Сегодня, 27 апреля, в преддверии решающего матча Афганистан-Кыргызстан за путевку на Чемпионат Мира 2024 по футзалу, состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров команд.
Предматчевые комментарии главного тренера Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу Луиса Берната Молины:
«Я думаю, что этот матч будет отличаться от нашего противостояния с соперником на турнире CAFA, потому что цели совершенно разные. Для обеих команд это может стать первым выходом на Чемпионат Мира.
Я думаю, что все знают, что у Афганистана есть хорошие игроки, поэтому нам нужно постараться контролировать их и быть осторожнее с их контратаками.
Считаю, что тот, кто лучше справится с эмоциями и усталостью, будет иметь больше шансов на победу. Это очень важный матч, и даже если мы устали, завтра мы выложимся по полной.
Сыграть на мировом первенстве - это мечта. Завтра мы постараемся воплотить эту мечту в жизнь».
7 августа состоится жеребьёвка отборочного раунда Кубка Азии 2026 года среди девушек (U-17), в котором примет участие и женская сборная Кыргызской Республики до 17 лет.
Квалификационные матчи с участием нашей сборной пройдут в Бишкеке с 13 по 17 октября текущего года.
Финальный этап Кубка Азии U-17 среди девушек состоится в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года. В турнире примут участие 12 сборных.
В отборочных матчах примут участие 27 сборных, которые будут распределены на 8 групп. Четыре сборные, представляющие Азию на чемпионате мира среди девушек U-17 в 2025 году, получают прямую путёвку на Кубок Азии. К ним присоединятся 8 победителей групп, которые составят окончательный список из 12 команд финального турнира.
Прямая трансляция жеребьёвки, которая начнётся в 12:00, будет доступна по следующей ссылке.