Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ ГОТОВИТСЯ К CAFA WOMEN'S FUTSAL CHAMPIONSHIP 2024

Женская Национальная сборная по футзалу готовится к CAFA Women’s Futsal Championship 2024.

Турнир пройдет в городе Душанбе, с 2-12 февраля, где сборная Кыргызстана встретится с Узбекистаном, Ираном, Таджикистаном и Туркменистаном

Трансляции матчей будут доступны на телеканале Kyrgyz Sport TV в кабельных сетях Мега-Лайн, Акнет, Неотелеком, а также в видеосервисе MEGA TV

22:11 31-01-2024
Другие новости

О матче: 

Играть с Саудовской Аравией с девятью игроками - максимально сложно. Тем более после второй красной карточки, нам уже пришлось полностью переключиться на защиту, ждать атак соперника и думать о том как с ними бороться.

С таким соперником мы не могли играть низким блоком и ждать атаки. Конечно же мы мотивировали игроков на борьбу, они должны были прессинговать соперника. Но мы уже не могли контролировать то, как игрок поведет себя в единоборствах. 


В начале второго тайма была надежда, мы готовили игроков к атакующим действиям. Но после второго удаления это было почти невозможным. В таких сложных условиях результат 0:2 вполне удовлетворительный для нашей команды.

Это очень плохо, что удалили наших двух игроков. Но с другой стороны, я думаю, что мы показали командный дух, ребята бились на поле за лучший результат, они боролись до конца. 

О судействе: 

Не могу что-либо сказать о судействе. Решение выносит судья и я не уполномочен оценивать их работу. 

О заменах: 

У нас есть много игроков, которым нужно набирать игровой опыт и улучшать игру. Команда проходит через этап смены поколения, и состав обновленный. 

Я считаю, что сейчас в составе сборной собраны лучшие игроки страны, конечно, не учитывая травмированных. 

Мы делаем всё возможное, чтобы новые игроки улучшались. Нужно понять, что этот процесс требует много времени. Я вывел на поле Кадыржанова, Сталбекова и Шамурзаева, чтобы они почувствовали эту ответственность, получили игровой опыт и ощутили атмосферу игры на важных турнирах. 

О шансах:

Если обыграем Оман, у нас будет ещё шанс выйти в следующий этап. Никто не говорит, что на этом матче все закончилось. Будем продолжать борьбу. 

Уважаемые представители СМИ!

Кыргызский футбольный союз приглашает пройти аккредитацию на международный футбольный турнир среди олимпийских сборных (U-23), который пройдет с 15 по 23 июля 2025 года в городе Бишкек.

В турнире примут участие сборные Кыргызстана, Омана, Бахрейна и Сирии.

Стадионы, на которых пройдут матчи:
– Центральный стадион им. Долона Омурзакова
– «Достук Арена», село Беш-Күңгөй

Все матчи начнутся в 20:00

Расписание матчей:

17 июля
20:00 — Оман vs Бахрейн (Достук Арена)
20:00 — Кыргызстан vs Сирия (стадион им. Д. Омурзакова)

20 июля
20:00 — Сирия vs Бахрейн (Достук Арена)
20:00 — Кыргызстан vs Оман (стадион им. Д. Омурзакова)

23 июля
20:00 — Оман vs Сирия (Достук Арена)
20:00 — Кыргызстан vs Бахрейн (стадион им. Д. Омурзакова)

Для получения аккредитации отправьте следующую информацию:
• ФИО
• Название СМИ
• Контактный номер
• Адрес электронной почты