Массовый футбол
Футбол в Кыргызстане
Проекты

ИТОГИ КПЛ-2023 - ЧЕМПИОНАТА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СРЕДИ КОМАНД ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

Сегодня, 5 ноября состоялись матчи заключительного - 27-го тура чемпионата Кыргызской Республики среди команд Премьер-Лиги.

Напомним, 1 ноября  – еще за тур до окончания чемпионата «Абдыш-Ата» досрочно обеспечила себе чемпионство.

Судьбы же серебряных и бронзовых медалей чемпионата должны были решиться в заключительном туре. По итогам, «Алай» стал вице-чемпионом, оторвавшись от «Дордоя» на одно очко, который завершает сезон с бронзовыми медалями.

Ниже вашему вниманию представлена итоговая турнирная таблица КПЛ-2023.

В гонке бомбардиров лучшим стал Талович Данин, который был автором 14 голов в пользу «Дордоя» в этом сезоне.

22:14 05-11-2023
Другие новости

Завершилась полуфинальная серия Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу.

20 февраля в ФОК «Газпром» на берегу Иссык-Куля прошли первые матчи полуфинальной серии, где «Дордой» уверенно обыграл «Алай» со счетом 4:1, а в другой встрече с таким же счетом «ОшМУ» обыграл «Фарватер-Аман».

Вторые матчи состоялись 22 февраля. В равной игре между «Дордой»-«Алай», победу с минимальным счетом 1:0 одержали подопечные Мирлана Абдыкадырова. Автором единственного мяча стал Михаил Медакин. Таким образом, серия в этой паре продолжилась.

В другом зрелищном матче между «ОшМУ» и «Фарватер-Аман», подопечные Руслана Гафурова, благодаря голу Азата Исабекова, вырвали победу на последней минуте встречи - 4:3.

Решающие матчи полуфинальной серии прошли 23 февраля, где первыми на площадку вышли «ОшМУ»-«Фарватер-Аман». Команды вновь выдали интересную и захватывающую игру, а победу (2:3) и путевку в финал Суперлиги завоевали «аптекари».

Встреча между «Дордой»-«Алай» прошла не менее интересной. Уже в первом тайме алайцы, благодаря дублю Кайрата Кубанычова, вели 2:0. В самом начале второго тайма «желто-синие» усилиями Азамата Исабекова отыграли 1 мяч, но на последней минуте игры Дильшат Кадыров поставил точку - 3:1, «Алай» в финале.

Впереди нас ждут серия матчей за третье место до двух побед и финальная серия до трех побед.