социальная и экологическая устойчивость, СМИ и коммуникации, Финансовый менеджмент, Спортивное право, Оперативное управление и Принципы лидерства.

ACE будет курировать разработку и реализацию программы, сотрудничая с опытными преподавателями АФК и отраслевыми экспертами, которые будут вести сессии. Участники, успешно завершившие программу, получат Сертификат об окончании.

Программа завершится в начале октября 2025 года.

После встречи «Абдыш- Ата» 🇰🇬 - «Централ Кост Меринерс» 🇦🇺 состоялась послематчевая пресс-конференция, где представители команд ответили на вопросы журналистов. 

Ислом Ахмедов - главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Прежде чем говорить об игре, хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли сегодня на стадион. Было очень приятно наблюдать за полными трибунами. Огромная благодарность всем, особенно в тот момент, когда мы проигрывали 1:0; болельщики стали поддерживать нас еще сильнее.

Мы видели, что силы не равны до игры, но ребята еще раз доказали, что кыргызстанцы умеют играть в красивый футбол. Наша команда доминировала, соперники не создали столько моментов, сколько мы сумели, но у нас была проблема с реализацией. При такой насыщенной обороне играть в атаке под таким давлением очень тяжело. Мы с большой надеждой смотрим на второй матч, потому что, несмотря на уверенность ребят, всегда будет волнение в игре с таким соперником. После сегодняшней игры у меня появилась уверенность во втором матче».

Магамед Узденов - игрок ФК «Абдыш-Ата» и лучший игрок матча:

«Нам не хватило немного времени, но полуфинал состоит из двух игр. Как сказал тренер, мы действительно нервничали, ведь соперник - команда, претендующая на победу в чемпионате Австралии, но мы можем сыграть с ними».