Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ КФС КАМЧЫБЕК ТАШИЕВ ПОЗДРАВИЛ МОЛОДЕЖНУЮ СБОРНУЮ КЫРГЫЗСТАНА С ВЫХОДОМ НА КУБОК АЗИИ

Сегодня, 30 сентября, Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев провел совместный завтрак с Молодежной сборной Кыргызстана, где поздравил команду и членов тренерско-административного штаба с выходом в финальную часть Кубка Азии-2025 среди молодежных команд U-20. 

Поздравления также выразили Первый Вице-президент КФС Нурдин Букуев, Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и Главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу Максим Лисицын. 

В свою очередь, Главный тренер команды Мирлан Эшенов и вице-капитан Молодежной сборной Атай Эшенкулов поблагодарили руководство КФС за поддержку и веру в команду.

13:06 30-09-2024
Другие новости

С 10 по 14 ноября на базе Национальной академии футбола прошел отбор футболистов 2011 года рождения, в котором приняли участие 49 юных игроков со всей страны.

В течение трех дней под руководством скаутов КФС на базе Академии были проведены тесты на скорость и ловкость, тренировки и игровые упражнения, направленные на выявление лучших футболистов, обладающих не только техническими и тактическими навыками, но и физической подготовленностью, умением работать в команде, а также качествами, необходимыми для игры на высоком уровне.

По итогам отбора было выбрано 23 самых ярких и талантливых футболиста, которые продолжат свою подготовку на базе Национальной академии футбола в Бишкеке.

Цель отбора — формирование перспективной сборной команды, которая будет представлять страну на различных турнирах и соревнованиях по своему возрасту. Отметим, что этот этап отбора не является последним. В будущем будут проводиться дополнительные отборы и просмотры, что позволит тренерскому штабу более точно определить самых перспективных игроков и следить за их развитием. 

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Большое спасибо ребятам! Вчера на пресс-конференции я говорил, что это большая работа всей команды. Сегодня все шло по нашему плану. Да, немножко не доработали в стандартах, на угловых, но в целом не отошли от своего плана, перестроились, когда у соперника было удаление, и смогли успешно довести игру до победы! Думаю, не стоит говорить о силе соперника, но наши ребята сегодня были лучше.

Победа лишний раз подтверждает, что в команду нужно верить. Да, у нас не получалось достичь результата в ряде игр на этом этапе, но мы понимали, какой калибр соперников, не опускали руки и двигались вперед. Спасибо ребятам, что они нас поддерживали и помогали понимать, что мы хотим. Поэтому для нас счёт не оказался удивительным. Конечно, удаление у соперника сыграло нам на руку, они остались в меньшинстве, и это позволило нам перестроиться, оказать больше давления на их оборону и реализовать свой момент.

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу и лучший игрок матча:

Хотел бы поблагодарить каждого, кто причастен. Мы проделали нелёгкую работу! После первого матча не опустили головы и провели достойную игру с чемпионом Азии, двукратным. Мы были лучше, и так оно и есть, и по счёту, и по игре. Но игра, конечно, далась тяжело, не без этого. Очень рад, что мы подготовились, как я и говорил на пресс-конференции, что сегодня мы поймём, готовы ли мы на 100% или нет. Сегодня мы были готовы на 200%, поэтому всем спасибо.

С каждой игрой мы улучшаемся, набираемся опыта, и это хорошо, что ребята анализируют и делают выводы из этих матчей, будь то победы или поражения. Мы улучшаем свою игру, особенно в ментальном плане. Данный раунд показывает, что молодые ребята, набираясь опыта, растут. Такие игры действительно помогают нам расти.