Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

БЕКЖАН САГЫНБАЕВ ИГРОК ФК "АБДЫШ-АТА"

В сезоне 2023 "Абдыш-Ата" заняла первое место в Чемпионате Кыргызстана победив 17 раз, 6 раз сыграв в ничью и проиграв 3 матча.

В сезоне 2023 Бекжан сыграл 13 матчей за ФК "Дордой"

Сагынбаев дебютировал за Национальную сборную Кыргызстана в 2018 году в матче против Мьянмы. В общем Бекжан сыграл в 42 матчах. Он забил 4 гола за сборную.

11:42 14-02-2024
Другие новости

12 ноября Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев посетил стадион имени Э.Кутманалиева города Талас, где прошло выездное собрание с руководителями областных и городских структур.

В собрании приняли участие Полномочный представитель Президента КР в Таласской области Эрмат Джумаев, мэр города Талас Байышбек Астанакулов и представитель КФС по Таласской области Айбек Суйунтбеков.

В 2025 году Центральный стадион города будет реконструирован в соответствии с современными стандартами. В рамках обновления предусмотрено оснащение арены двумя тренировочными полями: одно будет с искусственным покрытием, другое — с натуральным. Также планируется полный ремонт всех подтрибунных помещений.

Кроме того, будет реконструирована городская детско-юношеская спортивная школа по футболу, которая станет частью инфраструктуры стадиона.

Ответственность за реализацию проекта реконструкции футбольного объекта возложена на областное представительство.

Я очень разочарован исходом матча. Мы забили три гола и создали много голевых моментов у ворот соперника, но из-за ошибок в обороне пропустили больше мячей. Очень расстраивает, что после такого количества забитых нами голов, мы в результате остаемся без набранных очков.

Нам можно было в этом матче реализовать больше моментов.

Мы физически и тактически хорошо были готовы к этой игре. Я считаю, что наша команда создала много перспективных атак, чем наши оппоненты, но, к сожалению, в итоге мы не справились. 

Первые 55 минут мы были немного пассивны и не прессинговали соперника, но затем нам удалось сконцентрироваться. Далее уже решающими стали замены, мы вынуждено заменили вратаря, и нескольких игроков, после чего последовал такой исход. 

Теперь команда сыграет дома против сборной Омана. Нам нужно проанализировать сегодняшний матч, подвести итоги и постараться забыть про поражение, как можно быстрее, и начать готовиться к следующей игре. Игроки работают очень усердно, но индивидуальные ошибки в итоге оставляют нас ни с чем. 

Но, я думаю, что поддержка болельщиков и родных трибун в предстоящем матче придадут нам больше сил и уверенности.