Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

«Хочу поздравить Оман с выходом на следующий раунд отборочных игр Чемпионатa Мира.

Для нас это уже четвертая игра с Оманом за последний год, и я думаю, мы уже достаточно изучили друг друга, особенно учитывая, что у нас нейтральная статистика в этих играх: одна победа, одна ничья, одно поражение. Ожидаю очень сложную игру, в которой сойдутся две одинаково сильные команды. Мы приехали бороться за выход в следующий раунд, мы готовились выполнить задачу и осуществить свою мечту.

Для нас самая главная задача - завоевать проход в следующий этап. Мы сделаем все возможное для этого».

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

«Игра будет непростой из-за климата, но остальные условия для обеих команд одинаковы. Хоть они и более приспособлены к этому климату, я уверен, что с нашим характером мы справимся. 

Думаю, что матч будет интересен для болельщиков, и надеюсь, что мы продемонстрируем красивый футбол».

16:56 10-06-2024
Другие новости

Объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» (далее-КФС) приглашает правомочные аудиторские компании выразить свою заинтересованность в предоставлении аудиторских услуг. Заинтересованные компании должны представить информацию о достаточной их квалификации для предоставления услуг.

Предложения о выражении заинтересованности в проведении аудита, включая финансовое предложение, направлять в письменной форме в запечатанном конверте, закрепленной печатью участника, до 17 часов 20 мая 2024 года.

Аудит должен быть проведен в соответствии с Международными стандартами аудита, включая аудит:

·         соблюдения действующего законодательства и нормативных актов Кыргызской Республики по совершенным операциям;

·         полноты всех бухгалтерских документов и необходимых пояснений к финансовым отчетам;

·         состояния бухгалтерского учета и отчетности, соответствия аналитического учета с синтетическому.

·         полноты отражения в учете и наличия активов, принадлежащих ОЮЛ КФС на отчетную дату;

·         правильности отражения в финансовой отчетности денежных средств, в соответствии с имеющейся документацией, в т.ч. по выпискам банковских операций;

·         своевременности отражения поступающих членских взносов и других денежных поступлений и соответствия принципам бухгалтерского учета;

·         наличия подтверждающих документов в соответствии требованиям НК по понесенным расходам проверяемого периода и их соответствия уставным целям и задачам;

·         состояния кредиторской задолженности, обоснованности ее образования, законности платежей кредиторам;

·         своевременности отражения дебиторской задолженности и реальность к взысканию;

·         соответствия бухгалтерских оценок с принципами бухгалтерского учета (правильность начислений износа и налогов, а также создание резервов и т.д.);

·         сопоставимости между собой данных в отчетах проверяемого периода;

·         соответствия операций внутренним процедурам учетной политики, положения о закупках и другим процедурам.

Дополнительно к вышесказанному, аудит должен произвести оценку:

·         существующих и потенциальных рисков, включая квалификацию персонала, ответственного за финансовое управление;

·         состояния системы внутреннего контроля;

·         исполнения плана достижения финансовой устойчивости организации в соответствии с методологией КФС;

·         соответствия расходов грантовых средств заявленным целям, задачам и мероприятиям проектов, реализованных за счет грантовых средств.

Срок выполнения работы

·         Задачи и срок выполнения работ составляет 2 (два) года.

Дополнительные требования

·         Во время проведения аудита обеспечивать Руководство КФС информацией о ходе аудита.

·         По окончанию работы предоставить полный и конструктивный отчет руководству по конкретным вопросам с выражением мнения относительно финансовой отчетности и состояния бухгалтерского учета.

·         Представлять аудиторский отчет на утверждение Конгресса КФС (высший орган управления) в год один раз. 

Критерии для отбора аудиторской компании

·         Общий опыт компании (не менее 7 лет) в области выполнения задания и состоящий в Едином государственном реестре аудиторских организаций.

·         Не менее трех аналогичных заданий, завершенных в течение каждого из последних пяти лет.

·         Общий опыт и квалификация ключевого персонала, имеющих квалификационные сертификаты аудиторов, который будет осуществлять аудит деятельности КФС.

·         Опыт проведения аудита проектов, финансируемых международными организациями.

 

Кыргызский футбольный союз представляет список официальных лиц матчей восемнадцатого тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики 2025 года:

Матч: Нефтчи - Кыргызалтын

Дата и время: 12.09.2025 / 19:30

Место: СК Нефтчи, г. Кочкор-Ата

  • Главный арбитр – Амиров Бекболот
  • 1-й помощник – Абдукаримов Абдугани
  • 2-й помощник – Кемельбеков Сыймык
  • Резервный арбитр – Парпибаев Бексултан
  • Инспектор – Машенцев Дмитрий
  • ВАР – Токтобаев Тимур
  • АВАР – Байназаров Алимардон
  • Оператор – Насирдинов Темирбек

Матч: Абдыш-Ата - Азиягол

Дата и время: 12.09.2025 / 19:30

Место: ст. Нитро Арена, г. Кант

  • Главный арбитр – Тайчиев Медербек
  • 1-й помощник – Талипжанов Исмаилжан
  • 2-й помощник – Мурзабеков Элдос
  • Резервный арбитр – Азаматов Салохиддин
  • Инспектор – Насыров Эркинбек
  • ВАР – Абдыкадыров Нурзатбек
  • АВАР – Цой Рамина
  • Оператор – Темирбеков Арсен
  • Инспектор ВАР – Даниленко Спартак

Матч: Алай - Талант

Дата и время: 13.09.2025 / 19:30

Место: ст. Суюмбаева, г. Ош

  • Главный арбитр – Байназаров Алимардон
  • 1-й помощник – Чынгыз уулу Арген
  • 2-й помощник – Сиражидинов Жахонгир
  • Резервный арбитр – Шакиров Асатылло
  • Инспектор – Джаныбеков Дамир
  • ВАР – Осмонов Эрланбек
  • АВАР – Токтобаев Тимур
  • Оператор – Насирдинов Темирбек

Матч: Барс – Дордой

Дата и время: 13.09.2025 / 19:00

Место: ст. Ынтымак Арена, г. Каракол

  • Главный арбитр – Баялиев Урмат
  • 1-й помощник – Салыбаев Элдияр
  • 2-й помощник – Орозобеков Шамил
  • Резервный арбитр – Тологонов Элдияр
  • Инспектор – Скопинцев Вадим
  • ВАР – Бернацкая Вероника
  • АВАР – Грищенко Сергей
  • Оператор – Темирбеков Арсеен
  • Инспектор ВАР – Скопинцев Артем

Матч: Алга – Бишкек-Сити

Дата и время: 14.09.2025 / 19:30

Место: ст. им. Д.Омурзакова, г. Бишкек

  • Главный арбитр – Чолпонбаев Нургазы
  • 1-й помощник – Алмабек уулу Нурланбек
  • 2-й помощник – Цой Рамина
  • Резервный арбитр – Кадырова Малика
  • Инспектор – Кошаков Мухтар