Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В БИШКЕКЕ ВПЕРВЫЕ СТАРТОВАЛИ ВРАТАРСКИЕ КУРСЫ АФК КАТЕГОРИИ «А»

Сегодня, 25 ноября, в офисе Кыргызского футбольного союза начались курсы для тренеров вратарей категории «А» Азиатской футбольной конфедерации. В программе курса участвуют 12 тренеров профессиональных клубов, а также тренер из Туркменистана.

Инструктором курса является специалист из Ирана Жалал Башарзад, который будет работать в паре с нашим специалистом Закиром Джалиловым. Программа включает теоретические и практические занятия, курс продлится до 1 декабря.

На сегодняшнем открытии образовательного мероприятия также присутствовал Первый Вице-президент КФС Нурдин Букуев, который пожелал удачи участникам и инструкторам.

«А» — это высшая категория лицензии АФК для тренеров вратарей. Курсы на данную лицензию проводятся в Кыргызстане впервые.

18:00 25-11-2024
Другие новости

Завтра, 13 декабря, стартует традиционный дружеский турнир «Мурас». Отметим, что турнир был инициирован Кыргызским футбольным союзом в 2022 году и поддержан Президентом Кыргызской Республики Садыром Нургожоевичем Жапаровым. Этот дружеский турнир, ставший доброй традицией, в текущем году проводится уже в девятый раз.

В соревнованиях примут участие следующие команды:
«Команда Президента», «Регионы», «Образование», «Здравоохранение», «Динамо», «Дружба», «Журналисты», «Безопасность», «Контроль», «Искусство», «Мастера спорта», «Фемида», «Ыйман», «Послы», «Управление делами», «Юстиция».

Матчи турнира пройдут на спортивном комплексе Кыргызского футбольного союза в городе Бишкек, а также в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром — детям». Все игры будут показаны в прямом эфире на телеканалах УТРК Спорт и ЭлТР.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех любителей футбола и футзала стать зрителями зрелищных и интересных матчей турнира.

Начало игр — в 09:30.