Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

«Хочу поздравить Оман с выходом на следующий раунд отборочных игр Чемпионатa Мира.

Для нас это уже четвертая игра с Оманом за последний год, и я думаю, мы уже достаточно изучили друг друга, особенно учитывая, что у нас нейтральная статистика в этих играх: одна победа, одна ничья, одно поражение. Ожидаю очень сложную игру, в которой сойдутся две одинаково сильные команды. Мы приехали бороться за выход в следующий раунд, мы готовились выполнить задачу и осуществить свою мечту.

Для нас самая главная задача - завоевать проход в следующий этап. Мы сделаем все возможное для этого».

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

«Игра будет непростой из-за климата, но остальные условия для обеих команд одинаковы. Хоть они и более приспособлены к этому климату, я уверен, что с нашим характером мы справимся. 

Думаю, что матч будет интересен для болельщиков, и надеюсь, что мы продемонстрируем красивый футбол».

16:56 10-06-2024
Другие новости

В двухдневном мероприятии приняли участие более 300 тренеров и специалистов по футболу со всех регионов страны.

В первый день с докладами выступили тренеры национальных сборных и международные специалисты. В их числе — главный тренер национальной сборной Кыргызстана Роберт Просинечки, главный тренер олимпийской сборной U-23 Эдмар де Ласерда, а также тренер ФИФА по развитию талантов Рожерио Баррос.

Кроме того, были проведены панельные дискуссии, в ходе которых рассматривались вопросы системы подготовки молодых игроков, развития талантов и отбора футболистов в национальные сборные.

Во второй день конгресса технический директор КФС Дайнис Казакевич выступил с докладом о современных методиках футбола и общей концепции его развития. Также состоялись дискуссионные панели и сессия вопросов и ответов, посвящённые роли тренеров и развитию молодых футболистов.

Основная цель конгресса — создать площадку для обмена опытом между тренерами, обсуждения современных футбольных методик, совершенствования системы подготовки молодых игроков и повышения уровня квалификации специалистов.

На сегодняшний день в Кыргызской Республике работают 1339 футбольных тренеров. Они трудятся в академиях, спортивных школах, клубах и национальных сборных, воспитывая футболистов и внося вклад в развитие футбола в стране.

Конгресс тренеров является важной платформой для развития кыргызского футбола, способствуя обмену опытом среди специалистов и дальнейшему совершенствованию системы футбольного образования.