Сегодня, 19 ноября, Национальная сборная Кыргызстана в рамках третьего раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 сыграла против Ирана. Матч против лидера таблицы завершился победой соперника (3:2). За нашу сборную дублем отметился Кожо Жоел.
Напомним, что в этом раунде 18 сборных команд распределены на 3 группы по 6 команд. По итогам игр этого этапа две лучшие команды из каждой группы получат путевки на мировой чемпионат. Команды, занявшие третьи и четвертые места, пройдут в четвертый раунд, где будут определены еще два участника чемпионата мира. Еще одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которую также входят национальные сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.
Сегодня, 2 сентября, национальная сборная Кыргызской Республики проведет матч второго тура международного турнира CAFA Nations Cup 2025 против команды Омана. Встреча состоится на стадионе «Жар» в Ташкенте (Узбекистан) и начнется в 18:00 по бишкекскому времени.
Сборная Кыргызстана выступает в группе «А» вместе с командами Омана, Туркменистана и Узбекистана. Игры группы «B», в которую входят Иран, Индия, Афганистан и Таджикистан, проходят в Душанбе (Таджикистан).
После первого тура кыргызстанская команда возглавляет турнирную таблицу с одним очком. Остальные сборные также набрали по одному очку, расположившись следующим образом: Узбекистан — 2-е место, Туркменистан — 3-е, Оман — 4-е.
Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ (в сетях кабельных операторов Megaline, Neotelecom, Aknet, а также в приложении «Мега ТВ»: https://megatv.kg/channels/now).
Для болельщиков также будет организована фан-зона в торгово-развлекательном центре «Дордой Плаза», где игру можно будет посмотреть в прямом эфире.