Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

«Хочу поздравить Оман с выходом на следующий раунд отборочных игр Чемпионатa Мира.

Для нас это уже четвертая игра с Оманом за последний год, и я думаю, мы уже достаточно изучили друг друга, особенно учитывая, что у нас нейтральная статистика в этих играх: одна победа, одна ничья, одно поражение. Ожидаю очень сложную игру, в которой сойдутся две одинаково сильные команды. Мы приехали бороться за выход в следующий раунд, мы готовились выполнить задачу и осуществить свою мечту.

Для нас самая главная задача - завоевать проход в следующий этап. Мы сделаем все возможное для этого».

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

«Игра будет непростой из-за климата, но остальные условия для обеих команд одинаковы. Хоть они и более приспособлены к этому климату, я уверен, что с нашим характером мы справимся. 

Думаю, что матч будет интересен для болельщиков, и надеюсь, что мы продемонстрируем красивый футбол».

16:56 10-06-2024
Другие новости

Сегодня, 22 ноября, в столице Кыргызстана стартует серия матчей отборочного этапа Кубка Азии U-17 2026 года. Национальная юношеская сборная Кыргызстана проведёт свою первую игру против команды Йемена. Матч начнётся в 15:00 на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова в Бишкеке.
Кыргызстан выступает в группе «B», где помимо Йемена встретится с командами Пакистана, Гуама, Лаоса и Камбоджи. Игры турнира пройдут на двух аренах: стадионе им. Дөлөн Өмүрзакова и «Достук Арене».

Зрителей турнира ждут не только футбольные матчи, но и развлекательные программы. Отметим, что вход на все игры свободный, что создаёт отличную возможность поддержать юных спортсменов и ощутить атмосферу международного турнира.

В отборочном этапе участвуют 38 сборных, распределённых на 7 групп. Победители групп получат путёвки в финальную стадию Кубка Азии U-17, которая пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Кроме того, девять сборных Азии — участников Чемпионата мира 2025 года — уже имеют автоматическое право на участие в финале.
Сегодня сборная Кыргызстана начинает свой путь в этом важном турнире.

Приглашаем всех болельщиков прийти и поддержать наших ребят! Кыргызстан — Йемен, начало в 15:00. Вперёд, Кыргызстан!

16 декабря 2023 года состоялась церемония награждения лучших из лучших в футбольной сфере Кыргызстана по итогам уходящего сезона -  KFU Football Awards 2023.

Награды нашли своих обладателей по следующим номинациям: 

Лучший игрок Кыргызской Республики – Кайрат Жыргалбек уулу
Лучший игрок профессиональной лиги – Данин Талович
Лучший игрок женского футбола – Кенжебубу Ырысбек кызы
Лучший игрок по футзалу – Максат Алимов
Лучший молодой игрок – Султан Чомоев
Лучший тренер по футболу – Урмат Абдукаимов
Лучший тренер по футзалу – Канимет Аралбаев 
Лучший судья по футболу – Урмат Баялиев 
Лучший судья по футзалу – Чынгыз Мустафаев 
Лучшая спортивная организация – Кыргызская профессиональная футбольная лига 
Лучшая региональная ассоциация - Ассоциация футбола города Ош 
Лучший футбольный клуб - ФК «Абдыш-Ата»

Специальными наградами «Гордость кыргызского футбола» были удостоены рефери ФИФА Вероника Бернацкая и ассистент рефери ФИФА Рамина Цой.