Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

С ПРАЗДНИКОМ КУРМАН АЙТ!

Уважаемые кыргызстанцы! Кыргызский футбольный союз искренне поздравляет вас со священным праздником всех мусульман — Курман Айт!

Пусть этот благословенный праздник принесёт в каждый дом мир, счастье и благополучие. Желаем нашей стране единства, согласия и процветания, а каждой семье — любви, взаимопонимания и достатка.

Пусть ваши сердца будут наполнены верой, милосердием и добротой, а все добрые дела и искренние молитвы будут приняты. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, успехов и радости!

Пусть Курман Айт подарит каждому новые надежды, светлые мысли и вдохновение на добрые дела. Пусть в нашей стране всегда царят мир, стабильность и благополучие.

С праздником! Айтыңыздар маарек болсун!

15:26 27-05-2026
Другие новости

Сегодня, 20 января, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось рабочее совещание в рамках реализации проектов по строительству и реконструкции стадионов в регионах Кыргызстана. В совещании приняли участие генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, советник Президента КФС Аманбек Каскеримов, представители местных органов власти различных регионов страны, а также представители подрядных и проектных организаций.

На повестке дня обсуждались вопросы текущего состояния строительства и реконструкции стадионов в городах Токмок, Нарын, Талас, Таш-Кумыр, Шамалды-Сай, Токтогул, а также в Сокулукском районе. Участники рассмотрели ход выполнения работ, графики строительства, качество исполнения проектов и меры по устранению возникающих трудностей.

Также поднимались вопросы финансирования, улучшения логистики и обеспечения контроля на всех этапах реализации проектов. В этом году планируется строительство и реконструкция около 20 объектов по стране, из которых 9 будут завершены в 2025 году.

Проекты нацелены на развитие спортивной инфраструктуры в регионах, что создаст современные условия для занятий спортом, тренировок и проведения соревнований, включая национальные и международные турниры.

В Майами прошёл футбольный саммит ФИФА, объединивший руководителей национальных футбольных ассоциаций со всего мира. В данном форуме приняли участие Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев и Генеральный секретарь Медербек Сыдыков.

Саммит проходил в рамках подготовки к Клубному чемпионату мира ФИФА 2025 года и стал важной площадкой для открытого диалога и обмена опытом между членами ФИФА. Участники обсудили современные вызовы, пути развития футбола, поделились успешными практиками и стратегиями, направленными на укрепление международного сотрудничества.

Мероприятие проходило в формате отдельных рабочих сессий, с учётом региональной специфики. Каждая сессия объединяла ассоциации из различных частей мира, что позволило глубже рассмотреть как общие, так и региональные вопросы, а также способствовало конструктивному взаимодействию между представителями футбольного сообщества.

В рамках саммита участники также посетили матчи Клубного чемпионата мира ФИФА в его новом формате и стали свидетелями исторического этапа в развитии мирового клубного футбола.

Отметим, что в 2025 году Клубный чемпионат мира ФИФА претерпел масштабные изменения. Впервые в истории в турнире примут участие 32 клуба со всех континентов. Сам чемпионат, по аналогии с мундиалем среди национальных сборных, будет проводиться один раз в четыре года. Новый формат включает групповой этап и стадию плей-офф, вместо прежней короткой схемы с участием 7 команд. Призовой фонд турнира значительно увеличен, а коммерческий охват достиг глобального уровня.