18 марта сборная Кыргызстана по футболу прибыла в город Ташкент на матч против Узбекистана. В аэропорту футболистов тепло встретили руководители Узбекской футбольной ассоциации.
Отметим, что ранее команда Максима Лисицына провела шестидневный сбор в Бишкек.
Завтра, 20 марта, наша команда встретится со сборной Узбекистана на стадионе «Бунедкор» в рамках третьего отборочного раунда Чемпионата мира. Матч начнется в 22:00 по Бишкекскому времени.
Для болельщиков Ак Шумкар будет организована специальная фанзона для совместного просмотра матча. Фанзона пройдет на площади имени Т. Усубалиева с 19:00 (Старая площадь). Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт.
КФС также приглашает СМИ на совместный просмотр матча.
Кыргызский футбольный союз с гордостью объявляет, что впервые в нашей стране стартует обучение на тренерскую лицензию «PRO» — высшую тренерскую категорию Азиатской футбольной конфедерации.
Главным инструктором курса станет Дайнис Казакевич, технический директор КФС и обладатель лицензии UEFA PRO.
Основные требования к кандидатам:
- Действующая тренерская лицензия «А» АФК;
-Рекомендация от профессионального клуба или Главного инструктора «А» АФК;
-Минимум 1 год работы главным тренером команды Национальной лиги или ассистентом главного тренера клуба Премьер-лиги.
Количество мест ограничено!
Приём заявок: до 25 августа 2025 года
Собеседования: 25–29 августа 2025 года
Не упустите шанс выйти на новый уровень в тренерской карьере!
Регистрируйтесь по ссылке: https://taplink.cc/kfucoacheducation2025