Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ ГОТОВИТСЯ К CAFA WOMEN'S FUTSAL CHAMPIONSHIP 2024

Женская Национальная сборная по футзалу готовится к CAFA Women’s Futsal Championship 2024.

Турнир пройдет в городе Душанбе, с 2-12 февраля, где сборная Кыргызстана встретится с Узбекистаном, Ираном, Таджикистаном и Туркменистаном

Трансляции матчей будут доступны на телеканале Kyrgyz Sport TV в кабельных сетях Мега-Лайн, Акнет, Неотелеком, а также в видеосервисе MEGA TV

22:11 31-01-2024
Другие новости

Я очень разочарован исходом матча. Мы забили три гола и создали много голевых моментов у ворот соперника, но из-за ошибок в обороне пропустили больше мячей. Очень расстраивает, что после такого количества забитых нами голов, мы в результате остаемся без набранных очков.

Нам можно было в этом матче реализовать больше моментов.

Мы физически и тактически хорошо были готовы к этой игре. Я считаю, что наша команда создала много перспективных атак, чем наши оппоненты, но, к сожалению, в итоге мы не справились. 

Первые 55 минут мы были немного пассивны и не прессинговали соперника, но затем нам удалось сконцентрироваться. Далее уже решающими стали замены, мы вынуждено заменили вратаря, и нескольких игроков, после чего последовал такой исход. 

Теперь команда сыграет дома против сборной Омана. Нам нужно проанализировать сегодняшний матч, подвести итоги и постараться забыть про поражение, как можно быстрее, а также начать готовиться к следующей игре. Игроки работают очень усердно, но индивидуальные ошибки в итоге оставляют нас ни с чем. 

Но, я думаю, что поддержка болельщиков и родных трибун в предстоящем матче придадут нам больше сил и уверенности.

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного братства (КФБ) Медербек Сыдыков встретился с игроками и тренерским штабом сборной Кыргызстана U-17.

Команда под руководством австрийского специалиста Александра Бауэра готовится к старту в отборочных матчах Кубка Азии U-17. Сборная Кыргызстана выступит в группе B, где соперниками станут команды Йемена, Пакистана, Гуама, Лаоса и Камбоджи. Все матчи пройдут с 22 по 30 ноября на стадионе имени Д. Омурзакова в Бишкеке.

Медербек Сыдыков отметил особое значение предстоящих игр, подчеркнул высокий потенциал команды и выразил уверенность в её успешном выступлении. Он пожелал футболистам удачи и призвал их смело реализовывать свои возможности на поле.

Вход на матчи свободный.
КФБ приглашает всех болельщиков поддержать сборную Кыргызстана и вдохновить молодых игроков на победы.

Сотрудники Кыргызского футбольного союза приняли участие в рабочей сессии, посвящённой формированию стратегических направлений и целей развития организации до 2034 года.

Целью мероприятия стало обновление общего стратегического поля, определение приоритетных направлений развития КФС и создание основы для новых целей и проектов организации.
В ходе сессии участники работали в командах, разрабатывая предложения по ключевым направлениям развития футбола в Кыргызстане, проводили SWOT-анализ направлений, а также формулировали тактические цели и проектные инициативы на ближайшие годы.

В результате обсуждения были выделены десять приоритетных направлений развития КФС до 2034 года, которые лягут в основу долгосрочной стратегии организации.

Мероприятие прошло в продуктивной и командной атмосфере, способствующей обмену идеями и совместному выстраиванию будущего кыргызского футбола. Кыргызский футбольный союз ставит перед собой амбициозные задачи по укреплению инфраструктуры, развитию базы сборных команд организованного футбола, повышению квалификации тренеров и судей, а также расширению международного сотрудничества, чтобы к 2034 году стать одной из ведущих футбольных организаций континента.