Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ U-23 ВЫХОДИТ В 1/8 ФИНАЛА АЗИАТСКИХ ИГР

Сегодня, 24 сентября Олимпийская сборная Кыргызской Республики U-23 сыграла против Китайского Тайбэя в рамках заключительного тура в группе «F» Азиатских Игр. Команды сошлись в игре на стадионе Университета города Цзиньхуа (Китай). Встреча завершилась уверенной победой подопечных Лисицына (4-1). 

Напомним, что игроки сборной Кыргызской Республики в предыдущих турах группового этапа турнира уступили сборной Индонезии со счетом – 0-2 и сверстникам из Северной Кореи со счетом – 0-1. 

Согласно регламенту в 1/8 финала турнира проходят команды занявшие первые два места в 6 группах, и четыре команды из 6 групп, занявшие третьи места с лучшими показателями. После разыгранного третьего тура в группе «F» Северная Корея заняла в группе первое место с 9 очками, и с 3 очками, но разными показателями разницы мячей и личных встреч, Кыргызская Республика  - 2 место, Индонезия - 3 место и Китайский Тайбэй - 4 место. Таким образом, наша сборная со второго места в группе проходит в 1/8 финала турнира.

16:20 24-09-2023
Другие новости

Отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» (г. Кант) стал чемпионом Центральной зоны и вышел в стадию плей-офф Кубка АФК 2023-2024. Отметим, что на данном этапе турнира сыграют 11 команд из пяти зон. 

Четырем командам из Западной зоны предстоит сыграть в зональной плей-офф стадии в формате «дома и в гостях». Чемпион данной зоны станет финалистом Кубка АФК. 

Четыре клуба из зоны ASEAN в одноматчевых противостояниях определят чемпиона, который получит путевку в интерзональный полуфинал. 

Чемпионы ASEAN, Центральной, Южной и Восточной зон сыграют в интерзональном полуфинале, которые пройдут в формате «дома и в гостях». Победители пар сыграют в интерзональном финале, который определит еще одного финалиста турнира.

Таким образом, в интерзональном полуфинале соперниками кантской «Абдыш-Аты» могут стать клубы: ФК «Одиша» из Индии (Чемпион Южной зоны), ФК «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя (Чемпион Восточной зоны) и чемпион ASEAN. 

«Абдыш-Ата» узнает своего соперника по интерзональному полуфиналу по итогам жеребьевки, которая пройдет 28 декабря в 14:00 и будет доступна онлайн по ссылке: 

https://www.youtube.com/live/vHTgmZNH1f4?si=mqicjnMkYy5Rsrpo