Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ КФС КАМЧЫБЕК ТАШИЕВ ПРИБЫЛ В БАРСЕЛОНУ, ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ МОЛОДЕЖНУЮ СБОРНУЮ КЫРГЫЗСТАНА U-20

Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев прибыл в Барселону, чтобы лично поддержать молодежную сборную Кыргызстана U-20 перед предстоящим матчем с молодежным составом ФК «Барселона».

 

Завтрашнюю игру нашей сборной против воспитанников «Барселоны» также посетит глава КФС.

 

Поддержка со стороны руководства КФС является важным источником мотивации для игроков и укрепляет их стремление к победе. Уверены, что предстоящая игра станет значимым этапом подготовки наших игроков к Кубку Азии. Желаем нашей сборной успехов и яркой игры!

21:47 26-01-2025
Другие новости

С 20 по 24 марта в городе Бишкек прошёл турнир «Кубок талантов» среди игроков до 16 лет. В международном соревновании приняли участие юношеские сборные Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

Турнир проходил на полях Национальной футбольной академии Кыргызского футбольного союза в рамках программы «FIFA Talent». Сборная Кыргызстана выступала под руководством главного тренера Игоря Кудренко.

Согласно регламенту, турнир проводился по круговой системе в один круг. Победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков.

По итогам соревнований сборная Кыргызстана заняла 2-е место в турнирной таблице (4 очка). Первое место с 6 очками заняла сборная Казахстана. Таджикистан завершил турнир на 3-м месте (4 очка), а сборная Узбекистана заняла последнее место с 2 очками.

Обладатели индивидуальных наград:

  • Лучший вратарь — Заманбек Абай (Казахстан)

  • Лучший защитник — Камалбеков Эрхан (Кыргызстан)

  • Лучший полузащитник — Фарзоджон Собирижонов (Узбекистан)

  • Лучший бомбардир — Фидавси Хамилов (Таджикистан)

  • Лучший игрок — Заречный Давид (Казахстан)