Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«ФАРВАТЕР-АМАН» И «АЛАЙ» - ФИНАЛИСТЫ СУПЕРЛИГИ

Завершилась полуфинальная серия Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу.

20 февраля в ФОК «Газпром» на берегу Иссык-Куля прошли первые матчи полуфинальной серии, где «Дордой» уверенно обыграл «Алай» со счетом 4:1, а в другой встрече с таким же счетом «ОшМУ» обыграл «Фарватер-Аман».

Вторые матчи состоялись 22 февраля. В равной игре между «Дордой»-«Алай», победу с минимальным счетом 1:0 одержали подопечные Мирлана Абдыкадырова. Автором единственного мяча стал Михаил Медакин. Таким образом, серия в этой паре продолжилась.

В другом зрелищном матче между «ОшМУ» и «Фарватер-Аман», подопечные Руслана Гафурова, благодаря голу Азата Исабекова, вырвали победу на последней минуте встречи - 4:3.

Решающие матчи полуфинальной серии прошли 23 февраля, где первыми на площадку вышли «ОшМУ»-«Фарватер-Аман». Команды вновь выдали интересную и захватывающую игру, а победу (2:3) и путевку в финал Суперлиги завоевали «аптекари».

Встреча между «Дордой»-«Алай» прошла не менее интересной. Уже в первом тайме алайцы, благодаря дублю Кайрата Кубанычова, вели 2:0. В самом начале второго тайма «желто-синие» усилиями Азамата Исабекова отыграли 1 мяч, но на последней минуте игры Дильшат Кадыров поставил точку - 3:1, «Алай» в финале.

Впереди нас ждут серия матчей за третье место до двух побед и финальная серия до трех побед.

17:48 24-02-2024
Другие новости

Сегодня, 8 ноября, состоялись заключительные центральные матчи 26-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики по футболу сезона 2025 года.
Решающая встреча, определившая судьбу чемпионства, прошла в Караколе на стадионе «Ынтымак Арена» между командами «Барс» (Каракол) и «Талант» (Беш-Күңгөй).

Дебютант чемпионата и его безусловный лидер — «Барс» — одержал победу со счётом 2:1. Благодаря этой победе клуб набрал 61 очко, сохранил первое место в турнирной таблице и стал чемпионом Кыргызской Республики 2025 года!

В качестве чемпиона каракольский клуб получил приз в размере 70 000 долларов США, учреждённый Кыргызским футбольным союзом.

Отметим, что нынешний сезон, в котором участвовали 14 клубов, стал одним из самых захватывающих — борьба за титул продолжалась до последнего тура. Финальные матчи Премьер-Лиги состоятся завтра и окончательно подведут итоги сезона.