Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

«Хочу поздравить Оман с выходом на следующий раунд отборочных игр Чемпионатa Мира.

Для нас это уже четвертая игра с Оманом за последний год, и я думаю, мы уже достаточно изучили друг друга, особенно учитывая, что у нас нейтральная статистика в этих играх: одна победа, одна ничья, одно поражение. Ожидаю очень сложную игру, в которой сойдутся две одинаково сильные команды. Мы приехали бороться за выход в следующий раунд, мы готовились выполнить задачу и осуществить свою мечту.

Для нас самая главная задача - завоевать проход в следующий этап. Мы сделаем все возможное для этого».

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

«Игра будет непростой из-за климата, но остальные условия для обеих команд одинаковы. Хоть они и более приспособлены к этому климату, я уверен, что с нашим характером мы справимся. 

Думаю, что матч будет интересен для болельщиков, и надеюсь, что мы продемонстрируем красивый футбол».

16:56 10-06-2024
Другие новости

Мечтаете работать в футболе и передавать свой опыт новым поколениям игроков?

Сертификат «Д» КФС — это самый быстрый и доступный способ войти в профессию тренера и сделать первый уверенный шаг в футбольной карьере.

Всего за 3 дня вы получите официальную квалификацию и реальные перспективы для роста.

Для кого этот курс:

-для тех, кто хочет стать футбольным тренером

-для профессиональных игроков, планирующих остаться в футболе

-для студентов

-для тренеров детских команд, желающих подтвердить и повысить квалификацию

 

Что вы получите:

✅ право работать ассистентом главного тренера детской команды (до 12 лет)

✅ возможность продолжить обучение и получить лицензию «C» AFC

✅ базовые знания для уверенного старта

✅ официальный сертификат КФС

 

Формат обучения:

интенсивный курс продолжительностью 3 дня

обучение у опытных инструкторов

максимум полезной информации

Место проведения: офис Кыргызского футбольного союза, Национальная академия футбола по адресу - город Бишкек, ул. Медерова, 1б.

Даты проведения: 23 - 25 октября 2026 года.

Оплата: 14 000 сомов.

Регистрация по ссылке: https://taplink.cc/coacheducationcenter

Дедлайн для регистрации: 5 октября.

Сегодня, 5 сентября, национальная сборная Кыргызской Республики встретится со сборной Узбекистана в рамках третьего тура международного турнира CAFA Nations Cup 2025. Матч состоится на стадионе «Олимпийский» в городе Ташкент (Узбекистан) и начнётся в 20:30 по бишкекскому времени.

Отметим, что наша сборная находится в группе «А» вместе с командами Омана, Туркменистана и Узбекистана. В то время как матчи группы «B» с участием Ирана, Индии, Афганистана и Таджикистана проходят в Душанбе (Таджикистан).

После второго тура наша команда с одним очком занимает третью строчку турнирной таблицы. Остальные команды расположились следующим образом: Оман (4 очка) – 1-е место, Узбекистан (4 очка) – 2-е место, Туркменистан (1 очко) – замыкает таблицу.

Прямая трансляция сегодняшнего матча будет доступна на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ (в кабельных сетях Megaline, Neotelecom, Aknet, а также в приложении «Мега ТВ»: https://megatv.kg/channels/now).

Для болельщиков будет организована фан-зона в торгово-развлекательном центре «Дордой Плаза», где можно будет посмотреть матч вживую.