Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРТ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА ПОДЕЛИЛАСЬ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ С УЗБЕКИСТАНСКИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ

Специалист из Кыргызстана Светлана Кашуба была приглашена в качестве технического эксперта ФИФА на курс подготовки инструкторов, где поделилась своими знаниями с участниками курса. Помимо нашего отечественного специалиста в качестве наставников работали Мухаммад Башир и Рошен Мередов.

В образовательной программе приняли участие 16 тренеров из Узбекистана.

Цель обучения – повышение квалификации тренеров-инструкторов ассоциаций. Обученные специалисты могут использовать накопленные знания при проведении локальных тренерских курсов.

13:01 04-11-2024
Другие новости

Сегодня, 8 апреля, в городе Сокулук Чуйской области началось обучение на получение тренерского сертификата категории «D».

Этот курс организован Кыргызским футбольным союзом и направлен на развитие тренерских навыков и повышение квалификации специалистов, работающих с юными футболистами.

Курс проходит с 8 по 10 апреля и включает как теоретические, так и практические занятия.

Программа обучения охватывает такие темы, как организация тренировочного процесса, технические и тактические элементы в игре, методика преподавания, особенности работы с детьми в возрасте от 6 до 12 лет, а также вопросы воспитания через спорт.

Курс проводит инструктор КФС и технический директор Ассоциации футбола Иссык-Кульской области — Амир Алимов.

Участники, успешно завершившие курс, получат сертификаты категории «D» и смогут работать в футбольных школах, академиях и клубах по всей стране.