Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГРУППОВОЙ ЭТАП КУБКА АФК: ЗАВТРА «АБДЫШ-АТА» ПРИМЕТ ДОМА «РАВШАН»

Завтра, 9 ноября в рамках четвертого тура группового этапа Кубка АФК 2023-2024 отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет дома против ФК «Равшан» из Таджикистана. Встреча состоится на стадионе имени Долона Омурзакова. Старт матча в 18:00.

Прямая трансляция игры будет доступна на УТРК Спорт, а также на сайте телеканала. 

Напомним, что после 3 тура «Абдыш-Ата» лидирует в группе «Е» с 7 очками, за ней следуют с 4 очками - ФК «Алтын-Асыр» (Туркменистан), ФК «Мерв» (Туркменистан) и ФК «Равшан» (Таджикистан) с 2 очками занимают 3 и 4 строчку в турнирной таблице. 

Еще один матч группы - ФК «Алтын-Асыр» - ФК «Мерв» состоится также завтра в 20:00 по Бишкекскому времени.

14:39 08-11-2023
Другие новости

ОЮЛ «Кыргызский футбольный союз» требуется спортивный юрист.

 

СПЕЦИАЛИСТ ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА (СПОРТИВНЫЙ ЮРИСТ)

 

Требования:

       Высшее профессиональное образование по специальности «Юриспруденция»;

       Знание английского языка на уровне Intermediate/Upper-Intermediate;

       Знание государственного и официального языка;

       Развитые навыки ведения деловой переписки на государственном и официальном языках;

       Знание норм гражданского, налогового, трудового, земельного, уголовного и административного законодательства;

       Знание норм законодательства о физической культуре и спорте;

       Знание правил и норм международных спортивных объединений в области спорта и норм международного права в области физической культуры и спорта;

       Опыт работы по юридической специальности не менее одного года;

       Готовность к ненормированному графику работы (работы в выходные и праздничные дни);

       Готовность к служебным командировкам (внутри страны и за пределы КР).

 

Обязанности:

       Правовое обеспечение организации и проведения спортивных мероприятий;

       Разработка и правовая экспертиза регламентов, положений и иных документов, связанных со спортивными соревнованиями и мероприятиями по футболу;

       Составление, правовая экспертиза и оформление гражданско-правовых договоров;

       Обеспечение, подготовка и проведение заседаний органов управления организации;

       Обеспечение подготовки документов для рассмотрения органами управления организации;

       Ведение протоколов заседаний и принятых решений органов управления организации;

       Координация деятельности органов управления со структурными подразделениями организации;

       Ведение документации (письма, протоколы, решения и т.д.), связанной с деятельностью коллегиальных органов управления организации;

       Организация взаимодействия с членами организации по правовым вопросам;

       Ведение договорной и претензионно-исковой работы;

       Разработка и правовая экспертиза договоров, соглашений и других документов правового характера;

       Представительство и защита интересов организации в судах, правоохранительных органах, государственных органах и органах местного самоуправления;

       Разработка локальных нормативных актов, трудовых договоров и иных документов правового характера по кадровым вопросам;

       Проверка документов правового характера на предмет соответствия законодательству, правилам и нормам Международной федерации футбола (ФИФА) и Азиатской футбольной конфедерации (АФК);

        Юридическое сопровождение организации по всем направлениям деятельности. 

Личные качества: ответственность, исполнительность, стрессоустойчивость, аналитический склад ума, пунктуальность, умение работать в режиме многозадачности. 

Профессиональные навыки: знание норм гражданского, административного и хозяйственного права, знания в сфере спортивного права - приветствуются, знание особенностей правоприменительной практики в области спорта, навыки составления документов правового характера. 

 

Условия:

       Принятие на работу согласно нормам ТК КР;

       Возможность профессионального развития и карьерного роста;

       Работа в дружном и молодом коллективе;

       Заработная плата от 50 000 сом на руки

Резюме высылать на эл. почту: hr@kfu.kg

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной по футболу:

Завтрашняя игра обещает быть интересной, и все решится на поле. Мы знаем Иран только с лучшей стороны: у команды много высококлассных футболистов. Тем не менее, мы хорошо подготовились, чтобы продемонстрировать свои сильные стороны, и с надеждой ждем завтрашнего матча.

Мы обладаем достаточной информацией, так как сборная Ирана играет в нынешнем составе уже достаточно долго. Мы проанализировали их игры и довели информацию до игроков.

Мы понимаем, что Иран будет сосредоточен на атаке и проведет много времени в наступлении. Однако мы планируем, что наши атаки тоже будут опасны.

У нас есть много легионеров, выступающих в зарубежных клубах, и группа игроков, играющих в Кыргызстане. Также есть опытные футболисты, которые очень хотят выйти на чемпионата мира, и молодые игроки, стремящиеся получить опыт и проявить свои амбиции.

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной по футболу:

Мы осознаем, что являемся новичками в этом раунде и нам может не хватать опыта. Тем не менее, мы не проиграем в желании. Мы будем бороться в каждой игре, чтобы добиться результата и выйти в следующий раунд. Другого результата нам не нужно.

Завершились отборочные матчи Кубка Азии U-17 2026 года, проходившие с 22 по 30 ноября и включавшие участие юношеской сборной Кыргызстана U-17. Игры состоялись в Бишкеке — на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова и «Достук Арене».

Сегодня, 30 ноября, в заключительном туре сборная Кыргызстана U-17 встретилась с командой Камбоджи и одержала победу со счётом 3:0.
Напомним, наша команда выступала в группе «B» вместе со сборными Йемена, Пакистана, Гуама, Лаоса и Камбоджи.

Результаты матчей:

  • 22 ноября — Кыргызстан vs Йемен: 0:2

  • 24 ноября — Кыргызстан vs Пакистан: 1:3

  • 26 ноября — Гуам vs Кыргызстан: 0:9

  • 28 ноября — Лаос vs Кыргызстан: 2:3

  • 30 ноября — Кыргызстан vs Камбоджа: 3:0

В отборочном этапе приняли участие 38 сборных, распределённых по семи группам. Финальная часть Кубка Азии U-17 пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. По итогам квалификации путёвки на турнир получили победители групп.

Следует отметить, что девять азиатских сборных, выступавших на чемпионате мира 2025 года, получили прямые путёвки в финальный этап Кубка Азии.