Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДЕНЬ МАТЧА: КЫРГЫЗСКАЯ РЕСПУБЛИКА - ОМАН

Сегодня, 11 июня, в рамках заключительного тура второго раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027, Национальная сборная Кыргызской Республики сыграет против Омана. 

Напомним, что по итогам жеребьёвки турнира были сформированы 9 групп по 4 команды в каждой. Сборная Кыргызской Республики расположилась в группе «D» вместе со сборными Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя. По итогам второго раунда квалификации две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.

После пятого тура наша сборная, с 10 баллами в активе, заняла второе место в турнирной таблице. На первом месте Оман (12 очков), на третьем - Малайзия (7 очков), замыкает турнирную таблицу Китайский Тайбэй (0). Отметим, что при равенстве очков команд, первым будет учитываться лучшая разница голов.

Сегодняшний поединок пройдет в 22:00 в стенах спорт комплекса «Султан Кабус» города Маскат (Оман). 

Прямая трансляция встречи будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт.

Для болельщиков Ак Шумкар в столичном парке «Ынтымак» (амфитеатр) будет организована фан-зона для совместного просмотра матча.  

Прямая трансляция матча на YouTube

10:03 11-06-2024
Другие новости

Я очень разочарован исходом матча. Мы забили три гола и создали много голевых моментов у ворот соперника, но из-за ошибок в обороне пропустили больше мячей. Очень расстраивает, что после такого количества забитых нами голов, мы в результате остаемся без набранных очков.

Нам можно было в этом матче реализовать больше моментов.

Мы физически и тактически хорошо были готовы к этой игре. Я считаю, что наша команда создала много перспективных атак, чем наши оппоненты, но, к сожалению, в итоге мы не справились. 

Первые 55 минут мы были немного пассивны и не прессинговали соперника, но затем нам удалось сконцентрироваться. Далее уже решающими стали замены, мы вынуждено заменили вратаря, и нескольких игроков, после чего последовал такой исход. 

Теперь команда сыграет дома против сборной Омана. Нам нужно проанализировать сегодняшний матч, подвести итоги и постараться забыть про поражение, как можно быстрее, и начать готовиться к следующей игре. Игроки работают очень усердно, но индивидуальные ошибки в итоге оставляют нас ни с чем. 

Но, я думаю, что поддержка болельщиков и родных трибун в предстоящем матче придадут нам больше сил и уверенности.