Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЗАВЕРШИЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ ВРАТАРСКИХ ТРЕНЕРОВ КАТЕГОРИИ «А» АФК

Сегодня, 21 декабря, в офисе Кыргызского футбольного союза завершилось обучение для тренеров вратарей категории «А» Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Участники курса получили дипломы об окончании курса.  

В обучении приняли участие 11 тренеров. Курс проводил специалист из Ирана Жалал Башарзад, которому ассистировал отечественный тренер Закир Джалилов.  

Программа стартовала 7 октября и включала три модуля, охватывающих как теоретические, так и практические занятия. Отметим, что курсы категории «А» АФК являются самыми высокими по уровню квалификации и впервые были организованы в Кыргызстане.

19:58 21-12-2024
Другие новости

После матча плей-офф Кубка АФК 2023/2024 «Абдыш-Ата» - «Тайчунг Футуро» (5:0) состоялась послематчевая пресс-конференция с участием представителей команд. 

Ислом Ахмедов - главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Хочу сказать всем болельщикам нашего клуба огромное спасибо за поддержку. Отдельная благодарность нашим футболистам за то, что они сегодня выложились на поле.

На этом этапе победитель будет выявлен по итогам двух игр. Конечно же, начнем сразу же подготовку к непростой игре на выезде. Сопернику сегодня было сложно на нашем поле, и погодные условия повлияли на их игру. То же самое ждет нас - долгая дорога, акклиматизация. Поэтому мы с полной ответственностью будем готовиться ко второй игре».

Кайрат Жыргалбек уулу - полузащитник ФК «Абдыш-Ата»:

«Было трудно играть, но мы справились, выложились, как могли. Мы понимали, что большое количество забитых мячей упростит нашу задачу в следующем выездном матче».