С 18 по 22 июня в городе Пореч (Хорватия) пройдёт международный турнир по футзалу «Futsal Week June Cup 2025», в котором примет участие Национальная сборная Кыргызстана.
Соперниками нашей команды станут сборные Франции, Нидерландов и Черногории. Турнир пройдёт по круговой системе: каждая команда сыграет друг с другом, а победителем станет та, которая наберёт наибольшее количество очков.
Перед стартом турнира, 16 июня, сборная Кыргызстана также проведёт товарищеский матч с командой Черногории.
Участие в этом турнире станет одним из этапов подготовки к Отборочным играм Кубка Азии 2026, которые пройдут в сентябре.
Сегодня, 2 сентября, национальная сборная Кыргызской Республики проведет матч второго тура международного турнира CAFA Nations Cup 2025 против команды Омана. Встреча состоится на стадионе «Жар» в Ташкенте (Узбекистан) и начнется в 18:00 по бишкекскому времени.
Сборная Кыргызстана выступает в группе «А» вместе с командами Омана, Туркменистана и Узбекистана. Игры группы «B», в которую входят Иран, Индия, Афганистан и Таджикистан, проходят в Душанбе (Таджикистан).
После первого тура кыргызстанская команда возглавляет турнирную таблицу с одним очком. Остальные сборные также набрали по одному очку, расположившись следующим образом: Узбекистан — 2-е место, Туркменистан — 3-е, Оман — 4-е.
Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ (в сетях кабельных операторов Megaline, Neotelecom, Aknet, а также в приложении «Мега ТВ»: https://megatv.kg/channels/now).
Для болельщиков также будет организована фан-зона в торгово-развлекательном центре «Дордой Плаза», где игру можно будет посмотреть в прямом эфире.