Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ КФС КАМЧЫБЕК ТАШИЕВ ПРИБЫЛ В БАРСЕЛОНУ, ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ МОЛОДЕЖНУЮ СБОРНУЮ КЫРГЫЗСТАНА U-20

Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев прибыл в Барселону, чтобы лично поддержать молодежную сборную Кыргызстана U-20 перед предстоящим матчем с молодежным составом ФК «Барселона».

 

Завтрашнюю игру нашей сборной против воспитанников «Барселоны» также посетит глава КФС.

 

Поддержка со стороны руководства КФС является важным источником мотивации для игроков и укрепляет их стремление к победе. Уверены, что предстоящая игра станет значимым этапом подготовки наших игроков к Кубку Азии. Желаем нашей сборной успехов и яркой игры!

21:47 26-01-2025
Другие новости

Сегодня, 19 марта, накануне выездного матча сборной Кыргызстана, полномочный посол Кыргызстана в Узбекистане Дуйшонкул Чотонов встретился с игроками и тренерским штабом национальной команды. Напомним, что вчера, 18 марта, наша сборная прибыла в Ташкент для подготовки к матчу против сборной Узбекистана.

Ранее команда Максима Лисицына провела шестидневный сбор в Бишкеке.

Завтра наша команда сыграет против сборной Узбекистана на стадионе «Бунёдкор» в рамках третьего отборочного раунда Чемпионата мира. Матч начнется в 22:00 по Бишкекскому времени.

Для болельщиков «Ак Шумкар» будет организована специальная фан-зона для совместного просмотра матча. Фан-зона откроется на площади имени Т. Усубалиева (Старая площадь) с 19:00. Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт и в кабельных сетях (Мегалайн, Неотелеком, Акнет) на канале Кыргыз Спорт ТВ.

Сегодня, 14 декабря, на спортивном комплексе Кыргызского футбольного союза в столице состоялись четвертьфинальные, полуфинальные и финальный матчи традиционного дружеского турнира «Мурас», который в этом году прошёл в девятый раз.

В утешительном финале — матче за третье место — команда «Здравоохранение» уверенно обыграла «Ыйман» со счётом 4:1. В финальном поединке «Команда Президента» встретилась с командой «Аймактар». Основное время матча завершилось вничью — 1:1, после чего победитель определился в серии пенальти. Точнее оказались представители «Аймактар» — 4:3.

Сразу после финального матча состоялась церемония награждения, на которой Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров вручил награды победителям и призёрам турнира.

Итоговые результаты турнира «Мурас»:

1 место — «Аймактар»
2 место — «Команда Президента»
3 место — «Здравоохранение»
4 место — «Ыйман»

Победители индивидуальных номинаций:

Лучший игрок — Молдокулов Эрик («Ыйман»)
Лучший бомбардир — Турусбеков Нурлан («Здравоохранение», 7 голов)
Лучший вратарь — Алимов Нурбек («Аймактар»)

Призовой фонд турнира составил 1 миллион сомов и был распределён между командами, занявшими первые четыре места, следующим образом:
— 1 место — 400 000 сомов;
— 2 место — 300 000 сомов;
— 3 место — 200 000 сомов;
— 4 место — 100 000 сомов.

Победители индивидуальных номинаций также получили денежные призы в размере 50 000 сомов.

25 марта в третьем раунде отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года национальная сборная Кыргызстана встретится с действующим чемпионом Азии – сборной Катара. Матч пройдет на главной арене столицы – стадионе имени Д. Омурзакова и начнется в 19:45.  Входы стадиона будут открыты в 17:45. 

В этот день болельщики смогут не только наблюдать за игрой, но и прочувствовать атмосферу настоящей кыргызской культуры. В этот праздник футбола, совпадающий с месяцем Рамазан, зрители смогут совершить ифтар на стадионе и насладиться бесплатными едой и угощениями. Помимо этого, для болельщиков будет организована зона для намаза. 

Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg

Отметим, что это будет первая домашняя встреча национальной сборной в 2025 году. В третьем раунде 18 команд разделены на три группы по шесть сборных. По итогам этого этапа по две лучшие команды из каждой группы получат путевки на чемпионат мира 2026 года. В четвертом квалификационном раунде определятся еще два представителя от Азии, а через межконтинентальный плей-офф будет разыграно дополнительное  место для участия в чемпионате мира. Наша сборная попала в группу «А» вместе с командами Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.