Массовый футбол
Футбол в Кыргызстане
Проекты

В АНТАЛИИ ПРОХОДИТ УТС МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-20

В Анталии с 29 января стартовал учебно-тренировочный сбор Молодежной сборной U-20 Кыргызской Республики. УТС запланирован до 12 февраля.

Тренерский штаб под руководством Мирлана Эшенова вызвал 24 футболиста, которые, за исключением Ивана Настаева и Тагая Тулобаева, являются игроками ФК «Илбирс».

Биймырзаев Изат - менеджер

Напомним, что в сентябре этого года пройдут Отборочные игры Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20.

22:05 31-01-2024
Другие новости

Сегодня, 16 ноября, в зоне АФК стартовал второй раунд Отборочных игр Чемпионата Мира по футболу 2026 в рамках которого Национальная сборная по футболу сошлась в матче против сборной Малайзии. Встреча прошла на стадионе «Букит Жалил» (Куала-Лумпур).

Матч прошел в упорной и зрелищной борьбе команд. На 6' минуте игры соперники открыли счет. Под занавес первого тайма - на 42' минуте Кайрату Жыргалбек уулу удалось его сравнять и через несколько минут Эрнист Батырканов, получив прямой пас от Эржана Токотаева  отправил мяч в ворота оппонента. Первый тайм завершился со счетом 2-1 в пользу нашей команды.

Во втором тайме Кай Мерк, увеличил преимущество команды, но ответ не заставил себя долго ждать, соперникам удается отыграть два мяча, счет-3-3. В дополнительное время второго тайма наша команда пропускает еще один гол. Матч завершился со счетом 3-4 в пользу хозяев поля.

Следующая встреча нашей команды в рамках квалификационных игр пройдет  против сборной Омана 21 ноября на стадионе имени Долона Омурзакова.