Сегодня, 31 января, в футбольной академии имени Асылбека Момунова в Ошской области состоялось завершение курса для тренеров, организованного КФС по программе «B» лицензии. Заключительный, третий модуль обучения прошел с 27 по 31 января.
В курсе приняли участие 18 тренеров, а основную роль в обучении исполнили инструкторы Анарбек Ормомбеков и Светлана Кашуба.
Модули курса включали теоретические и практические занятия. По завершению курса тренеры, успешно сдавшие экзамен и продемонстрировавшие хорошие знания, получили сертификаты категории «B» от Азийской футбольной конфедерации.
🔻 Лицензия категории «B» дает тренерам право работать с командами молодежи и подростков в возрасте от 14 до 18 лет.
6 и 7 мая в Бишкеке, в ФОК «Газпром» пройдут матчи «финала четырех» Кубка Кыргызской Республики по футзалу.
В финальную часть из зоны Бишкек вышли «Алай» и «Дордой», из южной зоны - «ОшМУ» (Ош), четвертым клубом станет победитель пары из северной зоны «Келечек» (Чуй) - «Каракол» (Каракол).
Жеребьёвка команд, где определятся пары полуфинала, состоится 4 мая.
Прямые трансляции матчей будут доступны на канале Kyrgyz Sport TV
Билеты на сайте ticket.kg (150 сом)