Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЕТ ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ СО СБОРНОЙ ГРУЗИИ

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу в рамках подготовки к Кубка Азии 2026 проведет два товарищеских матча против сборной Грузии. 

Матчи пройдут в 19:00 (по Бишкеку) 18 и 20 октября в столице Грузии - городе Тбилисию

11:10 15-10-2025
Другие новости

В Кыргызском футбольном союзе начался первый модуль курса тренеров категории AFC «B».

В обучении принимают участие 24 тренера, которые стремятся повысить свою квалификацию и получить лицензию категории «B». Программа курса направлена на развитие профессиональных компетенций тренеров, а также на работу с игроками в возрасте 13–18 лет, управление командной тактикой и обучение игровым принципам.

В рамках обучения участники изучают современные методики тренировочного процесса, развитие технико-тактических действий, принципы атакующей игры, построение атак через центр и позиционное нападение, а также анализ практических занятий и экзаменационные этапы. Особое внимание уделяется возрастным особенностям игроков и методике, применяемой в системе КФС.

Инструкторами курса выступают специалисты Кыргызского футбольного союза Эшенов Мирлан и Нематжан Закиров, которые делятся своим опытом и современными знаниями.

Отметим, что курс состоит из четырёх модулей и будет завершён в июле 2026 года. По итогам всех этапов участники пройдут итоговую аттестацию для получения лицензии.

Курс категории «B» является важным этапом в системе подготовки тренеров и направлен на повышение качества футбольного образования в стране.

 

Сегодня, 31 января, в столице Индонезии — Джакарте — пройдет третий тур группового этапа Кубка Азии по футзалу 2026 года. В рамках второго тура национальная сборная Кыргызстана встретится с командой Южной Кореи. Матч пройдёт на арене «Международного велодрома г. Джакарта».

Отметим, что сборная Кыргызстана по футзалу под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «A», где её соперниками являются сборные Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в чемпионате Азии принимают участие 16 сильнейших сборных континента, разделённые на четыре группы. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места, выйдут в стадию плей-офф. 

Матч против Индонезии начнётся в 18:00 по бишкекскому времени.

Прямые трансляции будут доступны на канале УТРК Спорт, а также на Kyrgyz Sport TV в кабельных сетях Неотелеком, Акнет и Мегалайн.

Расписание матчей группового этапа:

31 января, 18:00
Кыргызстан — Южная Корея

Сегодня, 3 сентября Олимпийская сборная Кыргызской Республики U-23 по футболу стартует в отборе на Кубок Азии U-23 2026 года. Первый матч нашей сборной в рамках турнира пройдет против сборной Палестины сегодня в 20:00 на стадионе им. Д.Омурзакова. 

С целью выразить солидарность и поддержку народы Палестины, переживающими трудные времена, Кыргызский футбольный союз проведет акцию поддержки перед сегодняшним матчем Палестина – Кыргызская Республика.

В рамках акции игроки Олимпийской сборной Кыргызской Республики выйдут на поле с белыми лентами на груди, которые будут символизируют мир и поддержку.

Отметим, что в отборочных играх Кубка Азии 2026 года среди олимпийских сборных команд U-23 44 сборные, распределённые на 11 групп. Наша команда находится в группе «Е» со сборными Палестины, Узбекистана и Шри-Ланки.

Билеты на сегодняшний матч доступны на сайте ticket.kg. Прямая трансляция матча будет доступна на каналах –УТРК Спорт, Кыргыз спорт ТВ, Регион ТВ, 7 канала и ЭЛТР Илим Билим.