Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«ФАРВАТЕР-АМАН» И «АЛАЙ» - ФИНАЛИСТЫ СУПЕРЛИГИ

Завершилась полуфинальная серия Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу.

20 февраля в ФОК «Газпром» на берегу Иссык-Куля прошли первые матчи полуфинальной серии, где «Дордой» уверенно обыграл «Алай» со счетом 4:1, а в другой встрече с таким же счетом «ОшМУ» обыграл «Фарватер-Аман».

Вторые матчи состоялись 22 февраля. В равной игре между «Дордой»-«Алай», победу с минимальным счетом 1:0 одержали подопечные Мирлана Абдыкадырова. Автором единственного мяча стал Михаил Медакин. Таким образом, серия в этой паре продолжилась.

В другом зрелищном матче между «ОшМУ» и «Фарватер-Аман», подопечные Руслана Гафурова, благодаря голу Азата Исабекова, вырвали победу на последней минуте встречи - 4:3.

Решающие матчи полуфинальной серии прошли 23 февраля, где первыми на площадку вышли «ОшМУ»-«Фарватер-Аман». Команды вновь выдали интересную и захватывающую игру, а победу (2:3) и путевку в финал Суперлиги завоевали «аптекари».

Встреча между «Дордой»-«Алай» прошла не менее интересной. Уже в первом тайме алайцы, благодаря дублю Кайрата Кубанычова, вели 2:0. В самом начале второго тайма «желто-синие» усилиями Азамата Исабекова отыграли 1 мяч, но на последней минуте игры Дильшат Кадыров поставил точку - 3:1, «Алай» в финале.

Впереди нас ждут серия матчей за третье место до двух побед и финальная серия до трех побед.

17:48 24-02-2024
Другие новости

График курсов и семинаров КФС и АФК на 2025 год доступен ниже.

Регистрацию на курсы и семинары можно пройти по ссылке: https://taplink.cc/kfucoacheducation2025

  • Курс на тренерскую лицензию «С» | 21 - 26 апреля, 26 - 31 мая - г.Бишкек
  • Курс на Сертификат «Д» |  18 - 20 марта - г.Бишкек
  • Курс на Сертификат «Д» |  02 - 04 апреля - г.Бишкекф
  • Вратарские курсы КФС |  26 - 28 марта 
  • Курсы по фитнесу Level 1 B |  02 - 07 июня
  • Инструкторские курсы КФС, категория «Б» |  10 - 12 июня
  • Курсы по фитнесу Level 1 A |  26 - 31 мая 
  • Вратарские курсы ФИФА для тренеров по футзалу | 19 - 23 мая
  • AFC Futsal Level 2 Coaching Certificate Course |  25 мая - 2 июня
  • Семинар по Скаутингу |  22 - 24 апреля
  • Вратарские курсы АФК категории Б (AFC GK Level B Course) | 
    1 модуль - 23 - 27 июня 2025 года (онлайн);
    2 модуль - 21 - 27 июля 2025 года (оффлайн)
  • AFC GK Level B |  23 - 27 июня, 21 - 27 июля
  • Курсы по спортивной аналитике |  5 - 17 июля
  • Курсы по спортивной медицине |  8 - 10 июля
  • AFC «Pro» Coaching Diploma Course | Сентябрь, Октябрь, Ноябрь 2025 года; Февраль, Март, Апрель 2026 года
  • Инструкторские курсы КФС, Курс «А» |16 - 18 сентября

6 июня на главной спортивной арене столицы – стадионе имени Долона Омурзакова - состоится матч между Национальными сборными Кыргызстана и Малайзии.

Данный матч пройдёт в рамках пятого тура второго раунда квалификации на Чемпионат Мира 2026. Начало матча в 21:00. Входы на стадион будут открыты для зрителей в 19:00.

Для болельщиков будут организованы различные активности: семплинг, фудкорт, продажа мерча, вступление диджея, конкурсы с подарками.

Билеты на данный матч в скором времени будут доступны на сайте ticket.kg, а также в точках продаж билетного оператора.

Для информации:

По итогам жеребьёвки были сформированы 9 групп по 4 команды в каждой. Сборная Кыргызстана расположилась в группе «D» вместе с командами Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя.

После четвертого тура сборная под руководством Штефана Тарковича, с 9 баллами в активе, заняла первое место в турнирной таблице.

По итогам второго раунда квалификации по две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.

 

Турнирная таблица группы «D» по итогам четвертого тура:

№

Сборная

И

В

Н

П

+

-

+\-

О

1

Кыргызстан

4

3

0

1

11

5

+6

9

2

Оман

4

3

0

1

7

1

+6

9

3

Малайзия

4

2

0

2

5

7

-2

6

4

Китайский Тайбэй

4

0

0

4

1

11

-10

0

Сегодня, 27 июня, в рамках официального открытия трех крупных спортивных объектов, направленных на развитие футбольной инфраструктуры Джалал-Абадской области, состоялось открытие обновленной учебно-тренировочной базы футбольного клуба «Нефтчи» в городе Кочкор-Ата.

Президент КФС Адылбек Касымалиев ознакомился с условиями учебно-тренировочной базы и встретился с воспитанниками клуба.

Комплекс включает административно-гостиничное здание, рассчитанное на размещение 30 человек, а также тренировочное поле с искусственным покрытием, расположенное на территории школы-интерната имени Н. Исанова. Поле оборудовано трибунами для зрителей.

На первом этаже здания размещены современный тренировочный зал, столовая, кухонный блок, душевые кабины и санитарные помещения.

На втором этаже предусмотрены комфортные комнаты для футболистов, кабинеты для тренеров и медицинского персонала, конференц-зал, помещение для проведения встреч, кабинеты массажа и физиотерапии, офисные помещения, душевые и санитарные комнаты, а также прачечная.

Новая учебно-тренировочная база создает необходимые условия для проведения тренировочного процесса, подготовки молодежных команд и организации учебно-тренировочных сборов.

Сегодня база футбольного клуба «Нефтчи» является важным объектом футбольной инфраструктуры страны, способствующим развитию молодых талантов и дальнейшему развитию кыргызского футбола.