Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ЧАСТНЫХ ФУТБОЛЬНЫХ ШКОЛ И КЛУБОВ

Внеси свой вклад в развитие детско-юношеского футбола Кыргызстана!
Уважаемые представители частных футбольных организаций!
Кыргызский футбольный союз приглашает все частные футбольные школы и клубы принять участие в создании национальной базы данных о деятельности в сфере детско-юношеского футбола.

Зачем это нужно?
Собранная информация поможет КФС:
• более точно понимать текущую ситуацию в детском футболе страны,
• разрабатывать программы поддержки частных инициатив,
• планировать инфраструктурное и методическое развитие,
• выстраивать партнерские отношения на национальном и международном уровне.

Что нужно сделать?
1. Заполнить Форму предоставления информации(содержит сведения о вашей академии, структуре, тренерском составе, количестве команд, возрастах игроков и др.).
2. Подписать Декларацию о достоверности предоставленных сведений.
3. Отправить оба документа по адресу: technical@kfu.kg
Вся предоставленная информация будет использована исключительно в целях анализа и стратегического планирования, в полном соответствии с требованиями конфиденциальности.
Срок подачи: до 30 июня 2025.
Ссылка на форму: https://kfu.kg/alldocuments

16:09 20-06-2025
Другие новости

Накануне матча между сборными Кыргызстана и Узбекистана состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главного тренера Максим Лисицына и капитана сборной Валерия Кичина.

МАКСИМ ЛИСИЦЫН:

- Мы понимаем, что нас ждёт напряжённый матч. Третий квалификационный раунд отбора на ЧМ-2026 выходит на финишную прямую. Каждая из команд решает свои турнирные задачи. Нам тоже нужен результат. Мы постараемся его добиться, - сказал Лисицын.

- Чемпионат Кыргызстана, как и чемпионат Узбекистана, стартовал совсем недавно. В каком состоянии игроки местного чемпионата и легионеры?

- На сегодняшний момент состояние достаточно хорошее. Мы провели определённую подготовку. Не думаю, что те два тура, которые у нас прошли, сильно нам помогли. В первую очередь из-за того, что клубы играли на искусственных полях. Футболисты переходят с искусственного газона на натуральный и обратно, это не совсем хорошо для мышц и связок. Но сейчас все игроки здоровы.

- Перед прошлым матчем с Узбекистаном вы говорили, что сборная Кыргызстана столкнулась с логистическими проблемами при возвращении из Ирана в Бишкек, и это повлияло на игру команды. Сейчас таких проблем нет. Готова ли ваша команда показать свой максимум?

- Проблем с логистикой на этот раз не было. Были легионеры, которые присоединились к нам. Сравнивать эти два матча, думаю, не стоит. Во-первых, достаточно много времени прошло. Игроки находятся в разном состоянии - у кого-то только начало сезона, у кого-то он в самом разгаре. Насколько мы готовы показать свой максимум - покажет только наша игра.

- Как вы оцениваете линию обороны сборной Узбекистана?

- Если подходить к этому вопросу детально, то в современном футболе уже никто не оценивает отдельно защиту. Команды обороняются и атакуют всем составом. Мы знаем, что Узбекистан обладает рядом высококлассных футболистов, что помогает ей показывать качественный футбол и в обороне, и в атаке.

- Складывается ощущение, что сборной Кыргызстана легче играть дома, нежели на выезде. Так ли это, на ваш взгляд?

- Я уже говорил, что нам не хватает опыта игры на таком высоком уровне. И это сказывается при матчах на выезде. Готовиться к матчам в гостях всегда чуть тяжелее. Дома всегда более комфортно, нас поддерживают наши болельщики. Это действительно помогает команде. Мы пытаемся улучшить нашу игру на выезде.

- На данный момент сборные Узбекистана и Кыргызстана провели между собой девять матчей, и все девять раз победу одерживал Узбекистан. Не влияет ли этот факт как-то на вашу команду?

- Я надеюсь, что это никак не повлияет. Это в большей степени может беспокоить болельщиков, футбольных руководителей. Игроки об этой статистике не думают.

 

ВАЛЕРИЙ КИЧИН:

- Вокруг этого матча большой ажиотаж. Мы готовы к этому и ждём хорошей игры - и от нашей команды, и от сборной Узбекистана. Матч должен получиться интересным, в первую очередь, для болельщиков, - сказал Кичин.

В прошлом году вы играли в чемпионате Узбекистана. Поможет ли это как-то вам в предстоящей игре?

- Не думаю. Матчи на клубном уровне и матчи за сборную - это разные вещи. Тем более, в сборной Узбекистана много легионеров. В вашей сборной не так много игроков из Суперлиги. Есть какое-то понимание, как могут действовать футболисты, понимание их уровня. Но в целом, я считаю, опыт игры в чемпионате Узбекистана мне здесь не поможет.