В офисе Кыргызского футбольного союза прошло первое в этом году собрание инспекторов и инструкторов Кыргызской футбольной союза (КФС).
На собрании обсуждались планы подготовки инспекторов и инструкторов на 2025 год. В частности, была представлена программа образовательных мероприятий, включая семинары и совещания, запланированные на предстоящий сезон.
Одним из ключевых вопросов стало внедрение системы видеопомощи арбитрам (VAR) в матчах премьер-лиги. Участники встречи детально обсудили обучение инспекторов по работе с VAR, а также механизм оценки действий судей с учетом новых технологий.
В ходе обсуждений был поднят вопрос об улучшении заполнения рапортов инспекторов, проведения предматчевых совещаний и оптимизации их структуры. Все предложения и замечания будут учтены для повышения качества работы.
Это собрание стало первым из трех, запланированных до начала чемпионата. Также участники высказали свои пожелания и рекомендации для судейского отдела, направленные на повышение эффективности предстоящей работы.
Объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» объявляет конкурс на установку систем освещения для футбольных полей на следующих стадионах Кыргызской Республики:
· Спортивный комплекс «Манас», г. Кара-Балта
· Стадион «Ред Петролеум Арена», с. Беш-Кунгей, Аламудунский район, Чуйская область
· Стадион им. А. Суюмбаева, г. Ош
· Спортивный комплекс «Нефтчи», г. Кочкор-Ата
· Стадион «Нитро Арена», г. Кант
· Стадион «Каракол», г. Каракол
· Стадион «Узген», г. Узген
· Футбольный центр, г. Бишкек
· Центр физкультуры и спорта «Эмгек Резерви», г. Бишкек
· Академия «Барселона», г. Джалал-Абад
Система освещения для футбольного поля на каждом стадионе должна включать в себя следующее:
• Светодиодные прожекторы (светильники)
• Мачты (опоры) для светодиодных прожекторов
• Монтажный комплект
• Строительно-монтажные работы
Более подробную информацию и условия конкурса можно получить, обратившись на электронную почту projects@kfu.kg