Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

«Хочу поздравить Оман с выходом на следующий раунд отборочных игр Чемпионатa Мира.

Для нас это уже четвертая игра с Оманом за последний год, и я думаю, мы уже достаточно изучили друг друга, особенно учитывая, что у нас нейтральная статистика в этих играх: одна победа, одна ничья, одно поражение. Ожидаю очень сложную игру, в которой сойдутся две одинаково сильные команды. Мы приехали бороться за выход в следующий раунд, мы готовились выполнить задачу и осуществить свою мечту.

Для нас самая главная задача - завоевать проход в следующий этап. Мы сделаем все возможное для этого».

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

«Игра будет непростой из-за климата, но остальные условия для обеих команд одинаковы. Хоть они и более приспособлены к этому климату, я уверен, что с нашим характером мы справимся. 

Думаю, что матч будет интересен для болельщиков, и надеюсь, что мы продемонстрируем красивый футбол».

16:56 10-06-2024
Другие новости

Сегодня, 6 сентября, олимпийская сборная Кыргызстана (U-23) в рамках отборочных игр Кубка Азии 2026 встретилась со сборной Узбекистана. Матч прошёл на стадионе имени Долона Омурзакова в городе Бишкек.

Уже на первых секундах встречи нападающий нашей команды Бекназ Алмазбеков открыл счёт ударом головой (1’). Однако соперники успели сравнять результат и выйти вперёд ещё в первом тайме (11’, 42’) — 1:2. Во втором тайме (52’) игрок нашей сборной Арсен Шаршенбеков сравнял счёт — 2:2. Итоговый результат остался неизменным, и матч завершился вничью.

По итогам второго тура отборочных игр сборная Кыргызстана занимает второе место в турнирной таблице с 4 очками. Узбекистан также имеет 4 очка, но лидирует за счёт лучшей разницы мячей. На третьем месте идёт Палестина (3 очка), замыкает таблицу Шри-Ланка (0 очков).

Напомним, что сборная Кыргызской Республики играет в группе «E» вместе с Узбекистаном, Палестиной и Шри-Ланкой. В отборочном турнире участвуют 44 команды, разделённые на 11 групп. Финальный этап Кубка Азии состоится в январе 2026 года в Саудовской Аравии. В заключительную стадию выйдут 16 лучших сборных.

Следующий матч наша команда проведёт 9 сентября против сборной Шри-Ланки. Билеты на игру доступны на сайте TICKET.KG.

ОЮЛ «Кыргызский футбольный союз» объявляет вакансии на должности офис-менеджера и SMM-специалиста.

Вакансия: Офис-менеджер

Требования:
  • Высшее образование;
  • Опыт работы - не менее 1 года;
  • Знание стандартов делопроизводства и составления документов;
  • Знание кыргызского, русского и английского языков – свободное (устный, письменный);
  • Умение работать с текстами , включая написание и редактирование материалов;
  • Грамотная речь и хорошие навыки письма;
  • Отличные коммуникативные навыки;
  • Умение работать в программах excel / word и владение офисной техникой;
  • Организаторские навыки.

Обязанности:

  • Ведение внутреннего документооборота, обработка входящей и исходящей документации;
  • Ведение работы по регистрации, учету, хранению и передаче в архив документальных материалов, законченных делопроизводством;
  • Ведение учета прохождения документов и ежедневный контроль сроков исполнения поручений руководства;
  • Планирование, логистика, составление бюджета и сметы мероприятий и отчетность по ним;
  • Составление графика встреч руководителя;
  • Выполнение заданий и служебных поручений руководителя;
  • Осуществление заказа авиа-билетов и бронирование гостиниц.

Условия:

  • Оформление согласно ТК КР;
  • Заработная плата по итогам собеседования - от 30 000 сомов
  • Работа в дружном коллективе;
  • Адрес: г. Бишкек, ул. Медерова, 1Б.

Резюме с темой «Офис-менеджер» принимаются до 01.03.2024 г. на электронную почту: hr@kfu.kg

 

Вакансия: SMM-специалист

Обязанности:

·         Участие в разработке и реализации стратегии присутствия организации в социальных сетях.

·         Ведение и развитие аккаунтов КФС в социальных сетях.

·         Создание и размещение контента в социальных сетях КФС.

·         Ведение рекламных кампаний, подготовка и размещение рекламных материалов в социальных сетях КФС.

·         Привлечение целевой аудитории, увеличение количества посетителей, подписчиков на страницах в соц.сетях КФС.

·         Коммуникация с аудиторией, ответы на вопросы, комментарии.

·         Анализ эффективности рекламных кампаний, SMM-продвижения.

·         Составление контент-планов.

·         Подготовка аналитических отчетов.

·         Сопровождение сборных команд в период УТС или турниров.

·         Фотосъемка матчей и тренировок сборных команд.

·         Работа с дизайнером.

 

Требования:

·         Знание английского.

·         Владение киргизским или русским на высоком уровне.

·         Гибкость и стрессоустойчивость.

·         Умение работать в графических и видеоредакторах.

·         Знание основ маркетинга.

·         Навыки копирайтинга.

·         Понимание функционала социальных медиа.

 

Условия:

·         Договор на основе добровольного патента.

·         Заработная плата от 45 000 сом.

·         Бесплатный обед.

·         Перспективы карьерного роста.

·         Служебные командировки в зарубежные страны вместе со сборными командами.

·         Дружный коллектив.

Резюме с темой «SMM-cпециалист» принимаются до 01.03.2024 г. на электронную почту: press@kfu.kg

 

 

В рамках второго раунда отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года  национальная сборная Кыргызской Республики впервые в истории обеспечила себе  выход в третий раунд и квалифицировалась на Кубок Азии 2027 года.  

25 марта в третьем раунде отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года  национальная сборная Кыргызстана встретится с действующим чемпионом Азии – сборной Катара.  

Матч пройдет на главной арене столицы – стадионе имени Д. Омурзакова и  начнется в 18:00.  

Отметим, что это будет первая домашняя встреча национальной сборной в 2025  году. В третьем раунде 18 команд разделены на три группы по шесть сборных. По  итогам этого этапа по две лучшие команды из каждой группы получат путевки на  чемпионат мира 2026 года. В четвертом квалификационном раунде определятся  еще два представителя от Азии, а через межконтинентальный плей-офф будет  разыграно дополнительное место для участия в чемпионате мира. Наша сборная  попала в группу «А» вместе с командами Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и  Узбекистана.