Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

«Хочу поздравить Оман с выходом на следующий раунд отборочных игр Чемпионатa Мира.

Для нас это уже четвертая игра с Оманом за последний год, и я думаю, мы уже достаточно изучили друг друга, особенно учитывая, что у нас нейтральная статистика в этих играх: одна победа, одна ничья, одно поражение. Ожидаю очень сложную игру, в которой сойдутся две одинаково сильные команды. Мы приехали бороться за выход в следующий раунд, мы готовились выполнить задачу и осуществить свою мечту.

Для нас самая главная задача - завоевать проход в следующий этап. Мы сделаем все возможное для этого».

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

«Игра будет непростой из-за климата, но остальные условия для обеих команд одинаковы. Хоть они и более приспособлены к этому климату, я уверен, что с нашим характером мы справимся. 

Думаю, что матч будет интересен для болельщиков, и надеюсь, что мы продемонстрируем красивый футбол».

16:56 10-06-2024
Другие новости

Игорь Кудренко официально назначен главным тренером юношеской сборной Кыргызской Республики до 17 лет (U-17).

Игорь Кудренко — высококвалифицированный специалист с большим опытом работы в кыргызском футболе. Он обладает лицензией АФК «A» и дипломом FIFA Coach Educator. На протяжении многих лет входил в тренерский штаб национальной сборной Кыргызстана, работая вместе с Александром Крестиным, и внёс весомый вклад в исторические достижения команды.

В 2017 году Игорь Кудренко привёл сборную Кыргызстана U-23 к победе на международном турнире Tsunami Cup. Кроме того, он занимал должности технического и спортивного директоров в Кыргызском футбольном союзе, зарекомендовав себя как специалист с глубоким пониманием футбольной системы страны.

На клубном уровне Игорь Кудренко работал тренером в клубах «Дордой» (Бишкек), «Бунёдкор» (Ташкент), «Локомотив» (Ташкент), «Барс» (Каракол), а также неоднократно становился чемпионом Премьер-лиги Кыргызстана.

Назначение Игоря Кудренко главным тренером сборной U-17 является важным шагом в формировании конкурентоспособного поколения молодых футболистов, способных достойно представлять Кыргызстан на международной арене. Под его руководством команда будет готовиться к Кубку Азии-2027, который пройдёт с 29 августа по 6 сентября 2026 года.