Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КЫРГЫЗСКАЯ РЕСПУБЛИКА ПРИМЕТ ОТБОРОЧНЫЕ МАТЧИ КУБКА АЗИИ U-23

Отборочные матчи Кубка Азии 2026 года среди олимпийских сборных команд U-23 пройдут в Бишкеке с 1 по 9 сентября текущего года. Все встречи будут сыграны на Центральном стадионе имени Долона Омурзакова в г.Бишкек.

Сборная Кыргызской Республики играет в группе «E» вместе с командами Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки.

Календарь матчей:

03.09.2025 | 16:00 — Узбекистан – Шри-Ланка
03.09.2025 | 20:00 — Палестина – Кыргызская Республика

06.09.2025 | 16:00 — Шри-Ланка – Палестина
06.09.2025 | 20:00 — Кыргызская Республика – Узбекистан

09.09.2025 | 16:00 — Узбекистан – Палестина
09.09.2025 | 20:00 — Кыргызская Республика – Шри-Ланка

Учебно-тренировочные сборы (УТС) олимпийской сборной U-23 проходят в Бишкеке с 15 августа 2025 года. Команда тренируется под руководством главного тренера, бразильского специалиста Эдмара Ласерды. Информация о ходе тренировочного процесса регулярно публикуется на официальных страницах Кыргызского футбольного союза в социальных сетях.

Матчи с участием сборной Кыргызской Республики будут сопровождаться развлекательными и концертными программами.

Билеты на все шесть игр турнира доступны на сайте TICKET.KG.

В отборочных соревнованиях принимают участие 44 сборные, распределённые на 11 групп. Финальная стадия Кубка Азии U-23 состоится в январе 2026 года в Саудовской Аравии. В заключительный этап выйдут 16 лучших команд.

15:23 28-08-2025
Другие новости

Футбольный клуб «Талант» стал победителем товарищеского предсезонного турнира Кубок Хокима-2024, обыграв в финале «Нефтчи» U-21 из Ферганы.

Отметим, что в турнире, который проходил в Андижане (Узбекистан) приняли участие три команды из Кыргызстана - ФК «Талант», ФК «Мурас Юнайтед» и команды академии «Барселона». 

На пути в финал, «Талант» занял второе место в группе «B» турнира сыграв с командами «Нефтчи» U-21, «Андижан», VBO’FM, «Навбахор» U-21, Сборной Андижана и Академии Барселоны. 

В полуфинале «Таланту» досталась  команда «Уз Тонг Хонг Ко», где наш клуб одержал победу со счетом 3:2. 

Помимо этого, «Мурас Юнайтед» разделил третье место турнира с «Уз Тонг Хон Ко». В связи с погодными условиями матч между командами не состоялся и по обоюдному согласию команд, также организаторов обеим клубам было присуждено третье место. 

Сегодня, 20 февраля, состоялась финальная встреча турнира «Талант» -  «Нефтчи» U-21, которая завершилась победой кыргызстанской команды со счетом 5:0.