Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РЫСБЕКОВА МЕДИНА - ИГРОК ФК «БУНЕДКОР»

Отметим, что по итогам сезона 2023 года «Бунедкор» занял третье место в Суперлиге Узбекистана. В этом клубе также выступают наши соотечественницы - Ырысбек кызы Кенжебубу и Женишбек кызы Дильназ.

Меди, удачи! 

14:33 14-02-2024
Другие новости

Сегодня, 15 декабря, в спортивном комплексе Кыргызского футбольного союза прошли четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи дружественного турнира «Мурас». Напоминаем, что данный турнир, в котором традиционно принимают участие 16 команд, прошел в шестой раз.

В утешительном финале, команда «Ыйман» одержала уверенную победу над командой «Жогорку Кенеш» со счетом 2-1. В финале «Команда Президента» обыграла «Достук» со счетом 6-4. 

Сразу после финала состоялась церемония награждения, где команды получили медали и призы из рук Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова.

Результаты турнира «Мурас»:

🏆 1-е место - «Команда Президента»
🥈 2-е место - «Достук»
🥉 3-е место - «Ыйман»
🏅 4-е место - «Жогорку Кенеш»

Победители в индивидуальных номинациях:

✔ Лучший игрок - Азимжан Кадыров (Достук) 
✔ Лучший бомбардир - Садыр Жапаров (Президенттин командасы) 
✔ Лучший вратарь - Султан Осмонбеков (Ыйман)

Призовой фонд турнира составил 1 миллион сом, который был распределен среди команд, занявших первые четыре места:

1-е место – 400 000 сом;
2-е место – 300 000 сом;
3-е место – 200 000 сом;
4-е место – 100 000 сом.

Каждый победитель в индивидуальных номинациях получил приз в размере 50 000 сом.

Сегодня, 3 сентября Олимпийская сборная Кыргызской Республики U-23 по футболу стартует в отборе на Кубок Азии U-23 2026 года. Первый матч нашей сборной в рамках турнира пройдет против сборной Палестины сегодня в 20:00 на стадионе им. Д.Омурзакова. 

С целью выразить солидарность и поддержку народы Палестины, переживающими трудные времена, Кыргызский футбольный союз проведет акцию поддержки перед сегодняшним матчем Палестина – Кыргызская Республика.

В рамках акции игроки Олимпийской сборной Кыргызской Республики выйдут на поле с белыми лентами на груди, которые будут символизируют мир и поддержку.

Отметим, что в отборочных играх Кубка Азии 2026 года среди олимпийских сборных команд U-23 44 сборные, распределённые на 11 групп. Наша команда находится в группе «Е» со сборными Палестины, Узбекистана и Шри-Ланки.

Билеты на сегодняшний матч доступны на сайте ticket.kg. Прямая трансляция матча будет доступна на каналах –УТРК Спорт, Кыргыз спорт ТВ, Регион ТВ, 7 канала и ЭЛТР Илим Билим.

Сегодня, 19 апреля, на Стадион имени Дөлөна Өмүрзакова состоится четвертьфинал Лиги вызова АФК. В рамках матча отечественный клуб Мурас Юнайтед встретится с ливанским Аль-Ансар.

Турнир начнётся в 18:00, а стартовый свисток прозвучит в 20:00. Для болельщиков будет организована специальная шоу-программа, семплинг зона и различные игры.

Также в 15:00 в рамках четвертьфинала встретятся клубы Аль-Шахаб и Кувейт СК.

Отметим, что команды ведут борьбу за выход в полуфинал Лиги вызова АФК. Победители сегодняшних четвертьфинальных матчей вновь сыграют на Стадион имени Дөлөна Өмүрзакова 22 апреля. Финальный матч турнира состоится 13 мая.

Всего в групповом этапе Лиги вызова АФК приняли участие 20 клубов, которые были разделены на Западную и Восточную зоны. От Западной зоны в следующий этап плей-офф вышли победители трёх групп, а также лучшая команда среди занявших вторые места.