Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ КФС КАМЧЫБЕК ТАШИЕВ ПРИБЫЛ В БАРСЕЛОНУ, ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ МОЛОДЕЖНУЮ СБОРНУЮ КЫРГЫЗСТАНА U-20

Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев прибыл в Барселону, чтобы лично поддержать молодежную сборную Кыргызстана U-20 перед предстоящим матчем с молодежным составом ФК «Барселона».

 

Завтрашнюю игру нашей сборной против воспитанников «Барселоны» также посетит глава КФС.

 

Поддержка со стороны руководства КФС является важным источником мотивации для игроков и укрепляет их стремление к победе. Уверены, что предстоящая игра станет значимым этапом подготовки наших игроков к Кубку Азии. Желаем нашей сборной успехов и яркой игры!

21:47 26-01-2025
Другие новости

С 11 по 16 марта в Бишкеке официальный визит совершила делегация ФИФА в составе консультанта по вопросам защиты детей Нормана Брукса и менеджера по развитию ассоциации Андрея Вашкевича.

В ходе визита делегация встретилась с руководством КФС, заместителем Министра образования и науки, заместителем Министра культуры, информации, спорта и молодежной политики, а также с начальником Департамента Министерства Социальной защиты Кыргызской Республики.

Представители ФИФА также провели встречи с тренерскими штабами команд, собранных в рамках программы ФИФА по развитию талантов (Talent Development Scheme) и программы Республиканского спортивного колледжа (РСК), реализуемых Кыргызским футбольным союзом.

Гости также посетили РСК, где ознакомились с условиями обучения, проживания и питания учащихся, а также с командой по футболу.

На данных встречах обсуждались вопросы развития проектов и программ защиты детей, которые будут реализованы совместно с ФИФА в будущем.

Согласно основным требованиям ФИФА и АФК, каждая футбольная ассоциация несет ответственность за организацию и обеспечение безопасности всех детей, защиту их от вреда (включая жестокое обращение) во время занятий футболом на любом уровне. Для этой работы в каждой ассоциации назначается специалист – Safeguarding Officer.

12 августа действующий чемпион страны — «Абдыш-Ата» (г. Кант) и обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года — «Мурас Юнайтед» (г. Жалал-Абад) начнут своё выступление в квалификационном раунде Лиги Вызова АФК сезона 2025/2026.

Квалификационный этап турнира пройдёт в августе, а групповой раунд стартует в конце октября. В отборочных матчах примут участие 18 клубов из зон «Запад» и «Восток», и лишь 9 из них получат путёвки в следующий этап. В групповом раунде сыграют 20 команд, из которых 8 лучших продолжат борьбу в следующей стадии турнира.

Напомним, начиная с сезона 2024/2025, Азиатская конфедерация футбола (АФК) ввела трёхуровневую систему клубных турниров: Элитная Лига Чемпионов, Вторая Лига Чемпионов и Лига Вызова. Право на участие определяется на основе клубного рейтинга стран.

В рамках квалификации 12 августа «Мурас Юнайтед» сыграет в гостях с бангладешским клубом «Абахани Лимитед», а «Абдыш-Ата» проведёт домашний матч против сирийского клуба «Хуттин». Игра состоится на стадионе им. Долена Омурзакова в Бишкеке. Начало — в 20:00.

Билеты на матч уже доступны на сайте iticket.kg. Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков поддержать наши клубы!! 

Отборочные матчи Кубка Азии 2026 года среди юношеских сборных U-17 с участием команды Кыргызстана пройдут в Бишкеке с 22 по 30 ноября текущего года. Игры состоятся на стадионе имени Долона Өмүрзакова и в спортивном комплексе «Алга». Наша сборная выступит в группе B, где поборется с пятью соперниками. Все матчи команды Кыргызстана пройдут на стадионе им. Д. Өмүрзакова.

📆 Расписание матчей:

  • 22 ноября | 15:00 | Кыргызстан – Йемен

  • 24 ноября | 19:00 | Кыргызстан – Пакистан

  • 26 ноября | 19:00 | Гуам – Кыргызстан

  • 28 ноября | 19:00 | Лаос – Кыргызстан

  • 30 ноября | 15:00 | Кыргызстан – Камбоджа

Сборная Кыргызстана U-17 с 12 ноября проводит учебно-тренировочный сбор в Бишкеке под руководством австрийского специалиста Александра Бауэра.

Матчи с участием сборной будут сопровождаться развлекательными и концертными программами. Вход на игры — свободный.

В отборочном этапе принимают участие 38 сборных, распределённых на 7 групп. Финальная часть Кубка Азии U-17 2026 года пройдет в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Право участия в финале получат 7 команд, успешно прошедших отбор. Также напомним, что автоматически квалифицировались 9 азиатских сборных, выступавших на чемпионате мира 2025 года.