Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АЗИИ 2023: СТАДИОНЫ, ГДЕ СЫГРАЕТ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА

Матчи предстоящего Кубка Азии 2023 пройдут на 9 стадионах Катара. Стадион «Абдулла Бин Халифа» в Дохе примет два матча Национальной сборной Кыргызстана: встречу первого тура против Таиланда и второго тура против сборной Омана.

Построенный в 2013 году, этот стадион является домашней ареной футбольного клуба «Аль-Духаиль» и может вместить 10 тысяч зрителей.

Сборные Саудовской Аравии и Кыргызстана сыграют на многофункциональной арене «Ахмед бин Али» - основной стадион клубов «Эр-Райян» и «Аль-Харитият». Арена, на которой прошло семь матчей Чемпионата мира по футболу 2022 года, вмещает более 45 тысяч зрителей.

Матч открытия Кубка Азии 2023 между сборными Катара и Ливана состоится 12 января. Национальная сборная Кыргызстана выступит на азиатском первенстве во второй раз в истории и стартует на турнире 16 января, где сыграет против сборной Таиланда.

18:44 09-01-2024
Другие новости

С 25 по 31 октября в Бишкеке пройдут матчи группового этапа AFC Challenge League сезона 2025–2026. Честь Кыргызстана в турнире будут защищать два клуба — «Мурас Юнайтед» и «Абдыш-Ата».
Клуб «Мурас Юнайтед» сыграет в группе С против соперников из Таджикистана, Ливана и Кувейта. Все матчи команды пройдут на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова, начало — в 20:00.

Расписание матчей группы «С»:
25 октября
16:00 — Сафа (Ливан) - Аль-Араби (Кувейт)
20:00 — Регар-Тадаз (Таджикистан) - Мурас Юнайтед (Кыргызстан)
28 октября
16:00 — Аль-Араби (Кувейт) - Регар-Тадаз (Таджикистан)
20:00 — Мурас Юнайтед (Кыргызстан) - Сафа (Ливан)
31 октября
16:00 — Регар-Тадаз (Таджикистан) - Сафа (Ливан)
20:00 — Аль-Араби (Кувейт) - Мурас Юнайтед (Кыргызстан)

В то же время клуб «Абдыш-Ата» проведёт свои матчи в группе А в городе Тхимпху (Бутан), где встретится с командами Алтын-Асыр (Туркменистан), Аль-Шабаб (Оман) и Паро (Бутан).
Всего в групповом этапе AFC Challenge League принимают участие 20 клубов, разделённых на Западную и Восточную зоны.

Из Западной зоны в плей-офф выйдут победители трёх групп, а также команда, занявшая лучшее второе место по дополнительным показателям.

ОЮЛ «Кыргызский футбольный союз» требуется спортивный юрист.

 

СПЕЦИАЛИСТ ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА (СПОРТИВНЫЙ ЮРИСТ)

 

Требования:

       Высшее профессиональное образование по специальности «Юриспруденция»;

       Знание английского языка на уровне Intermediate/Upper-Intermediate;

       Знание государственного и официального языка;

       Развитые навыки ведения деловой переписки на государственном и официальном языках;

       Знание норм гражданского, налогового, трудового, земельного, уголовного и административного законодательства;

       Знание норм законодательства о физической культуре и спорте;

       Знание правил и норм международных спортивных объединений в области спорта и норм международного права в области физической культуры и спорта;

       Опыт работы по юридической специальности не менее одного года;

       Готовность к ненормированному графику работы (работы в выходные и праздничные дни);

       Готовность к служебным командировкам (внутри страны и за пределы КР).

 

Обязанности:

       Правовое обеспечение организации и проведения спортивных мероприятий;

       Разработка и правовая экспертиза регламентов, положений и иных документов, связанных со спортивными соревнованиями и мероприятиями по футболу;

       Составление, правовая экспертиза и оформление гражданско-правовых договоров;

       Обеспечение, подготовка и проведение заседаний органов управления организации;

       Обеспечение подготовки документов для рассмотрения органами управления организации;

       Ведение протоколов заседаний и принятых решений органов управления организации;

       Координация деятельности органов управления со структурными подразделениями организации;

       Ведение документации (письма, протоколы, решения и т.д.), связанной с деятельностью коллегиальных органов управления организации;

       Организация взаимодействия с членами организации по правовым вопросам;

       Ведение договорной и претензионно-исковой работы;

       Разработка и правовая экспертиза договоров, соглашений и других документов правового характера;

       Представительство и защита интересов организации в судах, правоохранительных органах, государственных органах и органах местного самоуправления;

       Разработка локальных нормативных актов, трудовых договоров и иных документов правового характера по кадровым вопросам;

       Проверка документов правового характера на предмет соответствия законодательству, правилам и нормам Международной федерации футбола (ФИФА) и Азиатской футбольной конфедерации (АФК);

        Юридическое сопровождение организации по всем направлениям деятельности. 

Личные качества: ответственность, исполнительность, стрессоустойчивость, аналитический склад ума, пунктуальность, умение работать в режиме многозадачности. 

Профессиональные навыки: знание норм гражданского, административного и хозяйственного права, знания в сфере спортивного права - приветствуются, знание особенностей правоприменительной практики в области спорта, навыки составления документов правового характера. 

 

Условия:

       Принятие на работу согласно нормам ТК КР;

       Возможность профессионального развития и карьерного роста;

       Работа в дружном и молодом коллективе;

       Заработная плата от 50 000 сом на руки

Резюме высылать на эл. почту: hr@kfu.kg