Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЛУИС БЕРНАТ МОЛИНА: «ГЛАВНОЕ - ВНЕДРИТЬ И ОТРАБОТАТЬ НАШУ НОВУЮ ОБОРОНИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ»

Главный тренер Национальной сборной по футзалу Луис Бернат Молина рассказал о составе и предстоящем учебно-тренировочном сборе.

- Подготовка к Кубку Азии 2024 пройдет в три этапа. Первый - в Джалал-Абаде с 9 по 19 декабря, далее в конце января планируется УТС за рубежом, и финальный этап подготовки пройдет с середины марта до старта континентального первенства. 

На первый учебно-тренировочный сбор мы пригласили 20 полевых игроков и 4 вратарей. Я просмотрел все последние игры сборной, а также матчи Суперлиги и, исходя из этого, решил вызвать данных игроков. Но, к сожалению, в составе отсутствуют по причине травм Дильшат Кадыров, Арстанбек Турсунов и Кайрат Кубанычов. Также не смогут принять участие Донёр Аманбаев и Айдар Абдыжалил уулу.

Надеюсь, что на тренировочных процессах мы сможем узнать друг друга лучше, и главное - внедрить и отработать нашу новую оборонительную систему.

Наш тренерский штаб пополнил новый тренер вратарей и по физподготовке из Бразилии Алекс Леал Оливейра. Мы обсуждали с руководством кандидатуру такого тренера, который бы справился с этими двумя задачами, и наш выбор пал на Алекса.

Что касается Филипе Де Соузы - я заметил его на играх Суперлиги и думаю, что он сможет хорошо показать себя. Сейчас он на стадии получения гражданства Кыргызской Республики.

17:29 07-12-2023
Другие новости

Кыргызский футбольный союз с прискорбием сообщает о безвременной кончине Ашырбекова Бекмырзы Аттокуровича — тренера вратарей женской сборной U-20, бывшего тренера вратарей Национальной академии футбола, воспитанника кыргызского футбола и бывшего игрока молодежных сборных Кыргызской Республики.
Бекмырза Ашырбеков посвятил свою жизнь футболу, пройдя путь от юного игрока футбольных клубов до тренера, который искренне любил своё дело и стремился развивать молодых футболистов. Он выступал за молодежные сборные Кыргызской Республики различных возрастов, защищая честь страны, а в последние годы активно работал в системе отечественного футбола, передавая свой опыт и знания подрастающему поколению.
КФС выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Бекмырзы Ашырбекова, его друзьям и коллегам!