Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КАМЧЫБЕК ТАШИЕВ ОТКРЫЛ ДВА НОВЫХ ФУТБОЛЬНЫХ ПОЛЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СПОРТИВНОГО КОЛЛЕДЖА

Сегодня, 22 ноября, на территории Республиканского спортивного колледжа имени Шералы Сыдыкова в Бишкеке Президент КФС Камчыбек Ташиев торжественно открыл два новых футбольных поля.

Строительство этих объектов началось в апреле этого года. Одно из полей, площадью 7 920 кв. м, оснащено гибридным покрытием и беговой дорожкой, соответствующей олимпийским стандартам. Второе поле, площадью 7 723 кв. м, имеет искусственное покрытие и оборудовано крытой трибуной на 240 зрительских мест.

Напомним, при Республиканском спортивном колледже действует футбольная секция, в которой тренируются 23 талантливых игрока 2009 года рождения. Теперь команда сможет тренироваться на своей базе.

Перед церемонией открытия Камчыбек Ташиев провел тренировку с учащимися РСК на новом беговом треке, в воркаут-зоне и на футбольном поле.

Финансирование строительства было осуществлено за счет средств Кыргызского футбольного союза и спонсоров.

В своей речи на церемонии открытия глава КФС отметил, что в подрастающие спортсмены будут прославлять Кыргызстан на международной арене, подчеркнув важность работы над этим уже сейчас. Он также заверил, что развитие спортивной инфраструктуры в стране будет продолжаться.

После церемонии Камчыбек Ташиев встретился в неформальной обстановке с коллективом колледжа. 

#kfu_kg

16:45 22-11-2024
Другие новости

29 сентября произошло дорожно-транспортное происшествие с участием игрока национальной сборной Кыргызской Республики Жоэля Кожо.

Для прояснения ситуации сообщаем, что игрок выехал с базы УТБ «Мурас Юнайтед» с расположения сборной, по личным делам. На пересечении улиц Жибек Жолу и Манаса произошло столкновение с гражданином, передвигавшимся на скутере.

Гражданин был доставлен в медицинское учреждение для обследования. По результатам проведённой компьютерной томографии серьёзных повреждений и признаков сотрясения головного мозга выявлено не было.

Гражданин на скутере пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, при этом нарушив правила дорожного движения. Вместе с тем точные обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия будут установлены по итогам соответствующего расследования.

В настоящее время Жоэль Кожо находится в расположении национальной сборной и готовится предстоящему матчу против Ливана.

Я очень разочарован исходом матча. Мы забили три гола и создали много голевых моментов у ворот соперника, но из-за ошибок в обороне пропустили больше мячей. Очень расстраивает, что после такого количества забитых нами голов, мы в результате остаемся без набранных очков.

Нам можно было в этом матче реализовать больше моментов.

Мы физически и тактически хорошо были готовы к этой игре. Я считаю, что наша команда создала много перспективных атак, чем наши оппоненты, но, к сожалению, в итоге мы не справились. 

Первые 55 минут мы были немного пассивны и не прессинговали соперника, но затем нам удалось сконцентрироваться. Далее уже решающими стали замены, мы вынуждено заменили вратаря, и нескольких игроков, после чего последовал такой исход. 

Теперь команда сыграет дома против сборной Омана. Нам нужно проанализировать сегодняшний матч, подвести итоги и постараться забыть про поражение, как можно быстрее, а также начать готовиться к следующей игре. Игроки работают очень усердно, но индивидуальные ошибки в итоге оставляют нас ни с чем. 

Но, я думаю, что поддержка болельщиков и родных трибун в предстоящем матче придадут нам больше сил и уверенности.