Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ U-23 ВЫХОДИТ В 1/8 ФИНАЛА АЗИАТСКИХ ИГР

Сегодня, 24 сентября Олимпийская сборная Кыргызской Республики U-23 сыграла против Китайского Тайбэя в рамках заключительного тура в группе «F» Азиатских Игр. Команды сошлись в игре на стадионе Университета города Цзиньхуа (Китай). Встреча завершилась уверенной победой подопечных Лисицына (4-1). 

Напомним, что игроки сборной Кыргызской Республики в предыдущих турах группового этапа турнира уступили сборной Индонезии со счетом – 0-2 и сверстникам из Северной Кореи со счетом – 0-1. 

Согласно регламенту в 1/8 финала турнира проходят команды занявшие первые два места в 6 группах, и четыре команды из 6 групп, занявшие третьи места с лучшими показателями. После разыгранного третьего тура в группе «F» Северная Корея заняла в группе первое место с 9 очками, и с 3 очками, но разными показателями разницы мячей и личных встреч, Кыргызская Республика  - 2 место, Индонезия - 3 место и Китайский Тайбэй - 4 место. Таким образом, наша сборная со второго места в группе проходит в 1/8 финала турнира.

16:20 24-09-2023
Другие новости

Накануне, 7 февраля, состоялось заседание Избирательного комитета Кыргызского футбольного союза, в ходе которого был рассмотрен и утвержден предварительный список зарегистрированных кандидатов на выборные должности Президента, Первого Вице-президента, Вице-президента и членов Исполнительного комитета КФС. 

Отметим, что заявки по кандидатурам должны были быть поданы до 5 февраля включительно. 

Согласно Избирательному кодексу КФС, от одного члена КФС на каждую вакантную выборную должность может быть выдвинуто не более одного кандидата. На выборную должность Президента КФС был предложен только один кандидат - Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич. Данная кандидатура была выдвинута футбольным клубом «Талант». 

На выборные должности Первого Вице-президента, Вице-президента и членов Исполнительного комитета КФС были выдвинуты следующие лица: https://kfu.kg/alldocuments

19 февраля в конференц-зале отеля «Novotel» пройдет Внеочередной конгресс КФС 2024, на котором состоятся выборы нового состава руководства КФС.

Сегодня, 22 апреля, Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сыграла в рамках третьего - заключительного тура группового этапа Кубка Азии 2024, который в эти дни проходит в Бангкоке (Таиланде). Наша сборная сошлась в матче против Южной Кореи на стадионе «Хуамарк».

Напомним, что сборная Кыргызстана расположена в группе «С» вместе с командами Японии, Таджикистана и Южной Кореи.

Матч прошел в упорной борьбе и завершилась ничейным счетом - 5-5.

Голами за нашу сборную в этой встрече отметились Шохрух Махмадаминов (38’) и Максат Алимов (40’), Донер Аманбаев (4'), Кубанычов Кайрат (15', 27'), Махмадаминов Шохрух (28'), Самат Джанат уулу (29').

Таким образом, по итогам группового этапа наша сборная, занявшая второе место в группе «С», вышла в четвертьфинал турнира. Матч 1/4 финала пройдет 24 апреля, а соперниками нашей сборной в данном этапе могут стать команды Ирана и Кувейта.