Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ ГОТОВИТСЯ К CAFA WOMEN'S FUTSAL CHAMPIONSHIP 2024

Женская Национальная сборная по футзалу готовится к CAFA Women’s Futsal Championship 2024.

Турнир пройдет в городе Душанбе, с 2-12 февраля, где сборная Кыргызстана встретится с Узбекистаном, Ираном, Таджикистаном и Туркменистаном

Трансляции матчей будут доступны на телеканале Kyrgyz Sport TV в кабельных сетях Мега-Лайн, Акнет, Неотелеком, а также в видеосервисе MEGA TV

22:11 31-01-2024
Другие новости

В преддверии старта азиатского первенства руководство Кыргызского футбольного союза, в лице Президента Медербека Сыдыкова, вице-президента Дастанбека Конокаева и генерального секретаря Нурдина Букуева провело встречу с игроками, тренерским и административным штабами Национальной сборной Кыргызской Республики.

В ходе встречи были выражены наилучшие пожелания команде, а также надежды на успешное выступление на предстоящем турнире. Руководители КФС пожелали членам нашей сборной удачи и нацеленности на высокие результаты в каждом матче. Они также отметили, что турнир является новым вызовом для нашей команды и, что молодые игроки в составе сборной смогут набрать весомый опыт, который станет ключом к новым новым достижениям команды.

Первый матч нашей сборной на турнире состоится 16 января против Таиланда, который стартует в 20:30 по бишкекскому времени.

12 мая в столичном СК«Алай» состоялись матчи заключительного тура Кубка Ассоциации футзала Кыргызской Республики среди юношеских команд U-15, U-17.

В турнире принимали участие четыре ведущих региона: Бишкек, Чуй, Ош и Жалал-Абад.

По итогам 6 туров в возрастной категории U-15 победителем стала команда Бишкека, одержав 6 побед из 6 (18 очков), вторым стал Ош (10 очков), третьим - Чуй (7 очков).

В возрастной категории U-17, обладателем Кубка также стала команда Бишкека (13 очков), второе место - Чуй (8 очков), третье место - Жалал-Абад (8 очков).

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд, где также были названы лучшие игроки.

ЛУЧШИЕ КУБКА АФКР U-15:

Лучший судья - Наксутбеков Айдар 

Лучший вратарь - Жузумалиев Исламбек (Чуй)

Лучший защитник - Кошбаев Мирел (Ош) 

Лучший нападающий - Шахапов Элмырза (Жалал-Абад)  

Приз зрительский симпатий - Токтобеков Амир (Бишкек)

Лучший бомбардир - Каныбеков Атайбек (Бишкек)

Лучший игрок - Эгенбергенов Нурдоолот (Бишкек)

ЛУЧШИЕ КУБКА АФКР U-17:

Лучший вратарь - Куватбек Адиль (Бишкек)

Лучший защитник - Джумабеков Тариэл (Чуй) 

Лучший нападающий - Сайфуллаев Хожиакбар (Жалал-Абад)  

Приз зрительский симпатий - Маликов Абдурасул (Чуй)

Лучший бомбардир - Маматов Артур (Бишкек)

Лучший игрок - Маматов Артур (Бишкек)