Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

«Хочу поздравить Оман с выходом на следующий раунд отборочных игр Чемпионатa Мира.

Для нас это уже четвертая игра с Оманом за последний год, и я думаю, мы уже достаточно изучили друг друга, особенно учитывая, что у нас нейтральная статистика в этих играх: одна победа, одна ничья, одно поражение. Ожидаю очень сложную игру, в которой сойдутся две одинаково сильные команды. Мы приехали бороться за выход в следующий раунд, мы готовились выполнить задачу и осуществить свою мечту.

Для нас самая главная задача - завоевать проход в следующий этап. Мы сделаем все возможное для этого».

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

«Игра будет непростой из-за климата, но остальные условия для обеих команд одинаковы. Хоть они и более приспособлены к этому климату, я уверен, что с нашим характером мы справимся. 

Думаю, что матч будет интересен для болельщиков, и надеюсь, что мы продемонстрируем красивый футбол».

16:56 10-06-2024
Другие новости

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу (U-18) проводит учебно-тренировочные сборы. Тренировочные сборы проходят в комплексе «Спорт Сити» города Кант с 10 по 24 июля.  

 

Всего в сборе принимают участие 24 игрока под руководством Нурбека Жолдошева.

 

Отметим, что в этом году сборная U-18 проведет всего 3 тренировки.

 

🔻 Список игроков, приглашенных на встречу:

 

Вратари:

Кемельбеков Ермек (Илбирс), Чернявский Давид (Талант), Бектур уулу Байзак (Дордой).

 

Защитники:

Кирилл Стрижибоков («Илбирс»), Таймурас Мамырбаев («Алай»), Абдыкалилов Актан («Нефтчи»), Махмуджанов Мухамадюсуф («АФИМ»), Илья Бондаренко и Аскат Сыдыков (оба – «Дордой»), Кадырбеков Габриэль («Синечита Бетини», Италия), Туганбаев Медер («Алга»). .

 

Полузащитники:

Медербеков Канай и Укушев Тимур (оба – Алга), Эшбаев Марсель (AFIM), Имеров Арлен и Алибек Казакбаев (оба – Ильбирс), Батырканов Ильгиз («Дордой»), Александр Вяткин («Варматия Вормс», Германия), Данель Рустамов («Шахтер К-К»). ), Розибаев Азамат (Абдыш-Ата).

 

Нападающие:

Сейиткулов Абдулакпер и Мамытакунов Нурсултан (оба Илбирс), Джалалов Нуркельди (Алай), Мустафа Сейитказиев и Адилет уулу Анвар (оба Дордой).

 

Штаб тренеров:

Золдошев Нурбек — главный тренер

Марат Ажиниязов — помощник тренера

Мамасадыков Маратбек – тренер вратарей

Бекмуратов Толкун - администратор

Турдибеков Мухаммадали – врач

Идрисов Ербол – массажист

На стадионе имени Д. Омурзакова сегодня, 20 апреля, прошло выездное собрание с участием Президента Кыргызского футбольного союза Камчыбека Ташиева. В собрании приняли участие представители КФС, мэрии города Бишкек, Министерства финансов Кыргызской Республики, Департамента физической культуры и спорта КР, Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Федерации легкой атлетики КР.

В ходе собрания данным органам и организациям были даны поручения по реконструкции стадиона. В частности, городскому муниципалитету будет поручено вести работы по благоустройству территории вокруг стадиона, КФС возложена ответственность за улучшение состояния игрового поля и ремонт системы освещения стадиона. Министерству финансов Кыргызской Республики и Государственному агентству строительства и жилищно-коммунального хозяйства было поручено запланировать ремонтные работы и найти необходимые источники финансирования. Федерации легкой атлетики КР дана задача по содержанию беговых дорожек арены.

Работы по реконструкции главной арены начнутся 10 июня текущего года. Планируется завершить ремонтные работы к середине сентября 2024 года.

Стали известны имена первых номинанты на награды KFU Football Awards 2023. 

На звание «Лучшего судьи по футзалу» претендуют:

Келдибеков Элдияр - судья ФИФА
Мустафаев Чынгыз - судья ФИФА
Раимбердиев Талантбек - ФИФА 

Претенденты на звание «Лучший судья по футболу»:

Баялиев Урмат - рефери 1-ой категории 
Бернацкая Вероника - рефери категории ФИФА
Талипжанов Исмаилжан - ассистент рефери категории ФИФА

Претенденты на звание «Лучший тренер по футзалу»:

Дуванаев Марат – тренер Национальной сборной КР по футзалу 
Аралбаев Канимет – главный тренер клуба «Дастан»
Анарбеков Келкел – главный тренер молодежной сборной КР по футзалу 

Претенденты на звание «Лучший тренер по футболу»:

Березовский Валерий - главный тренер ФК «Мурас Юнайтед»
Ахмедов Ислом - главный тренер ФК «Абдыш-Ата»
Абдукаимов Урмат - главный тренер ФК «Талант» и ассистент тренера Национальной сборной Кыргызской Республики

Торжественная церемония состоится 16 декабря 2023 года. Прямая трансляция церемонии будет доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ.