Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДЕНЬ МАТЧА: КЫРГЫЗСКАЯ РЕСПУБЛИКА - ОМАН

Сегодня, 11 июня, в рамках заключительного тура второго раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027, Национальная сборная Кыргызской Республики сыграет против Омана. 

Напомним, что по итогам жеребьёвки турнира были сформированы 9 групп по 4 команды в каждой. Сборная Кыргызской Республики расположилась в группе «D» вместе со сборными Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя. По итогам второго раунда квалификации две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.

После пятого тура наша сборная, с 10 баллами в активе, заняла второе место в турнирной таблице. На первом месте Оман (12 очков), на третьем - Малайзия (7 очков), замыкает турнирную таблицу Китайский Тайбэй (0). Отметим, что при равенстве очков команд, первым будет учитываться лучшая разница голов.

Сегодняшний поединок пройдет в 22:00 в стенах спорт комплекса «Султан Кабус» города Маскат (Оман). 

Прямая трансляция встречи будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт.

Для болельщиков Ак Шумкар в столичном парке «Ынтымак» (амфитеатр) будет организована фан-зона для совместного просмотра матча.  

Прямая трансляция матча на YouTube

10:03 11-06-2024
Другие новости

Сегодня, 3 сентября, вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев и генеральный секретарь Медербек Сыдыков провели встречу с руководителем региональных технических консультантов ФИФА Юргом Непфером и региональным техническим консультантом ФИФА Гайозом Дарсадзе.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области подготовки тренеров по программам ФИФА, а также дальнейшая реализация проектов «Футбол для школ» и «ФИФА — Тренеры талантов».

Отмечается, что основной целью рабочей поездки экспертов стало знакомство с новым техническим директором КФС Даниэлем Казакевичем и обсуждение планов по развитию технического направления союза.

В рамках визита представители ФИФА также ознакомились с деятельностью Национальной футбольной академии КФС и посетили тренировки команд, участвующих в программе «Тренеры талантов».