Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КФС СОВМЕСТНО С ФИФА ПРОДОЛЖИТ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ ПО РАЗВИТИЮ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ

С начала по июнь текущего года в Кыргызской Республике был реализован пилот проекта ФИФА по развитию молодых талантов - FIFA Talent Coach Programme, который был имплементирован всего в семи странах мира. 

ФИФА одобрила запрос КФС о продлении данного проекта по выявлению и развитию молодых талантов. Отметим, что программа направлена на развитие элитной молодежи и переходу к высококачественному футболу, а также нацелена на создание устойчивого наследия для долгосрочного развития талантов. Принцип программы – предоставление шанса каждому одаренному игроку.

В рамках нового соглашения КФС и ФИФА, испанский тренер - Даниэл Лимонес будет работать в стране еще в течение двух лет. Напомним, что Лимонес обладает тренерской лицензией УЕФА PRO и работал координатором академии «Атлетико Мадрид».

На данный момент специалист работает с командой, собранной из игроков 2010 года рождения. В данную команду были просмотрены и набраны игроки со всей республики. Подопечные Лимонеса будут участвовать в местных чемпионатах и в международных соревнованиях.

11:55 27-09-2023
Другие новости

Сегодня, 11 августа, в рамках предварительного квалификационного этапа Лиге Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) сезона-2026/27 «Мурас Юнайтед» (г. Манас) провёл выездной матч против бангладешского клуба «Фортис». Встреча состоялась на стадионе «Кингс Арена» в Дакке.

Напомним, «Мурас Юнайтед» получил право выступить в турнире в качестве вице-чемпиона Кыргызской Республики 2025 года. Предварительный квалификационный этап состоит из одного матча, по итогам которого победитель получает путёвку в групповой этап турнира.

Первый тайм завершился без забитых мячей. Во второй половине встречи хозяева поля открыли счёт. Несмотря на несколько возможностей сравнять результат, футболистам «Мурас Юнайтед» не удалось поразить ворота соперника. В итоге «Фортис» одержал победу со счётом 1:0.

Таким образом, «Мурас Юнайтед» завершил выступление в Лиге Вызова АФК 2026/27 на предварительном квалификационном этапе.

Первый квалификационный этап турнира проходит в августе, а матчи группового этапа стартуют в конце октября. В квалификационном этапе принимают участие 18 клубов из Западной и Восточной зон, девять из которых получат путёвки в групповой этап.

Квоты на участие в клубных турнирах распределяются в соответствии с клубным рейтингом стран.

Сегодня, 11 августа, в рамках этого же турнира свой первый матч проведёт другой представитель Кыргызстана — «Дордой». В 20:00 на стадионе имени Дөлөн Омурзакова в Бишкеке столичный клуб встретится с сирийским «Хомс Аль-Фида».

Приглашаем болельщиков прийти на стадион и поддержать «Дордой»! Билеты доступны на сайте ticket.kg.

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканалах «Кыргыз Спорт ТВ», УТРК Спорт и 7 канал.

С 3 по 8 октября в Минске (Беларусь) на комплексе футбольных полей Белорусской федерации футбола пройдет турнир развития УЕФА среди юношеских команд, составленных из футболистов не старше 15 лет.

Как сообщают организаторы турнира – БФФ Турниры развития УЕФА дают возможность молодым футболистам из разных стран проверить свои силы на международном уровне.

В турнире примут участие юношеские сборные Беларуси, Кыргызской Республики, России, и Таджикистана.

Расписание турнира выглядит следующим образом:

3 октября (вторник)

12:00 - Россия U-15 - Таджикистан U-15

16:00 - Беларусь U-15 - Кыргызстан U-15

5 октября (четверг)

05.10.2023 12:00 Кыргызстан U-15 - Россия U-15

05.10.2023 16:00 Таджикистан U-15 - Беларусь U-15

8 воскресенье (четверг)

12:00 Таджикистан U-15 - Кыргызстан U-15

15:00 Беларусь U-15 - Россия U-15

Турниры развития УЕФА проводятся в различных странах Европы с 2012 года. Ранее Беларусь неоднократно выступала в роли организатора, и теперь Ассоциация «Белорусская федерация футбола» вновь получила такую возможность от УЕФА. Приглашаем болельщиков. Вход на матчи турнира свободный.