Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КФС ПРОХОДЯТ ОБУЧЕНИЕ ПО НАСТРОЙКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СИСТЕМЫ VAR

Сегодня в офисе Кыргызского футбольного союза начался тренинг по обучению настройке и работе с системой видеопомощи для судей (VAR).

В течение пяти дней специалист компании «Slomo.tv» Александр Калинин обучит представителей отечественного судейского корпуса и ряд сотрудников КФС настройке оборудования и работе с системой VAR.

Обучение будет проводиться на первом оборудовании системы видеопомощи, которое было приобретено Кыргызским футбольным союзом.

18:58 10-06-2024
Другие новости

Сегодня, 8 ноября, состоялись заключительные центральные матчи 26-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики по футболу сезона 2025 года.
Решающая встреча, определившая судьбу чемпионства, прошла в Караколе на стадионе «Ынтымак Арена» между командами «Барс» (Каракол) и «Талант» (Беш-Күңгөй).

Дебютант чемпионата и его безусловный лидер — «Барс» — одержал победу со счётом 2:1. Благодаря этой победе клуб набрал 61 очко, сохранил первое место в турнирной таблице и стал чемпионом Кыргызской Республики 2025 года!

В качестве чемпиона каракольский клуб получил приз в размере 70 000 долларов США, учреждённый Кыргызским футбольным союзом.

Отметим, что нынешний сезон, в котором участвовали 14 клубов, стал одним из самых захватывающих — борьба за титул продолжалась до последнего тура. Финальные матчи Премьер-Лиги состоятся завтра и окончательно подведут итоги сезона.