Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«ФАРВАТЕР-АМАН» И «АЛАЙ» - ФИНАЛИСТЫ СУПЕРЛИГИ

Завершилась полуфинальная серия Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу.

20 февраля в ФОК «Газпром» на берегу Иссык-Куля прошли первые матчи полуфинальной серии, где «Дордой» уверенно обыграл «Алай» со счетом 4:1, а в другой встрече с таким же счетом «ОшМУ» обыграл «Фарватер-Аман».

Вторые матчи состоялись 22 февраля. В равной игре между «Дордой»-«Алай», победу с минимальным счетом 1:0 одержали подопечные Мирлана Абдыкадырова. Автором единственного мяча стал Михаил Медакин. Таким образом, серия в этой паре продолжилась.

В другом зрелищном матче между «ОшМУ» и «Фарватер-Аман», подопечные Руслана Гафурова, благодаря голу Азата Исабекова, вырвали победу на последней минуте встречи - 4:3.

Решающие матчи полуфинальной серии прошли 23 февраля, где первыми на площадку вышли «ОшМУ»-«Фарватер-Аман». Команды вновь выдали интересную и захватывающую игру, а победу (2:3) и путевку в финал Суперлиги завоевали «аптекари».

Встреча между «Дордой»-«Алай» прошла не менее интересной. Уже в первом тайме алайцы, благодаря дублю Кайрата Кубанычова, вели 2:0. В самом начале второго тайма «желто-синие» усилиями Азамата Исабекова отыграли 1 мяч, но на последней минуте игры Дильшат Кадыров поставил точку - 3:1, «Алай» в финале.

Впереди нас ждут серия матчей за третье место до двух побед и финальная серия до трех побед.

17:48 24-02-2024
Другие новости

Результаты матчей 2-го тура 1XBET Премьер-Лиги Кыргызской Республики.

2 апреля 2024 года | ДордойАлай2:0

Место: стадион СК «Дордой», г. Бишкек 

Судейская бригада:

Осмонов Эрланбек – судья

Салыбаев Элдияр – 1-й помощник

Нурланбек Алмабек уулу – 2-й помощник

Абдылдаев Дайырбек – резервный арбитр

Авторы голов: Мурзахматов Марлен (8′), Процишин Кирило (19′) 

 

2 апреля 2024 года |Мурас Юнайтед-Кыргыз Алтын- 2:1

Место: стадион «Центральный», г. Кант

Судейская бригада:

Шекербеков Рысбек – судья

Мурзакбеков Элдос – 1-й помощник

Абдунабиев Нураалы – 2-й помощник

Тологонов Элдияр – резервный арбитр

Авторы голов: Яскович Денис (70′), Сидоренко Кирилл (84′) – Муратов Шохрух (90+5′)

 

2 апреля 2024 года | Нефтчи - Талант- 0:1

Место: СК «Нефтчи», г. Кочкор-Ата

Судейская бригада:

Нарбаев Эрлан – судья

Сирожидинов Жахонгир – 1-й помощник

Каныбек уулу Азизбек – 2-й помощник

Амирбеков Бекболот – резервный арбитр

Авторы голов: Абдукаимов Жазыбай (32′)

 

4 апреля 2024 года | Алга – ОшМУ Алдиер- 4:2

Место: стадион Спорт Сити, г.Кант

Судейская бригада:

Токтобаев Тимурбек – судья

Бердикулов Алмазбек – 1-й помощник

Садыбакасов Азамат – 2-й помощник

Баялиев Урмат – резервный арбитр

Авторы голов: Дуйшобеков Бактыяр (17,59′), Борубаев Гулжигит (70′) Куванычбеков Элмирбек (85′) – Сафаров Мардона (41′), Шаталин Ярослав (47′)

 

4 апреля 2024 года | Илбирс - Абдыш-Ата-Дордой - 0:5

Место: ст.им.Д.Омурзакова, г.Бишкек

Судейская бригада:

Байназаров Алимардон – судья

Грищенко Сергей – 1-й помощник

Кыштообеков Мелис – 2-й помощник

Абдыкадыров Нурзатбек– резервный арбитр

Авторы голов: Батырканов Эрнист (14, 33′), Джумашев Атай (51), Ахматалиев Мирбек (73, 88)

Сегодня, 25-января в Катаре на главном континентальном турнире по футболу – Кубке Азии 2023 Национальная сборная Кыргызской Республики сыграет против Омана. Поединок заключительного тура в группе «F» между сборными командами пройдет на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 21:00 по бишкекскому времени.

Напомним, что Национальная сборная Кыргызской Республики выступает на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем принимают участие 24 Национальные сборные по футболу, которые были разделенные на шесть групп по четыре команды.

По итогам группового этапа в плей-офф стадию турнира выходят две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие сборные, из числа занявших 3 место в группе.

Для того, чтобы расположится на третьем месте группы и получить путевку в следующий этап турнира, сборной Кыргызской Республики необходима победа в сегодняшнем матче с разницей в два мяча. 

Соперники нашей сборной в квартете «F» – команды Таиланда и Саудовской Аравии также сыграют сегодня в 21:00 по бишкекскому времени.

УТРК Спорт транслирует все матчи азиатского первенства на территории Кыргызской Республики. Трансляции также доступны в приложении и на сайте канала.