Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ КФС КАМЧЫБЕК ТАШИЕВ ПРИБЫЛ В БАРСЕЛОНУ, ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ МОЛОДЕЖНУЮ СБОРНУЮ КЫРГЫЗСТАНА U-20

Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев прибыл в Барселону, чтобы лично поддержать молодежную сборную Кыргызстана U-20 перед предстоящим матчем с молодежным составом ФК «Барселона».

 

Завтрашнюю игру нашей сборной против воспитанников «Барселоны» также посетит глава КФС.

 

Поддержка со стороны руководства КФС является важным источником мотивации для игроков и укрепляет их стремление к победе. Уверены, что предстоящая игра станет значимым этапом подготовки наших игроков к Кубку Азии. Желаем нашей сборной успехов и яркой игры!

21:47 26-01-2025
Другие новости

Сегодня, 6 сентября, на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке состоится матч отборочного турнира Кубка Азии AFC U-20 2027 года между сборными Кыргызстана и Южной Кореи.

Матч начнётся в 20:00. Перед игрой для болельщиков будет организована концертно-развлекательная программа, которая стартует в 18:00.

Напомним, 3 сентября молодёжная сборная Кыргызстана U-20 встретилась со сборной Ливана и уступила со счётом 2:3. Ранее, в матче между Ливаном и Южной Кореей, победу со счётом 3:2 одержала южнокорейская команда.

Отметим, что в отборочном этапе Кубка Азии AFC U-20 2027 года принимают участие 44 национальные сборные, распределённые по 11 группам. Квалификационные матчи проходят в Бахрейне, Камбодже, Кыргызстане, Лаосе, Катаре, Таиланде, Узбекистане и Вьетнаме.

Финальный этап турнира состоится с 24 марта по 10 апреля 2027 года в Китае.

Внимание! Билеты можно приобрести на сайте Ticketon.kg. Вход на стадион осуществляется только при наличии билета.

 

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз объявляет о начале периода аккредитации представителей СМИ на Отборочные матчи Кубка Азии U-20 2027 в группе «А». Напомним, что в группу «А» входят Молодежные сборные Кыргызстана, Ливана и Южной Кореи.

Расписание матчей следующее:

31 августа, 2026 год

16:00 - Япония - Туркменистан

03 сентября, 2026 год

20:00 - Кыргызстан - Ливан

06 сентября, 2026 год

20:00 - Кыргызстан - Южная Корея

 

Пресс-релиз матча доступен по ссылке.

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

 Аккредитация на матчи Отборочных игр Кубка Азии U-20.

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 2 человека;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

 

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

 

Период аккредитации до 29 сентября 2026 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Аккредитационные карты выдаются на весь турнир. Без карты журналист не сможет посетить матчи.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 709 615 122 Айгерим Турдалиева