Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ФИНАЛЬНАЯ СЕРИЯ И СЕРИЯ ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО СУПЕРЛИГИ ПРОЙДУТ В БИШКЕКЕ

Уже в это воскресенье, 3 марта в 20:00 состоится первый матч финальной серии Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу между командами «Алай» и «Фарватер-Аман».

А 4 марта в 19:00 нас ожидает первая игра серии за 3-е место между «ОшМУ» и «Дордой, далее в 21:00 стартует второй матч финальной серии.

Второй матч серии за 3-е место и третий матч фиальной серии пройдут 7 марта в 19:00 и 21:00.

Матчи пройдут в столичном ФОК «Газпром».

Напомним, финальная серия длится до трёх побед, серия за 3-е место - до двух.

Если понадобится третья игра за 3-е место, матч состоится 8 марта в 19:00.

Если в финальной серии понадобится четвертая игра, матч состоится 8 марта в 21:00, пятая игра - 10 марта в 20:00.  

Прямые трансляции игр будут доступны на канале Kyrgyz Sport TV.

Билеты на матчи в продаже на сайте www.ticket.kg.

16:04 28-02-2024
Другие новости

Завтра, 21 августа, в офисе Кыргызского футбольного союза стартует глобальная программа «Football for Schools» (Футбол ФИФА для школ). Почётным гостем церемонии станет легенда мирового футбола, обладатель «Золотого мяча» Христо Стоичков. Его визит в Кыргызстан символом значимости программы для будущего поколений.

Программа «Football for Schools» направлена на массовое вовлечение детей в футбол, содействие образованию и развитие жизненных навыков у мальчиков и девочек по всему миру. Она охватывает все 211 ассоциаций-членов ФИФА и способствует интеграции футбола в национальные образовательные системы.

В рамках реализации программы в Кыргызстане школы получат 3600 футбольных мячей, организован национальный семинар с участием инструкторов ФИФА, а также проведены региональные семинары для учителей физкультуры.

Ключевая роль в реализации программы в Кыргызстане принадлежит Кыргызскому футбольному союзу, который обеспечит организацию всех мероприятий, распределение инвентаря, а также дальнейший мониторинг и оценку результатов. Министерство образования Кыргызской Республики окажет содействие в интеграции программы в учебный процесс, определит ответственных представителей и будет контролировать реализацию инициативы в течение учебного года.

Программа стартует с проведения национального семинара и фестиваля под руководством инструкторов ФИФА, за которыми последуют региональные семинары и фестивали, раздача футбольных мячей школам, внедрение программы обучения и последующая оценка ее результатов. В программе примут участие 43 преподавателей физической культуры. Семинар пройдет 21-22 августа, а фестиваль пройдет 23 августа на базе Национальной академии футбола КФС.

В конференц-зале Кыргызского футбольного союза (КФС) прошло заседание Маркетингового комитета, на котором были рассмотрены ключевые вопросы подготовки и развития футбольных проектов на 2025 год.

В заседании приняли участие Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, заместитель председателя маркетингового комитета Чо Максим, член комитета Ильгиз Садыралиев, директор КПФЛ Канат Асенов (участие онлайн), генеральный директор «Спорт Маркетинг» Эмил Кутманов, специалист по маркетингу Нурсултан Алиев, пресс-секретарь КФС Жибек Кубанычбек кызы,

На повестке дня стояли вопросы подготовки футбольных проектов на 2025 год, включая отчет «Спорт Маркетинг» за 2024 год, утверждение бюджета и плана мероприятий на 2025 год, а также был презентован проект бюджета и план мероприятий на 2025 год, который был обсужден и вынесен на утверждение. В этом плане особое внимание уделено развитию новых футбольных проектов и укреплению позиций футбольного бренда в стране.

Онлайн-выступление Каната Асенова, директора КПФЛ, коснулось разработки коммерческого регламента для Премьер-Лиги, Национальной Лиги и Кубка Кыргызской Республики, а также представленного нового регламента по экипировке для соревнований в сезоне 2025 года.

В заключении заседания первые два вопроса были приняты, второй и третий вопросы приняты к сведению и отправлены на утверждение исполкома КФС.   

 

Сегодня, 28 ноября, в гостинице «Шератон» состоялась церемония подписания трёхстороннего меморандума между Кыргызским футбольным союзом, Mastercard Europe и «Элдик Банком».

В мероприятии приняли участие Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев, генеральный менеджер Mastercard по Центральной и Восточной Европе Сулейман Созери, директор «Элдик Банка» Медет Таиров, вице-президент Кыргызской профессиональной футбольной лиги Ильгиз Садралиев, а также легендарный английский футболист Сол Кэмпбелл.

Подписанный меморандум предусматривает сотрудничество в сфере развития цифровых технологий и продвижения Кыргызской профессиональной футбольной лиги. Соглашение определяет ключевые направления партнёрства, включая внедрение безналичных платежей, развитие цифровых сервисов Лиги и реализацию совместных маркетинговых проектов.

Главная цель соглашения — укрепление цифровой инфраструктуры в футболе, развитие культуры безналичных платежей среди болельщиков и создание современных инструментов взаимодействия с аудиторией.

Срок действия меморандума установлен на один год. Выделенные в его рамках средства будут направлены на развитие профессионального футбола в стране, внедрение новых цифровых решений и улучшение условий на стадионах для болельщиков.

Отметим, что «Элдик Банк» поддерживает КПФЛ уже третий год подряд и является одним из ключевых партнеров Лиги.