Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ КР ЗАВЕРШИЛА СВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА АЗИАТСКИХ ИГРАХ

27 сентября в рамках Азиатских Игр, проходящих в эти дни в Ханьжоу (Китай) Олимпийская сборная Кыргызской Республики сошлась в 1/8 финала турнира со сборной Южной Кореи. Отметим, что Олимпийская сборная Южной Кореи является действующим чемпионом Азиатских Игр и добралась до 1/8 через серию беспроигрышных матчей в групповом этапе турнира. 

Подопечные же Максима Лисицина обеспечили себе участие в стадии плей-офф, проиграв соперникам из Индонезии (0-2) и Северной Кореи (0-1) и обыграв сборную Китайского Тайбэя с крупным счетом - 4-1. 

Встреча 1/8 финала прошла на стадионе Университета города Цзиньхуа.

Матч завершился со счетом 5-1 в пользу Южной Кореи, единственный гол нашей сборной на счету Максата Алыгулова. 

Таким образом, наша сборная завершила свое участие на Азиатских Играх. 

22:04 27-09-2023
Другие новости

Сегодня, 24 ноября, в Бишкеке пройдут матчи второго тура отборочного этапа Кубка Азии U-17 2026 года. Национальная юношеская сборная Кыргызстана проведёт матч против команды Пакистана. Матч начнётся в 19:00 на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова в Бишкеке.
Кыргызстан выступает в группе «B», где помимо Йемена и Пакистана встретится с командами Гуама, Лаоса и Камбоджи. Игры турнира пройдут на двух аренах: стадионе им. Дөлөн Өмүрзакова и «Достук Арене».

Зрителей турнира ждут не только футбольные матчи, но и развлекательные программы. 
Отметим, что вход на все игры свободный, что создаёт отличную возможность поддержать юных спортсменов и ощутить атмосферу международного турнира.

В отборочном этапе участвуют 38 сборных, распределённых на 7 групп. Победители групп получат путёвки в финальную стадию Кубка Азии U-17, которая пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Кроме того, девять сборных Азии — участников Чемпионата мира 2025 года — уже имеют автоматическое право на участие в финале.
Сегодня сборная Кыргызстана начинает свой путь в этом важном турнире.

Приглашаем всех болельщиков прийти и поддержать наших ребят! Кыргызстан — Пакистан, начало в 19:00. Вперёд, Кыргызстан!