Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГИ КПЛ-2023 - ЧЕМПИОНАТА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СРЕДИ КОМАНД ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

Сегодня, 5 ноября состоялись матчи заключительного - 27-го тура чемпионата Кыргызской Республики среди команд Премьер-Лиги. 

Напомним, 1 ноября  – еще за тур до окончания чемпионата «Абдыш-Ата» досрочно обеспечила себе чемпионство.

Судьбы же серебряных и бронзовых медалей чемпионата должны были решиться в заключительном туре. По итогам, «Алай» стал вице-чемпионом, оторвавшись от «Дордоя» на одно очко, который завершает сезон с бронзовыми медалями. 

Ниже вашему вниманию представлена итоговая турнирная таблица КПЛ-2023. 

В гонке бомбардиров лучшим стал Талович Данин, который был автором 14 голов в пользу «Дордоя» в этом сезоне. 

22:14 05-11-2023
Другие новости

Сегодня, 11 августа, в рамках предварительного квалификационного этапа Лиги Челлендж Азиатской футбольной конфедерации (АФК) сезона-2026/27 «Мурас Юнайтед» (г. Манас) провёл выездной матч против бангладешского клуба «Фортис». Встреча состоялась на стадионе «Кингс Арена» в Дакке.

Напомним, «Мурас Юнайтед» получил право выступить в турнире в качестве вице-чемпиона Кыргызской Республики 2025 года. Предварительный квалификационный этап состоит из одного матча, по итогам которого победитель получает путёвку в групповой этап турнира.

Первый тайм завершился без забитых мячей. Во второй половине встречи хозяева поля открыли счёт. Несмотря на несколько возможностей сравнять результат, футболистам «Мурас Юнайтед» не удалось поразить ворота соперника. В итоге «Фортис» одержал победу со счётом 1:0.

Таким образом, «Мурас Юнайтед» завершил выступление в Лиге Челлендж АФК 2026/27 на предварительном квалификационном этапе.

Первый квалификационный этап турнира проходит в августе, а матчи группового этапа стартуют в конце октября. В квалификационном этапе принимают участие 18 клубов из Западной и Восточной зон, девять из которых получат путёвки в групповой этап.

Квоты на участие в клубных турнирах распределяются в соответствии с клубным рейтингом стран.

Сегодня, 11 августа, в рамках этого же турнира свой первый матч проведёт другой представитель Кыргызстана — «Дордой». В 20:00 на стадионе имени Дөлөн Омурзакова в Бишкеке столичный клуб встретится с сирийским «Хомс Аль-Фида».

Приглашаем болельщиков прийти на стадион и поддержать «Дордой»! Билеты доступны на сайте ticket.kg.

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканалах «Кыргыз Спорт ТВ», УТРК Спорт и 7 канал.