Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

CAFA GIRLS U-14 CHAMPIONSHIP: ПОБЕДА

Сегодня, 19 октября в рамках третьего тура международного турнира CAFA Girls U-14 Championship Юниорская сборная Кыргызской Республики U-14 сошлась в матче против сборной Узбекистана. Встреча завершилась победой подопечных Гульбары Уматалиевой со счетом 3-2.

В сегодняшнем заключительном туре также сыграют команды Таджикистана и Ирана, после которого определится общий итог турнира. По итогам, команда Кыргызской Республики может занять первое или второе место на турнире. 

16:14 19-10-2023
Другие новости

В Анталии с 27 января стартовал учебно-тренировочный сбор Юношеской сборной U-17 Кыргызской Республики. 

УТС, который запланирован до 10 февраля начался с товарищеской игры против Юношеской сборной Кувейта U-17. Встреча была завершена со счетом 0:0

Тренерский штаб под руководством Игоря Никитина вызвал 25 футболистов на УТС в Турции:

Вратари:
Кулуев Даниэль (Илбирс)
Шапкарин Александр (Дордой)
Ильин Данил (Абдыш-Ата)
Артыкбаев Актан (Дордой)

Защитники:  
Бакердинов Эрбол (Илбирс)
Садыков Мансур (Дордой)
Камчибеков Эрбол (Талант)
Наджидинов Исхак (Дордой)
Муратбеков Айдар (Дордой)
Джумабаев Шахсултан (Алай)
Хаммиддулаев Мухамадиор (Алай)
Кенджебек уулу Назар (Чемпион)

Полузащитники:
Талантбеков Умар (Абдыш-Ата)
Алишеров Нурсултан (Тюмень, Россия)
Хотаки Саид (Дордой)
Хе Иннан (Дордой)
Ормонов Джамболот (Алай)
Садырбаев Сыймык (Илбирс)
Урмаматов Бекзат (Алай)
Юлдашев Мухомад (Алай)
Зарыпбеков Тилекмат (Илбирс)
Сабатов Залкар (Дордой)

Нападающие:
Канатов Кайрат (Абдыш Ата)
Кудренко Данил (Илбирс)
Алтынбеков Айдар (Алай)

Тренерский штаб:
Никитин Игорь - главный тренер
Нусубалиев Эрмек - помощник тренера 
Тимур уулу Искендер - тренер вратарей
Аширалиев Феликс - видеоаналитик
Биялиев Максат - доктор
Есин Максим - менеджер 

Напомним, что в октябре этого года пройдут Отборочные игры Кубка Азии 2025 среди юношеских команд U-17. 

Главный тренер юношеской сборной Кыргызстана U-17 Игорь Никитин прокомментировал итоги жеребьевки Отборочных игр Кубка Азии U-17 2025. 

Напомним, что наша сборная расположилась в группе «I» со сборными Йемена, Вьетнама и Мьянмы.  Подопечные Игоря Никитина проведут матчи в рамках отбора 19-27 октября этого года.

«Мы ждали этой жеребьёвки два года и всё это время готовились непосредственно к данному отбору на Кубок Азии. Теперь мы знаем, с кем и где нам предстоит играть. Мы не боимся своих соперников, а наоборот, относимся ко всем с уважением.

Самой большой проблемой для нас может стать климат Вьетнама, где мы проведём матчи отбора. Причина в том, что осенью в этом регионе стоит жаркая погода и очень высокая влажность. 

Что касается подготовки, то план, который был выработан тренерским штабом заранее, предстоит скорректировать. Теперь мы, зная своих соперников по группе, проанализируем их игры и будем готовиться конкретно к этим условиям и задачам. Постараемся успешно выйти в финальную часть Кубка Азии, приложив к этому максимум усилий»