Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СУДЬИ ПРОВОДЯТ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР В АНТАЛИИ

С 14 февраля в Анталии (Турция) проходит учебно-тренировочный сбор отечественных судей и помощников судей. УТС, организованный Кыргызским футбольным союзом продлится до 27 февраля.  

В сборе принимают участие 45 представителей отечественного судейского корпуса. В рамках УТС судьи работают над улучшением физической    подготовки к предстоящему сезону, анализируют и обсуждают игры чемпионата Кыргызской Республики 2023 года. Кроме того, арбитры обслуживают международные товарищеские матчи.

В качестве инструкторов на данном УТС выступают ряд местных и зарубежных экспертов-Коваленко Валентин (Узбекистан), Скопинцев Артем, Абдумажитов Ильхом, Кочкаров Бахадыр и Скопинцев Вадим. Петровский Сергей работает в качестве инструктора по фитнесу.

13:01 26-02-2024
Другие новости

Объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» объявляет конкурс на установку систем освещения для футбольных полей на следующих стадионах Кыргызской Республики:

·         Спортивный комплекс «Манас», г. Кара-Балта

·         Стадион «Ред Петролеум Арена», с. Беш-Кунгей, Аламудунский район, Чуйская область

·         Стадион им. А. Суюмбаева, г. Ош

·         Спортивный комплекс «Нефтчи», г. Кочкор-Ата

·         Стадион «Нитро Арена», г. Кант

·         Стадион «Каракол», г. Каракол

·         Стадион «Узген», г. Узген

·         Футбольный центр, г. Бишкек

·         Центр физкультуры и спорта «Эмгек Резерви», г. Бишкек

·         Академия «Барселона», г. Джалал-Абад

Система освещения для футбольного поля на каждом стадионе должна включать в себя следующее:

           Светодиодные прожекторы (светильники)

           Мачты (опоры) для светодиодных прожекторов

           Монтажный комплект

           Строительно-монтажные работы

Более подробную информацию и условия конкурса можно получить, обратившись на электронную почту projects@kfu.kg

 

 

14-15 октября, в городе Ош в Академии имени Асылбека Момунова прошел Финальный этап Национальной Лиги 2023. За почетный трофей боролись «Ысык-Кол Мурас» (с. Бостери), Академия им. А. Момунова (г. Ош), «Наше» (г. Кант) и «Тепе-Коргон» (с. Тепе-Коргон).

В первый игровой день прошли полуфинальные матчи, где «Ысык-Кол Мурас» обыграл «Тепе-Коргон» в нелегкой борьбе. Забив в экстра-тайме, команда из Бостери обеспечили себе выход в Финал. А игра между командами Академия им. А. Момунова и «Наше» была до самых последних минут не менее интересной и интригующей, кантовчане проигрывая в первом тайме со счетом 3:1, смогли к концу второго тайма сравнять счет. А в дополнительных таймах, и вовсе вышли вперед, благодаря голу Эшимова, который отправил мяч головой в ворота Эргешова с передачи Рустамбек уулу. Таким образом вторым финалистом стали «Наше».

Во второй игровой день, матч за 3-е место турнира был отменен из-за отказа играть команды из Тепе-Коргона. Исходя из этого, обладателями бронзовых медалей стали ребята из Ошской Академии им. А. Момунова. В финальном матче Национальной Лиги между командами «Ысык-Кол Мурас» и «Наше», Обладатель почетного трофея и звания «Чемпиона» определился лишь в серии пенальти. Удачливее оказалась команда села Бостери «Ысык-Кол Мурас» - 1:1 (пен. 4:3). Тем самым, став Чемпионами Национальной Лиги Кыргызской Республики 2023 второй раз подряд. 

На торжественной церемонии награждения присутствовали Испольнительный директор КПФЛ Канат Асенов, Президент Ассоциации футбола Ошской области и города Ош Жоомарт Алишеров, а также директор Академии футбола имени Асылбека Момунова Тимур Абдуллаев.

Официальные лица финального матча были удостоены памятными подарками, а также продукцией от Торговой Марки «Nitro». 

Лучшим игроком финального матча был признан игрок футбольного клуба «Ысык-Кол Мурас» Асылбек Тынчыбек уулу.

Лучшим бомбардиром Национальной Лиги 2023 стал игрок Академии им. А. Момунова Мирзаев Нуржигит.