Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

«Хочу поздравить Оман с выходом на следующий раунд отборочных игр Чемпионатa Мира.

Для нас это уже четвертая игра с Оманом за последний год, и я думаю, мы уже достаточно изучили друг друга, особенно учитывая, что у нас нейтральная статистика в этих играх: одна победа, одна ничья, одно поражение. Ожидаю очень сложную игру, в которой сойдутся две одинаково сильные команды. Мы приехали бороться за выход в следующий раунд, мы готовились выполнить задачу и осуществить свою мечту.

Для нас самая главная задача - завоевать проход в следующий этап. Мы сделаем все возможное для этого».

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

«Игра будет непростой из-за климата, но остальные условия для обеих команд одинаковы. Хоть они и более приспособлены к этому климату, я уверен, что с нашим характером мы справимся. 

Думаю, что матч будет интересен для болельщиков, и надеюсь, что мы продемонстрируем красивый футбол».

16:56 10-06-2024
Другие новости

С 19 по 21 мая в офисе Кыргызского футбольного союза прошёл второй модуль обучающего курса для технических директоров.
Основная цель обучения  подготовка квалифицированных технических директоров, способных выстраивать современную систему управления в клубах и академиях.

В рамках трёхдневной программы участники изучили структуру клуба и академии, управление клубом и распределение сфер ответственности, операционное управление клубом и академией, формирование эффективной структуры клуба, оптимальные модели привлечения сотрудников, лидерство и управление на профессиональном уровне, а также стили лидерства.

Инструктором курса выступил технический директор КФС Дайнис Казакевич.

Данная образовательная программа направлена на повышение профессионального уровня специалистов и развитие клубного футбола в Кыргызстане.

25 и 26 мая этого года пройдет розыгрыш традиционного дружественного турнира «Мурас», в котором участвуют 16 команд, собранных из представителей различных сфер общества. Среди них числятся: «Кыргыз Республикасынын Президентинин командасы», «Жогорку Кеңеш», «Көзөмөл», «Аймактар», «Ден-соолук», «Коопсуздук», «Фемида», «Элчилер», «Спорт чеберлери», «Журналистер», «Өнөр», «Билим», «Достук», «Динамо», «Ыйман», «Банктар жана бизнес».

Главным отличием данного розыгрыша, ставшего уже традиционным, является то, что в состав участников были приняты новые команды. Например, представители банков и бизнеса, которые выступали в предыдущем розыгрыше турнира отдельно, в этот раз объединили свои силы. Команда «Спорт чеберлери» состоит из представителей спортивных федераций, ветеранов футбола и звезд спорта. Помимо этого, ряды участников были пополнены командами «Көзөмөл», представляющей органы прокуратуры, и «Динамо», где собраны представители органов внутренних дел.

Турнир пройдет в стенах ФОК «Газпром» и Дворца Спорта имени Каба улуу Кожомкула. Трансляции игр данного турнира будут доступны в прямом эфире телеканалов КТРК Спорт и ЭлТР.

Все желающие также могут свободно посетить все матчи турнира «Мурас».

Отметим, что турнир организуется по инициативе Кыргызского футбольного союза в тесном сотрудничестве с Администрацией Президента Кыргызской Республики.

Главной целью данного соревнования является развитие спорта в стране и популяризация здорового образа жизни. Кроме того, турнир призван укрепить взаимное сотрудничество и партнерство между представителями различных сфер общества нашей страны. Проведение данного турнира является ярким примером реализации положений Указа Президента Кыргызской Республики «О мерах по дальнейшему развитию футбола в Кыргызской Республике на 2024–2034 годы».

Официальная жеребьевка состоялась 23 мая, где 16 команд были разделены на 4 группы, после чего стало известно расписание матчей.

Расписание матчей прилагается.