Массовый футбол
Футбол в Кыргызстане
Проекты

НИЧЬЯ!

Сегодня, 6 сентября в рамках первого тура Отборочных игр Кубка Азии U-23 в группе «С» Олимпийская сборная Кыргызской Республики U-23 сыграла против сборной Мьянмы. Встреча прошла в футбольном центре «Чханвон», который расположен в одноименном городе Южной Кореи.

Матч прошел в упорной борьбе. На 23' минуте встречи полузащитнику сборной Мьянмы Кангу Пьянгу удается открыть счет – 1-0. Несмотря на ряд попыток со стороны игроков сборной Кыргызской Республики счет по истечению первого тайма остается неизменным.

Во втором тайме, на 52' минуте после розыгрыша мяча с углового Христиан Браузман бьет по воротам соперника и сравнивает счет-1-1. На 60' минуте подопечные Лисицина вновь отправляют мяч в ворота оппонента, но рефери фиксирует нарушение и гол не засчитывается. В основное и дополнительное время второго тайма счет не меняется, и встреча завершается ничейным результатом - 1-1.

Смотрите обзор матча Мьянма U-23 - Кыргызская Республика U-23 по ссылке.

В рамках следующего - второго тура отборочных игр Олимпийская сборная Кыргызской Республики проведет матч против хозяев отборочного турнира - сборной Южной Кореи. Встреча пройдет 9 сентября в 17:00 по бишкекскому времени

15:06 06-09-2023

Сегодня, 13 марта, в рамках матчей интерзонального полуфинала Кубка АФК действующий чемпион страны – футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет ответный матч против «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя. Встреча состоится на стадионе «Наньцзы» города Гаосюн. Начало матча в 14:00.

Напомним, что кантский клуб стал первым отечественным клубом, который вышел в стадию плей-офф Кубка АФК. В первом матче интерзонального полуфинала «Абдыш-Ата»-«Тайчунг Футуро», отечественный клуб обыграл оппонентов со счетом 5-0.

Отметим, что победитель данной пары получит путёвку в интерзональный финал, где его потенциальными соперниками являются футбольные клубы «Одиша» (Индия) или «Централ Кост Маринерс» (Австралия). Данные команды также провели первый матч в интерзональном полуфинале, где со счетом 4-0 стал сильнее австралийский клуб. Ответное противостояние команд пройдет 14 марта.
Прямая трансляция матча: УТРК Спорт.