Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РЫСБЕКОВА МЕДИНА - ИГРОК ФК «БУНЕДКОР»

Отметим, что по итогам сезона 2023 года «Бунедкор» занял третье место в Суперлиге Узбекистана. В этом клубе также выступают наши соотечественницы - Ырысбек кызы Кенжебубу и Женишбек кызы Дильназ.

Меди, удачи! 

14:33 14-02-2024
Другие новости

Главный тренер Молодежной сборной U-20 Мирлан Эшенов прокомментировал итоги жеребьевки Отборочных игр Кубка Азии U-20 2025. 

Напомним, что по итогам жеребьевки сборная Кыргызстана расположилась в группе «I» с командами Японии, Мьянмы и Туркменистана. Подопечные Мирлана Эшенова проведут матчи в рамках отбора 21-29 сентября этого года в Кыргызстане. 

«Какие бы команды нам ни попались, мы готовимся каждый день, так как основная цель нашей команды — подготовка игроков для национальной сборной Кыргызстана и выход в финальную часть Кубка Азии U-20. 

На этом уровне все команды играют достаточно хорошо. С тренерско-административным штабом мы начали собирать информацию о соперниках. Пока у нас нет данных по Мьянме и Туркменистану, но мы знаем, что Япония всегда участвует в финальных стадиях азиатского первенства. 

У нас есть стратегический план подготовки игроков, и мы пока следуем ему. Ближе к турниру, когда у нас будет достаточно информации о соперниках, мы создадим план на игру и будем стремиться к современному зрелищному футболу»

На минувшей неделе состоялись очередные туры Суперлиги.

18 января в ФОК «Газпром», в Бишкеке встретились «Фарватер-Аман» и «Алай». матч завершился победой «Алая» со счетом 3:2.

20 января игры проходили в городе Ош, в первом матче «Дордой» одержал уверенную победу  5:2 над хозяевами - «ОшМУ».

Вторыми на площадку вышли молодые команды «Спорткомитет» и «Топ Тоголок», где подопечные Вадима Кондраткова отправили три безответных мяча в ворота «Спорткомитета».

Первыми в воскресном туре в Оше сыграли «Спорткомитет» и «Дордой». Крупную победу одержали желто-синие 8:3.

Во второй игре «ОшМУ» также крупно обыграл «Топ Тоголок».

 Параллельно в Нарыне одноименный клуб принимал «Зарю». в очень напряженном матче гости вырвали победу на последних минутах.

По итогам прошедших игр турнирную таблицу возглавил «Дордой», на второй строчке расположился «ОшМУ», замыкает тройку - «Алай».

Заключительные матчи предварительного этапа пройдут 27 января.

Напомним, согласно регламенту чемпионата, в плей-офф турнира пройдут 6 команд.

Урмат Абдукаимов назначен главным тренером Олимпийской сборной Кыргызской Республики U-23.

На этом посту он сменил Эдмара Ласерду.

Отметим, что данное решение принято в рамках Концепции работы национальных сборных команд Кыргызской Республики по футболу U-16–U-23, утверждённой КФБ. Согласно данной концепции, в целях обеспечения устойчивого развития и формирования эффективной системы в кыргызском футболе, на должности главных тренеров сборных Кыргызстана U-23–U-16 должны назначаться исключительно отечественные специалисты, обладающие соответствующей квалификацией. В настоящее время в стране имеется достаточное количество квалифицированных местных тренеров для успешной реализации данной задачи.

Урмат Абдукаимов — опытный специалист, обладающий лицензией категории «А» АФК. Ранее он работал исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной Кыргызстана. В настоящее время возглавляет клуб Премьер-Лиги «Талант», а также работает инструктором на курсах и семинарах по подготовке тренеров, организуемых Кыргызским футбольным союзом.

Урмат Абдукаимов будет готовить Олимпийскую сборную U-23 к Азиатским играм, которые состоятся в сентябре 2026 года.

Кыргызский футбольный союз желает Урмату Абдукаимову успехов на новой должности и в подготовке команды к предстоящему ответственному турниру.