Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КАМЧЫБЕК ТАШИЕВ ОТКРЫЛ ДВА НОВЫХ ФУТБОЛЬНЫХ ПОЛЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СПОРТИВНОГО КОЛЛЕДЖА

Сегодня, 22 ноября, на территории Республиканского спортивного колледжа имени Шералы Сыдыкова в Бишкеке Президент КФС Камчыбек Ташиев торжественно открыл два новых футбольных поля.

Строительство этих объектов началось в апреле этого года. Одно из полей, площадью 7 920 кв. м, оснащено гибридным покрытием и беговой дорожкой, соответствующей олимпийским стандартам. Второе поле, площадью 7 723 кв. м, имеет искусственное покрытие и оборудовано крытой трибуной на 240 зрительских мест.

Напомним, при Республиканском спортивном колледже действует футбольная секция, в которой тренируются 23 талантливых игрока 2009 года рождения. Теперь команда сможет тренироваться на своей базе.

Перед церемонией открытия Камчыбек Ташиев провел тренировку с учащимися РСК на новом беговом треке, в воркаут-зоне и на футбольном поле.

Финансирование строительства было осуществлено за счет средств Кыргызского футбольного союза и спонсоров.

В своей речи на церемонии открытия глава КФС отметил, что в подрастающие спортсмены будут прославлять Кыргызстан на международной арене, подчеркнув важность работы над этим уже сейчас. Он также заверил, что развитие спортивной инфраструктуры в стране будет продолжаться.

После церемонии Камчыбек Ташиев встретился в неформальной обстановке с коллективом колледжа. 

#kfu_kg

16:45 22-11-2024
Другие новости

Сегодня, 25 октября, в рамках группового этапа Лиги Вызова Азиатской футбольной конфедерации сезона 2025–2026 годов кыргызстанский клуб «Мурас Юнайтед» провёл свой первый матч против таджикской команды «Регар-Тадаз».
Встреча завершилась вничью со счётом 0:0.

Напомним, «Мурас Юнайтед» получил право участвовать в турнире как обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года.
Отечественный клуб выступает в группе «С» вместе с командами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

Всего в групповом этапе Лиги Вызова АФК участвуют 20 клубов, разделённых на Западную и Восточную зоны.
В следующую стадию — плей-офф — выходят победители трёх групп Западной зоны и лучшая команда, занявшая второе место.

Отметим, что 28 октября «Мурас Юнайтед» сыграет против ливанского клуба «Сафа», а 31 октября — против кувейтской команды «Аль-Араби».

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз объявляет о начале периода аккредитации представителей СМИ на турнир CAFA U-20 Championship 2024, который пройдет с 5 по 13 июля на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад. В турнире примут участие сборные Кыргызстана, Афганистана, Ирана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Жеребьевка турнира состоится 25 июня, после которой будет объявлено расписание игр.

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в день проведения матча;
– Место на медиа-трибуне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi (для пишущих СМИ);
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

 Аккредитация на турнир CAFA U-20 Championship 2024:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 2 человека;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

 

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

Для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предтурнирная пресс-конференция;

2. Предтурнирная тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предтурнирная пресс-конференция;

2. Предтурнирная тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в микст-зоне (после матча);

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предтурнирная пресс-конференция;

2. Предтурнирная тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

Период аккредитации до 2 июля 2024 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (705) 34 88 06 Кубанычбек кызы Жибек (Пресс-секретарь КФС)