Сегодня, 23 июля, в рамках международного футбольного турнира среди олимпийских сборных команд (U-23), проходящего в Бишкеке, сборная Кыргызстана одержала победу над Бахрейном со счётом 1:0.
А на параллельном матче, который проходил на стадионе “Достук Арена”, Сирия одержала победу над Оманом со счётом 2:0.
Напомним, ранее олимпийская сборная Кыргызстана проиграла Сирии со счётом 1:2, а матч с Оманом завершился вничью — 1:1.
Этот турнир проводится в рамках подготовки к отборочному этапу Кубка Азии, который состоится в Бишкеке с 1 по 9 сентября. В рамках отбора сборная Кыргызстана (U-23) сыграет в группе E против сборных Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки.
Сегодня, 5 сентября, национальная сборная Кыргызской Республики встретится со сборной Узбекистана в рамках третьего тура международного турнира CAFA Nations Cup 2025. Матч состоится на стадионе «Олимпийский» в городе Ташкент (Узбекистан) и начнётся в 20:30 по бишкекскому времени.
Отметим, что наша сборная находится в группе «А» вместе с командами Омана, Туркменистана и Узбекистана. В то время как матчи группы «B» с участием Ирана, Индии, Афганистана и Таджикистана проходят в Душанбе (Таджикистан).
После второго тура наша команда с одним очком занимает третью строчку турнирной таблицы. Остальные команды расположились следующим образом: Оман (4 очка) – 1-е место, Узбекистан (4 очка) – 2-е место, Туркменистан (1 очко) – замыкает таблицу.
Прямая трансляция сегодняшнего матча будет доступна на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ (в кабельных сетях Megaline, Neotelecom, Aknet, а также в приложении «Мега ТВ»: https://megatv.kg/channels/now).
Для болельщиков будет организована фан-зона в торгово-развлекательном центре «Дордой Плаза», где можно будет посмотреть матч вживую.