Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕРЕБЬЕВКА КУБКА АЗИИ-2024 ПО ФУТЗАЛУ

Уже завтра, 14 декабря, Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу узнает своих соперников по группе на Кубке Азии 2024. Начало жеребьевки в 13:00 по бишкекскому времени.

Кубок Азии пройдет с 17 по 28 апреля 2024 года в Таиланде. Всего в турнире примут участие 16 команд со всего континента. По итогам жеребьевки будут образованы 4 группы.  

Ссылка на прямую трансляцию жеребьевки: 

https://www.youtube.com/watch?v=OlM9gDfSZKAA

16:32 13-12-2023
Другие новости

Сегодня, 13 ноября 2025 года, по поручению Президента Кыргызского футбольного союза Камчыбека Ташиева состоялась церемония открытия нового мини-футбольного поля, построенного для общеобразовательной школы имени Абдирашита Бердибаева в селе Малтабар Жайылского района Чуйской области.

В мероприятии приняли участие Первый Вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев, глава Жайылской районной государственной администрации Имамназар Бурканов, начальник Военно-медицинской службы Государственного комитета национальной безопасности КР полковник Назира Жанакеева, представители органов местного самоуправления села Малтабар и жители села.

Ранее жители села обращались к Президенту КФС с просьбой оказать помощь в строительстве спортивной площадки для молодёжи. В связи с этим глава КФС дал поручение в срочном порядке построить современное футбольное поле в селе Малтабар. В результате строительные работы были завершены в течение 2 месяцев, на футбольном поле уложен искусственный газон, установлено освещение. Также благоустроена прилегающая территория.

В свою очередь жители села Малтабар выразили благодарность Камчыбеку Ташиеву за оказанную поддержку.

Сегодня, 19 мая, в офисе Федерации футбола Кыргызской Республики стартовал второй модуль программы ACFAM (Сертификат АФК в области футбольного администрирования и менеджмента), реализуемой в сотрудничестве с Академическим образовательным центром Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

Отметим, что первый модуль программы прошёл с 14 по 17 апреля, и впервые среди 47 стран — членов АФК данная программа начала реализовываться именно в Кыргызстане.
Цель программы — повышение квалификации специалистов, работающих в футбольной сфере. В этой инновационной программе участвуют 33 специалиста, представляющие региональные ассоциации Федерации футбола Кыргызской Республики, футбольные клубы, академии, лиги и другие структуры.

Эта инициатива Академического образовательного центра представляет собой системную обучающую программу, направленную на развитие потенциала администраторов и ключевых заинтересованных сторон в кыргызском футбольном сообществе. Комплексная программа предоставляет участникам необходимые знания и практические навыки в области футбольного менеджмента, основанные на лучших мировых практиках.

Программа проходит в смешанном формате — онлайн и офлайн, что обеспечивает гибкость и способствует получению качественного образования. Учебный курс длится шесть месяцев и включает 12 ключевых модулей. Каждый модуль включает интерактивные обсуждения и практические упражнения, что позволяет участникам применять полученные знания в своей профессиональной деятельности.

Модули программы охватывают следующие темы: структура мирового футбола, стратегическое управление, управление человеческими ресурсами, получение доходов, социальная ответственность и защита детей, организация мероприятий, социальная и экологическая устойчивость, СМИ и коммуникации, финансовое управление, спортивное право, оперативное управление и основы лидерства.

Программа завершится в начале октября 2025 года.