Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

«Хочу поздравить Оман с выходом на следующий раунд отборочных игр Чемпионатa Мира.

Для нас это уже четвертая игра с Оманом за последний год, и я думаю, мы уже достаточно изучили друг друга, особенно учитывая, что у нас нейтральная статистика в этих играх: одна победа, одна ничья, одно поражение. Ожидаю очень сложную игру, в которой сойдутся две одинаково сильные команды. Мы приехали бороться за выход в следующий раунд, мы готовились выполнить задачу и осуществить свою мечту.

Для нас самая главная задача - завоевать проход в следующий этап. Мы сделаем все возможное для этого».

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

«Игра будет непростой из-за климата, но остальные условия для обеих команд одинаковы. Хоть они и более приспособлены к этому климату, я уверен, что с нашим характером мы справимся. 

Думаю, что матч будет интересен для болельщиков, и надеюсь, что мы продемонстрируем красивый футбол».

16:56 10-06-2024
Другие новости

Сегодня, 28 октября, в рамках второго тура группового этапа Лиги Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) сезона 2025–2026 годов кыргызстанский клуб «Мурас Юнайтед» одержал уверенную победу над ливанской командой «Сафа» со счётом 2:0.

Счёт в матче открыл Ислам Юнусов, а во втором тайме, в добавленное время, второй гол забил Нурсултан Токтоналиев.

Напомним, 25 октября «Мурас Юнайтед» провёл свой первый матч против таджикского клуба «Регар-Тадаз», который завершился вничью — 0:0.

«Мурас Юнайтед» участвует в турнире как обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года.
Кыргызстанский клуб выступает в группе «C», где также играют «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

В групповом этапе Лиги Вызова АФК принимают участие 20 клубов, разделённых на западную и восточную зоны.
Из западной зоны в следующий, плей-офф этап, выходят победители трёх групп и одна лучшая команда, занявшая второе место.

Следующий матч «Мурас Юнайтед» проведёт 31 октября против кувейтского клуба «Аль-Араби».