Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В КАТАРЕ СТАРТОВАЛ КУБОК АЗИИ 2023

Сегодня, 12-января, в Катаре стартовал 18-й по счету розыгрыш континентального первенства - Кубок Азии 2023. 

Первый матч турнира прошел на стадионе «Лусаил» между сборными Катара и Ливана, перед которым состоялось красочная церемония открытия. Стартовый поединок посетило более 82 тысяч зрителей.

Счет во встрече открыли хозяева турнира. Автором первого гола Кубка Азии 2023 стал Акрам Афиф (45'). На 56' встрече Альмоез Али удвоил преимущество команды, а в дополнительное время второго тайма Афиф (90+6') установил окончательный счет. Таким образом, действующие обладатели кубка - сборная Катара стартовала с уверенной победы.

Напомним, что Национальная сборная Кыргызской Республики выступит на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем примут участие 24 Национальные сборные по футболу. 

Соперниками нашей сборной в группе «F» станут сборные Таиланда, Саудовской Аравии и Омана. Стартовый матч нашей команды на турнире пройдет 16 января на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 20:30 по бишкекскому времени.

00:18 13-01-2024
Другие новости

Юношеская сборная Кыргызстана U-14 проведет два товарищеских матча против сборной Казахстана. Встречи пройдут 16 и 18 ноября на поле Национальной академии футбола КФС. 

Сборная сыграет под руководством главного тренера Санжара Шаршеева. 

Сегодняшняя встреча пройдет в 14:30 и будет доступна для зрителей.

📋 U-14 курамасынын тизмеси | Список игроков сборной U-14 на товарищеские матчи с Казахстаном:

🧤Дарбазачылар | Вратари: 
Кашуба Артем 
Молдокматов Адилет 
Фрайс Армин

🛡️Коргоочулар | Защитники: 
Омурзаков Эрлан
Субанов Алихан
Курбаналиев Билал
Жылкычыев Усман 
Султанов Назар
Эмильев Эмир
Мамыров Элдияр
Асанбеков Бектур
Аманбеков Рамазан

🔗 Жарым коргоочулар | Полузащитники: 
Айтбаев Нуртай 
Култаев Умар 
Янфу Рамиль
Абилов Ариет 
Аскербеков Эржан
Мурзакулов Алихан
Сулошиев Ильхам
Сагынов Байазат
Канатов Рахатбек

⚡️Чабуулчулар | Нападающие:
Мирланов Байэл
Саякбаев Арлен 
Алимжанов Салават
Таштемиров Баяман
Болотбеков Актан
Исаев Алымбек

👤 Машыктыруучулар жана административдик штаб | Административно-Тренерский штаб: 
Шаршеев Санжар - главный тренер
Безносенко Анатолий - тренер вратарей 
Озубеков Аскат - видеоаналитик
Джусумкулов Аман - врач
Кенешов Арсен - администратор

Сегодня, 24 октября, в преддверии старта группового этапа Кубка Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) состоялась предматчевая пресс-конференция группы «С».

Напомним, футбольный клуб «Мурас Юнайтед» выступает в группе «С» вместе с командами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

Во время пресс-конференции представители кыргызстанского клуба ответили на вопросы СМИ.

Сергей Пучков, главный тренер ФК «Мурас Юнайтед»:

«Подготовка к турниру проходила по плану. В этом соревновании участвуют команды, играющие на более высоком уровне, чем в национальном чемпионате, поэтому мы приложим все усилия. Мы успели проанализировать предыдущие матчи соперников по группе.

Как хозяева турнира, мы должны показать качественную игру и оправдать доверие наших болельщиков».

Андрей Бацула, игрок ФК «Мурас Юнайтед»:

«Так как в национальном чемпионате матчи проходили в очень интенсивном режиме, считаю, что физически мы подошли к турниру в отличной форме. Для нас это соревнование очень важно, поэтому результат каждого матча будет на вес золота. Мы играем дома и должны достойно защитить честь нашей страны и клуба».