Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТОВАЛ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ U-15

Стартовал учебно-тренировочный сбор женской сборной U-15  в городе Гиссар (Таджикистан), который пройдет с 11 по 18 мая в рамках подготовки к турниру CAFA U-15 Women's Championship 2024

15:16 14-05-2024
Другие новости

В Майами прошёл футбольный саммит ФИФА, объединивший руководителей национальных футбольных ассоциаций со всего мира. В данном форуме приняли участие Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев и Генеральный секретарь Медербек Сыдыков.

Саммит проходил в рамках подготовки к Клубному чемпионату мира ФИФА 2025 года и стал важной площадкой для открытого диалога и обмена опытом между членами ФИФА. Участники обсудили современные вызовы, пути развития футбола, поделились успешными практиками и стратегиями, направленными на укрепление международного сотрудничества.

Мероприятие проходило в формате отдельных рабочих сессий, с учётом региональной специфики. Каждая сессия объединяла ассоциации из различных частей мира, что позволило глубже рассмотреть как общие, так и региональные вопросы, а также способствовало конструктивному взаимодействию между представителями футбольного сообщества.

В рамках саммита участники также посетили матчи Клубного чемпионата мира ФИФА в его новом формате и стали свидетелями исторического этапа в развитии мирового клубного футбола.

Отметим, что в 2025 году Клубный чемпионат мира ФИФА претерпел масштабные изменения. Впервые в истории в турнире примут участие 32 клуба со всех континентов. Сам чемпионат, по аналогии с мундиалем среди национальных сборных, будет проводиться один раз в четыре года. Новый формат включает групповой этап и стадию плей-офф, вместо прежней короткой схемы с участием 7 команд. Призовой фонд турнира значительно увеличен, а коммерческий охват достиг глобального уровня.