Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕРЕБЬЕВКА КУБКА АЗИИ-2024 ПО ФУТЗАЛУ

Уже завтра, 14 декабря, Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу узнает своих соперников по группе на Кубке Азии 2024. Начало жеребьевки в 13:00 по бишкекскому времени.

Кубок Азии пройдет с 17 по 28 апреля 2024 года в Таиланде. Всего в турнире примут участие 16 команд со всего континента. По итогам жеребьевки будут образованы 4 группы.  

Ссылка на прямую трансляцию жеребьевки: 

https://www.youtube.com/watch?v=OlM9gDfSZKAA

16:32 13-12-2023
Другие новости

Кыргызский футбольный союз представляет список официальных лиц матчей восемнадцатого тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики 2025 года:

Матч: Нефтчи - Кыргызалтын

Дата и время: 12.09.2025 / 19:30

Место: СК Нефтчи, г. Кочкор-Ата

  • Главный арбитр – Амиров Бекболот
  • 1-й помощник – Абдукаримов Абдугани
  • 2-й помощник – Кемельбеков Сыймык
  • Резервный арбитр – Парпибаев Бексултан
  • Инспектор – Машенцев Дмитрий
  • ВАР – Токтобаев Тимур
  • АВАР – Байназаров Алимардон
  • Оператор – Насирдинов Темирбек

Матч: Абдыш-Ата - Азиягол

Дата и время: 12.09.2025 / 19:30

Место: ст. Нитро Арена, г. Кант

  • Главный арбитр – Тайчиев Медербек
  • 1-й помощник – Талипжанов Исмаилжан
  • 2-й помощник – Мурзабеков Элдос
  • Резервный арбитр – Азаматов Салохиддин
  • Инспектор – Насыров Эркинбек
  • ВАР – Абдыкадыров Нурзатбек
  • АВАР – Цой Рамина
  • Оператор – Темирбеков Арсен
  • Инспектор ВАР – Даниленко Спартак

Матч: Алай - Талант

Дата и время: 13.09.2025 / 19:30

Место: ст. Суюмбаева, г. Ош

  • Главный арбитр – Байназаров Алимардон
  • 1-й помощник – Чынгыз уулу Арген
  • 2-й помощник – Сиражидинов Жахонгир
  • Резервный арбитр – Шакиров Асатылло
  • Инспектор – Джаныбеков Дамир
  • ВАР – Осмонов Эрланбек
  • АВАР – Токтобаев Тимур
  • Оператор – Насирдинов Темирбек

Матч: Барс – Дордой

Дата и время: 13.09.2025 / 19:00

Место: ст. Ынтымак Арена, г. Каракол

  • Главный арбитр – Баялиев Урмат
  • 1-й помощник – Салыбаев Элдияр
  • 2-й помощник – Орозобеков Шамил
  • Резервный арбитр – Тологонов Элдияр
  • Инспектор – Скопинцев Вадим
  • ВАР – Бернацкая Вероника
  • АВАР – Грищенко Сергей
  • Оператор – Темирбеков Арсеен
  • Инспектор ВАР – Скопинцев Артем

Матч: Алга – Бишкек-Сити

Дата и время: 14.09.2025 / 19:30

Место: ст. им. Д.Омурзакова, г. Бишкек

  • Главный арбитр – Чолпонбаев Нургазы
  • 1-й помощник – Алмабек уулу Нурланбек
  • 2-й помощник – Цой Рамина
  • Резервный арбитр – Кадырова Малика
  • Инспектор – Кошаков Мухтар

 

Сегодня, 25 октября, в рамках группового этапа Лиги Вызова Азиатской футбольной конфедерации сезона 2025–2026 годов кыргызстанский клуб «Мурас Юнайтед» провёл свой первый матч против таджикской команды «Регар-Тадаз».
Встреча завершилась вничью со счётом 0:0.

Напомним, «Мурас Юнайтед» получил право участвовать в турнире как обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года.
Отечественный клуб выступает в группе «С» вместе с командами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

Всего в групповом этапе Лиги Вызова АФК участвуют 20 клубов, разделённых на Западную и Восточную зоны.
В следующую стадию — плей-офф — выходят победители трёх групп Западной зоны и лучшая команда, занявшая второе место.

Отметим, что 28 октября «Мурас Юнайтед» сыграет против ливанского клуба «Сафа», а 31 октября — против кувейтской команды «Аль-Араби».

В конференц-зале Кыргызского футбольного союза (КФС) прошло заседание Маркетингового комитета, на котором были рассмотрены ключевые вопросы подготовки и развития футбольных проектов на 2025 год.

В заседании приняли участие Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, заместитель председателя маркетингового комитета Чо Максим, член комитета Ильгиз Садыралиев, директор КПФЛ Канат Асенов (участие онлайн), генеральный директор «Спорт Маркетинг» Эмил Кутманов, специалист по маркетингу Нурсултан Алиев, пресс-секретарь КФС Жибек Кубанычбек кызы,

На повестке дня стояли вопросы подготовки футбольных проектов на 2025 год, включая отчет «Спорт Маркетинг» за 2024 год, утверждение бюджета и плана мероприятий на 2025 год, а также был презентован проект бюджета и план мероприятий на 2025 год, который был обсужден и вынесен на утверждение. В этом плане особое внимание уделено развитию новых футбольных проектов и укреплению позиций футбольного бренда в стране.

Онлайн-выступление Каната Асенова, директора КПФЛ, коснулось разработки коммерческого регламента для Премьер-Лиги, Национальной Лиги и Кубка Кыргызской Республики, а также представленного нового регламента по экипировке для соревнований в сезоне 2025 года.

В заключении заседания первые два вопроса были приняты, второй и третий вопросы приняты к сведению и отправлены на утверждение исполкома КФС.