Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕРЕБЬЕВКА КУБКА АЗИИ-2024 ПО ФУТЗАЛУ

Уже завтра, 14 декабря, Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу узнает своих соперников по группе на Кубке Азии 2024. Начало жеребьевки в 13:00 по бишкекскому времени.

Кубок Азии пройдет с 17 по 28 апреля 2024 года в Таиланде. Всего в турнире примут участие 16 команд со всего континента. По итогам жеребьевки будут образованы 4 группы.  

Ссылка на прямую трансляцию жеребьевки: 

https://www.youtube.com/watch?v=OlM9gDfSZKAA

16:32 13-12-2023
Другие новости

Молодёжная сборная Кыргызстана по футболу U-23 сегодня, 16 сентября, проведёт свой первый матч на Азиатских играх 2026 года, которые проходят в Японии.

В первом матче группового этапа кыргызстанские футболисты встретятся со сборной Таиланда U-23. Игра состоится на стадионе «Тойота» и начнётся в 13:00 по бишкекскому времени.

Сборная Кыргызстана выступает в группе A, где её соперниками также являются сборные Японии и Гонконга.

Команда под руководством главного тренера Надырбека Мамадалиева провела подготовку к Азиатским играм в китайском городе Сучжоу, после чего отправилась в Японию. По словам главного тренера, основное внимание команды было сосредоточено на подготовке к стартовому матчу, и футболисты готовы к игре.

Следующие матчи сборной Кыргызстана U-23 на групповом этапе:

🇯🇵 20 сентября — Япония – Кыргызстан
🇭🇰 23 сентября — Гонконг – Кыргызстан

Желаем успехов кыргызстанским футболистам в сегодняшнем матче!

Отметим, что прямую трансляцию матча проведёт телеканал УТРК Спорт.

Алга, Кыргызстан!

Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков и советник президента КФС Аман Каскеримов в рамках рабочей поездки в Жалал-Абадскую область встретились с акимом Токтогульского района Акылбеком Тюкебаевым, а также с мэром города Бекмаматом Бактыбековым. В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, в том числе возможность замены искусственного газона на гибридное покрытие на центральном стадионе города Токтогул.

Отметим, что 14 сентября 2025 года в городе Токтогул состоялось торжественное открытие реконструированного стадиона имени Эргеша Ормонова. Новая арена, построенная на месте стадиона 1980 года, рассчитана на 3450 зрителей. Она оснащена искусственным газоном, современным освещением и системой VAR.

Также руководство КФС посетило матч 3-го тура Высшей лиги между командами «Токтогул» и «Барс», который прошёл на данном стадионе.

 

Сегодня, 9 января, в городе Джидда (Саудовская Аравия) состоялся второй тур группового этапа Кубка Азии U-23, в котором сборная Кыргызстана встретилась со сборной Вьетнама. Матч прошёл на стадионе «King Abdullah Sports City».

Ранее, в сентябре 2025 года, под руководством главного тренера Эдмара Ласерды, олимпийская сборная Кыргызстана U-23 впервые в истории завоевала путёвку на Кубок Азии в этой возрастной категории.

Напомним, что наша команда выступает в группе «A» вместе со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии.

На 19-й минуте матча судья назначил пенальти в ворота сборной Кыргызстана, который соперники реализовали успешно (0:1). В конце первого тайма, на 44-й минуте, Марлен Мурзахматов дальним ударом сравнял счёт (1:1).

На 87-й минуте сборная Вьетнама забила решающий гол (1:2), который остался финальным, и матч завершился победой Вьетнама.

Следующий матч сборная Кыргызстана проведёт 12 января против сборной Иордании.