Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕРЕБЬЕВКА КУБКА АЗИИ-2024 ПО ФУТЗАЛУ

Уже завтра, 14 декабря, Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу узнает своих соперников по группе на Кубке Азии 2024. Начало жеребьевки в 13:00 по бишкекскому времени.

Кубок Азии пройдет с 17 по 28 апреля 2024 года в Таиланде. Всего в турнире примут участие 16 команд со всего континента. По итогам жеребьевки будут образованы 4 группы.  

Ссылка на прямую трансляцию жеребьевки: 

https://www.youtube.com/watch?v=OlM9gDfSZKAA

16:32 13-12-2023
Другие новости

19 ноября руководитель Управления делами Президента Каныбек Туманбаев ознакомился с ходом строительства нового стадиона «Азаттык Арена» в Бишкеке. Строительные работы также проинспектировал генеральный секретарь КФБ Медербек Сыдыков.

Отмечается, что Кыргызская футбольная федерация оказывает консультативную поддержку, чтобы строительство соответствовало международным стандартам.

По словам Каныбека Туманбаева, на сегодняшний день выполнено около 80% бетонных работ. Оставшаяся часть будет завершена до 10 декабря. Затем начнётся монтаж металлических конструкций, который планируется завершить до 15 февраля. Параллельно активно ведутся работы по прокладке инженерных сетей, внутренней и наружной отделке, а также по строительству инфраструктурных объектов.

Сообщается, что «Азаттык Арена» будет полностью введена в эксплуатацию к 1 августа 2026 года.

В городе Душанбе (Таджикистан) состоялся семинар для новых комиссаров Центральноазиатской футбольной ассоциации (КАФА) по организации футбольных игр.

В течение двух дней комиссар АФК и ФИФА Хамед Момени (Иран) делился с участниками своими знаниями и опытом в качестве инструктора семинара.

В семинаре приняли участие специалисты профессиональной футбольной лиги Кыргызстана – Наталья Угрюмова и Сезим Омурбекова.

В исследовании рассмотрено положение комиссара в организации игры и его обязанности. Кроме того, обсуждались темы, связанные с подготовкой стадиона, организацией работы в сферах маркетинга, медиа и безопасности, а также заполнением рапортов и отчетов.

По итогам семинара его участники прошли тестирование по программе. Те, кто пройдет его, будут добавлены в список комиссаров СAFA и будут назначены на будущие турниры, организуемые ассоциацией.

В Кыргызском футбольном союзе прохрдит семинар по развитию системы отбора юных футболистов в рамках международной программы FIFA Talent Development Scheme (TDS). В обучении принимают участие 26 тренеров и скаутов со всей страны.

Занятия проводят приглашённые инструкторы FIFA — Уэсли Авад (Англия) и Юя Такаджи (Япония), специализирующиеся на развитии молодежного футбола и международном скаутинге.
Теоретическая часть семинара проходит 6–7 декабря, где участники изучают ключевые модули; оценку результативности и потенциала игроков, четырёхкомпонентную модель развития футболиста, принципы современного скаутинга и подготовку аналитических отчетов и профилей игроков.

Отметим, что с 8 по 10 декабря тренеры переходят к практической фазе — просмотру и оценке молодых футболистов 2013 года рождения. По итогам практики участники совместно анализируют наблюдения и составляют итоговые отчеты. 

Главная цель семинара, повысить качество и стандарты отбора талантливых игроков в Кыргызстане, внедрив единую методику наблюдения и оценки в соответствии с международными требованиями FIFA TDS.