Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОХОДЯТ ТРЕНЕРСКИЕ КУРСЫ НА ЛИЦЕНЗИЮ «В»

В офисе Кыргызского футбольного союза проходит курсы тренеров на получение сертификата «В». Курс стартовал 23 сентября, всего в нем принимают участие 24 тренера.

Цель курса – развитие тренерских компетенций, а также управление и обучение командной   тактики для игроков  в возрасте с  13-18 лет. На его основе тренеры получат теоретические и практические знания.

Тренинг проводят Нематжан Закиров, Светлана Кашуба и Анарбек Ормонбеков. Отметим, что обучение состоит из нескольких модулей и заверщится в ноябре этого года. 

15:14 27-09-2024
Другие новости

9 июня руководство Кыргызского футбольного союза, в лице генерального секретаря Медербека Сыдыкова, вручило микроавтобус футбольному клубу «Токтогул». 

Президент КФС Камчыбек Ташиев в своей предыдущей поездке в город Токтогул встретился с представителями клуба, которые обратились к главе КФС с просьбой о предоставлении помощи в виде микроавтобуса. Камчыбек Кыдыршаевич лично взял данную просьбу под контроль и дал поручение в предоставлении транспорта клубу в кратчайшие сроки. 

Церемония вручения прошла в преддверии матча «Токтогул» - «Базар Коргон» в рамках 6-го тура Национальной Лиги Кыргызской Республики. 

Футбольный клуб «Токтогул» из одноимённого города Джалал-Абадской области является участником чемпионата среди команд Национальной Лиги Кыргызской Республики и является одним из лидеров в зоне «Б». 

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной по футболу:

Завтрашняя игра обещает быть интересной, и все решится на поле. Мы знаем Иран только с лучшей стороны: у команды много высококлассных футболистов. Тем не менее, мы хорошо подготовились, чтобы продемонстрировать свои сильные стороны, и с надеждой ждем завтрашнего матча.

Мы обладаем достаточной информацией, так как сборная Ирана играет в нынешнем составе уже достаточно долго. Мы проанализировали их игры и довели информацию до игроков.

Мы понимаем, что Иран будет сосредоточен на атаке и проведет много времени в наступлении. Однако мы планируем, что наши атаки тоже будут опасны.

У нас есть много легионеров, выступающих в зарубежных клубах, и группа игроков, играющих в Кыргызстане. Также есть опытные футболисты, которые очень хотят выйти на чемпионата мира, и молодые игроки, стремящиеся получить опыт и проявить свои амбиции.

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной по футболу:

Мы осознаем, что являемся новичками в этом раунде и нам может не хватать опыта. Тем не менее, мы не проиграем в желании. Мы будем бороться в каждой игре, чтобы добиться результата и выйти в следующий раунд. Другого результата нам не нужно.