Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТБОЛУ ПРОВЕДЕТ ДВА ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧАХ В РАМКАХ ПРЕДСТОЯЩЕГО УТС

Национальная сборная Кыргызской Республики проведет учебно-тренировочный сбор в октябре в рамках подготовки к предстоящим Отборочным играм Чемпионата Мира 2026 и финальной стадии Кубка Азии 2023.

Сбор пройдет с 4 по 7 октября в Бишкеке и продолжится в Бахрейне до 16 октября.

В рамках УТС команда Тарковича проведет два товарищеских матча. Первая встреча пройдет 12 октября против сборной Бахрейна. Следующим оппонентом станет сборная Филиппин, команды сойдутся в матче 15 октября. Данный матч будет носить неофициальный характер. 

Отметим, что первый тур второго раунда Отборочных игр Чемпионата Мира по футболу стартует 16 ноября 2023 года. Наша сборная сыграет на выезде против Малайзии. 

Второй встречей в рамках отбора станет домашний матч со сборной Омана, который пройдет 21 ноября текущего года. 

10:14 30-09-2023
Другие новости

Сегодня, 16 мая, в Бангкоке состоялся 34-й Конгресс Азиатской футбольной конфедерации (АФК). В качестве делегатов в нем приняли участие представители 47 футбольных ассоциаций, входящих в АФК. В составе Исполкома АФК присутствовал Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев.

Специальным гостем конгресса стал президент ФИФА Джанни Инфантино, а работу съезда возглавил президент АФК шейх Салман бен Ибрагим Аль Халифа. От Кыргызского футбольного союза на съезде присутствовали также Первый вице-президент КФБ Нурдин Букуев, вице-президент КФБ Джохан Ералханов и специалист КФБ Айнура Тюбеева.

В ходе заседания высшего органа конфедерации в исполком АФК на период 2023-2027 годов были избраны два члена - Мижгона Махмадалиева (Таджикистан) и Чун Монг Гю (Южная Корея).

Кроме того, делегаты съезда утвердили финансовый отчет АФК за 2023 год.

В рамках конгресса были представлены трофеи и логотипы обновленных клубных турниров АФК – Элитной Лиги Чемпионов АФК, Женской Лиги Чемпионов, Второй Лиги Чемпионов и Лиги Вызова.

Кыргызский футбольный союз (КФС) и Японское агентство международного сотрудничества (JICA) связывает давнее сотрудничество. В рамках которого по инициативе члена Исполнительного комитета КФС и директора общественного фонда «Футбол для всех» Сабралиева Айгерим, от имени вышеуказанного фонда был направлен запрос в JICA о предоставлении волонтера для работы с людьми с ограниченными возможностями в футболе. После поиска необходимого волонтера был выбран японский специалист – Маэхара Сейджи.

Накануне новый волонтер JICA и КФС познакомился с руководством КФС в лице Первого вице-президента Нурдина Букуева. На данной встрече также присутствовали представители JICA.

Японский специалист владеет лицензией «A» Японской ассоциации футбола (JFA) является футбольным тренером по работе с людьми с ограниченными возможностями. В течение двух лет данный волонтер будет помогать развивать футбол для людей с инвалидностью в нашей стране. 

По окончании вышеописанной встречи для гостей и нового волонтера КФС была проведена экскурсия по административному зданию союза.