Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕРЕБЬЕВКА КУБКА АЗИИ-2024 ПО ФУТЗАЛУ

Уже завтра, 14 декабря, Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу узнает своих соперников по группе на Кубке Азии 2024. Начало жеребьевки в 13:00 по бишкекскому времени.

Кубок Азии пройдет с 17 по 28 апреля 2024 года в Таиланде. Всего в турнире примут участие 16 команд со всего континента. По итогам жеребьевки будут образованы 4 группы.  

Ссылка на прямую трансляцию жеребьевки: 

https://www.youtube.com/watch?v=OlM9gDfSZKAA

16:32 13-12-2023
Другие новости

Центральный стадион «Ала-Тоо» города Нарын был введён в эксплуатацию в 1974 году. Будучи главным спортивным объектом города, стадион с тех пор ни разу не проходил через капитальный ремонт и утратил современный облик. 

На данной территории площадью 3,48 гектара будет построен новый стадион. 

С восточной и западной сторон разместятся трибуны, общая вместимость которых составит 4500 зрителей. На первом этаже здания, расположенного под трёхэтажными трибунами, будут обустроены раздевалки и функциональные помещения для проведения соревнований (медиа центр, комнаты для тренеров, помещение для допинг-контроля). На втором этаже будут расположены VIP-места, а на третьем — комнаты для телевизионных специалистов и комментаторов.

Игровое поле стадиона будет выполнено с применением гибридного газона. Вокруг него обустроят беговую дорожку, что обеспечит комфортные условия для тренировок любителей спорта. Стадион оснастят прожекторами, позволяющими проводить футбольные матчи и другие мероприятия в вечернее время.

На прилегающей территории, помимо футбольной арены, появятся воркаут-площадка и фудкорт. Вокруг стадиона будут проведены работы по озеленению и благоустройству. Кроме того, на территория стадиона будет оснащена парковкой, рассчитанную на 120 автомобилей. 

Финальный матч 1XBET Кубка Кыргызской Республики прошёл сегодня, 15 сентября, на стадионе «Курманбек» в городе Джалал-Абад. За почётный трофей боролись ФК «Абдыш-Ата» (г. Кант) и ФК «Мурас Юнайтед» (г. Джалал-Абад).

Первый тайм матча завершился в пользу гостей со счётом 0:1 (Ягр, 25'). Во втором тайме команды продолжили упорную борьбу, и хозяева поля дважды сравняли счет. Вторая половина встречи завершилась со счётом 2:2 (Батырканов, 60', 74' — Ягр, 25'; Атабаев, 66'), после чего команды перешли в овертаймы. В начале второго овертайма Боколеев вывел «Мурас Юнайтед» вперёд — 3:2, и счёт остался неизменным к финальному свистку. Таким образом, «Мурас Юнайтед» стал двукратным обладателем Кубка Кыргызской Республики.

Отметим, что на данном матче была использована система видеопомощи арбитрам — VAR. Судейство осуществляла смешанная бригада из представителей Узбекистана и Кыргызстана.