Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

«Хочу поздравить Оман с выходом на следующий раунд отборочных игр Чемпионатa Мира.

Для нас это уже четвертая игра с Оманом за последний год, и я думаю, мы уже достаточно изучили друг друга, особенно учитывая, что у нас нейтральная статистика в этих играх: одна победа, одна ничья, одно поражение. Ожидаю очень сложную игру, в которой сойдутся две одинаково сильные команды. Мы приехали бороться за выход в следующий раунд, мы готовились выполнить задачу и осуществить свою мечту.

Для нас самая главная задача - завоевать проход в следующий этап. Мы сделаем все возможное для этого».

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

«Игра будет непростой из-за климата, но остальные условия для обеих команд одинаковы. Хоть они и более приспособлены к этому климату, я уверен, что с нашим характером мы справимся. 

Думаю, что матч будет интересен для болельщиков, и надеюсь, что мы продемонстрируем красивый футбол».

16:56 10-06-2024
Другие новости

25 и 26 мая этого года пройдет розыгрыш традиционного дружественного турнира «Мурас», в котором участвуют 16 команд, собранных из представителей различных сфер общества. Среди них числятся: «Кыргыз Республикасынын Президентинин командасы», «Жогорку Кеңеш», «Көзөмөл», «Аймактар», «Ден-соолук», «Коопсуздук», «Фемида», «Элчилер», «Спорт чеберлери», «Журналистер», «Өнөр», «Билим», «Достук», «Динамо», «Ыйман», «Банктар жана бизнес».

Главным отличием данного розыгрыша, ставшего уже традиционным, является то, что в состав участников были приняты новые команды. Например, представители банков и бизнеса, которые выступали в предыдущем розыгрыше турнира отдельно, в этот раз объединили свои силы. Команда «Спорт чеберлери» состоит из представителей спортивных федераций, ветеранов футбола и звезд спорта. Помимо этого, ряды участников были пополнены командами «Көзөмөл», представляющей органы прокуратуры, и «Динамо», где собраны представители органов внутренних дел.

Турнир пройдет в стенах ФОК «Газпром» и Дворца Спорта имени Каба улуу Кожомкула. Трансляции игр данного турнира будут доступны в прямом эфире телеканалов КТРК Спорт и ЭлТР.

Все желающие также могут свободно посетить все матчи турнира «Мурас».

Отметим, что турнир организуется по инициативе Кыргызского футбольного союза в тесном сотрудничестве с Администрацией Президента Кыргызской Республики.

Главной целью данного соревнования является развитие спорта в стране и популяризация здорового образа жизни. Кроме того, турнир призван укрепить взаимное сотрудничество и партнерство между представителями различных сфер общества нашей страны. Проведение данного турнира является ярким примером реализации положений Указа Президента Кыргызской Республики «О мерах по дальнейшему развитию футбола в Кыргызской Республике на 2024–2034 годы».

Официальная жеребьевка состоялась 23 мая, где 16 команд были разделены на 4 группы, после чего стало известно расписание матчей.

Расписание матчей прилагается.

Отборочные матчи Кубка Азии 2026 года среди юношеских сборных U-17 с участием команды Кыргызстана пройдут в Бишкеке с 22 по 30 ноября текущего года. Игры состоятся на стадионе имени Долона Өмүрзакова и в спортивном комплексе «Алга». Наша сборная выступит в группе B, где поборется с пятью соперниками. Все матчи команды Кыргызстана пройдут на стадионе им. Д. Өмүрзакова.

📆 Расписание матчей:

  • 22 ноября | 15:00 | Кыргызстан – Йемен

  • 24 ноября | 19:00 | Кыргызстан – Пакистан

  • 26 ноября | 19:00 | Гуам – Кыргызстан

  • 28 ноября | 19:00 | Лаос – Кыргызстан

  • 30 ноября | 15:00 | Кыргызстан – Камбоджа

Сборная Кыргызстана U-17 с 12 ноября проводит учебно-тренировочный сбор в Бишкеке под руководством австрийского специалиста Александра Бауэра.

Матчи с участием сборной будут сопровождаться развлекательными и концертными программами. Вход на игры — свободный.

В отборочном этапе принимают участие 38 сборных, распределённых на 7 групп. Финальная часть Кубка Азии U-17 2026 года пройдет в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Право участия в финале получат 7 команд, успешно прошедших отбор. Также напомним, что автоматически квалифицировались 9 азиатских сборных, выступавших на чемпионате мира 2025 года.