Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АФК 2023/2024: СЕГОДНЯ «АБДЫШ-АТА» СЫГРАЕТ ПРОТИВ «ЦЕНТРАЛ КОСТ МЕРИНЕРС» ИЗ АВСТРАЛИИ

Выход «Абдыш-Аты» в плей-офф Кубка АФК стал историческим. Это первый клуб из страны, достигший такого результата в данном  азиатском клубном турнире.

Сегодня «Абдыш-Ата» находится на шаге от финала турнира. В интерзональном финале команда сыграет два матча против «Централ Кост Меринерс» (Австралия). Первая игра состоится сегодня, 17 апреля в 18:00, на стадионе имени Д. Омурзакова. Ответный матч пройдет 24 апреля в Госфорде (Австралия).

Победитель этой пары сыграет 5 мая в финале за главный трофей с чемпионом западной зоны. Звание чемпиона данной зоны оспаривают «Аль-Ахед» (Ливан) и «Аль-Нахда» (Оман).

Билеты на сегодняшний матч «Абдыш-Ата» - «Централ Кост Меринерс» доступны на сайте kassir.kg, а трансляция матча будет проходить на канале УТРК Спорт.

13:27 17-04-2024
Другие новости

Сегодня, 24 октября, в преддверии старта группового этапа Кубка Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) состоялась предматчевая пресс-конференция группы «А».

Футбольный клуб «Абдыш-Ата» проведёт свои матчи в городе Тхимпху (Бутан), где встретится с командами «Алтын-Асыр» (Туркменистан), «Аль-Шабаб» (Оман) и «Паро» (Бутан).

На пресс-конференции представители кыргызстанского клуба ответили на вопросы журналистов.

Хуршит Лутфуллаев, главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Мы прибыли в Бутан заранее, чтобы адаптироваться к местному климату и провести плановую подготовку. Настроение в команде отличное, и я считаю, что мы готовы к завтрашнему матчу. В национальном чемпионате мы играли в интенсивном ритме, который похож на тот, что ожидает нас здесь, поэтому это, безусловно, поможет нам выступить достойно».

Эрбол Атабаев, игрок ФК «Абдыш-Ата»:

«Наши соперники сильные, а климат в Бутане довольно специфический, поэтому лёгких матчей не будет. Но я верю в свою команду и надеюсь, что мы добьёмся хорошего результата. Мы показываем уверенную игру в чемпионате, и я уверен, что этот турнир также станет для нас успешным».

Ассистент рефери ФИФА из Кыргызстана Рамина Цой приняла участие в Элитном семинаре Азиатской футбольной конфедерации (АФК) для женщин-судей и ассистентов судей, который прошел с 20 по 24 июля в городе Куала-Лумпур (Малайзия). Мероприятие было организовано Департаментом судейства АФК и собрало ведущих женщин-арбитров и ассистентов судей из стран-членов АФК.

В течение пяти дней участники семинара прошли насыщенную теоретическую и практическую программу, направленную на повышение уровня судейства в соответствии с современными требованиями международного футбола.

Программа семинара была посвящена актуальным вопросам современного судейства и включала изучение изменений в Правилах игры на сезон 2026/27, разбор игровых эпизодов в штрафной площади, трактовку игры рукой, тактических нарушений, положения «вне игры» и принципов управления игрой. Кроме того, участники прошли практические занятия на поле и тестирование физической подготовки.

Участие в подобных образовательных мероприятиях позволяет кыргызстанским арбитрам совершенствовать профессиональные навыки, обмениваться опытом с коллегами из других национальных ассоциаций, а также поддерживать высокий уровень подготовки в соответствии со стандартами ФИФА и АФК.