Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АМАН БАЙМУРАТОВ НАЗНАЧЕН ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА ДЕТСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Аман Баймуратов назначен исполняющим обязанности директора Детской футбольной лиги Кыргызской Республики. Он сменил на этом посту Улукбека Айдарбекова, занимавшего должность до сентября 2025 года.

Ранее, с февраля 2024 года, Аман Баймуратов работал специалистом по соревнованиям Детской футбольной лиги, а до этого — в структуре КФБ.

Напомним, Детская футбольная лига является организацией, ответственной за развитие детского и юношеского футбола в Кыргызской Республике.

18:06 09-09-2025
Другие новости

Мы ищем увлеченного футболом, организованного и внимательного сотрудника на должность специалиста технического отдела.

 

Обязанности:

- Помощь в поддержке и координации работы менеджеров отдела;
- Работа с документацией Технического отдела (внутренние и международные);
- Работа с международными и локальными проектами в сфере футбола;
- Организация и проведение образовательных и других мероприятий, в том числе тренерских курсов и семинаров (КФС, АФК, ФИФА);
- Участие и содействие в организации матчей и футбольных мероприятий КФС;

 

Требования:

- Высшее образование;

- Знание английского языка (уровень - advanced);

- Знание других иностранных языков будет плюсом;

- Опыт работы - не менее 3-х лет;

- Интерес и понимание футбола как вида спорта (правила, структура соревнований, особенности);

- Уверенный пользователь ПК (MS Office, опыт работы с базами данных будет преимуществом);

- Аналитическое мышление, внимание к деталям;

- Системный подход к работе, умение выстраивать процессы и соблюдать дедлайны;

- Навыки деловой переписки, в том числе и по электронной почте;

- Знание этики делового общения;

 

Мы предлагаем:

- Интересную и значимую работу в профессиональной футбольной организации;

- Возможность быть частью командных успехов и развития футбола в стране;

- Официальное трудоустройство, конкурентоспособную заработную плату;

- Возможности профессионального и карьерного роста;

- Дружный и профессиональный коллектив.

 

Срок подачи заявок: до 25 января 2025 года по ссылке:

https://headhunter.kg/vacancy/115711743?from=share_ios

 

 

С 9 по 11 сентября в городе Шопоков прошёл курс на получение тренерского сертификата категории «D». В обучении приняли участие 22 человека.

Трёхдневная программа охватывала основные направления футбола, сочетая теорию и практику. В ходе курса участники получили знания по следующим темам: особенности и меры безопасности при работе с юными футболистами (6–12 лет), базовые технические элементы футбола и игровая методика, ответственность профессии тренера, организация тренировочного процесса и составление план-конспектов, формирование командного духа и проведение игр.

Обучение вели инструкторы Кыргызского футбольного союза Адилет Усенов и Нурсултан Усенов, поделившиеся с участниками своим практическим опытом современных методов подготовки.

В завершение состоялась церемония вручения сертификатов, по итогам которой всем участникам был присвоен тренерский сертификат категории «D» от Кыргызского футбольного союза.