Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ ПРОТИВ ДВУКРАТНЫХ УЧАСТНИКОВ ЧЕМПИОНАТА МИРА

Сегодня, 15 октября, в рамках третьего раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 Национальная сборная Кыргызстана сыграет против Северной Кореи. Матч против двукратных участников Чемпионата Мира пройдет в Бишкеке на стадионе имени Д.Омурзакова. 

Болельщиков матча также ждет специальная шоу-программа с 18:00, в которым примет участие звезда отечественной эстрады Мирбек Атабеков. 

Напомним, что в этом раунде 18 сборных команд распределены на 3 группы по 6 команд. По итогам игр этого этапа две лучшие команды из каждой группы получат путевки на мировой чемпионат. Команды, занявшие третьи и четвертые места, пройдут в четвертый раунд, где будут определены еще два участника чемпионата мира. Еще одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которую также входят национальные сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

23:13 15-10-2024
Другие новости

В рамках реконструкции футбольного центра, расположенного по ул. Медерова 1Б, г. Бишкек, Объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» объявляет конкурс на определение генерального подрядчика для выполнения следующего комплекса работ:

1. Строительство гостиничного комплекса (3 791,5 кв.м.)

2. Строительство навеса над трибунами для зрителей

3. Осуществление капитального ремонта трибун для зрителей и его подтрибунных помещений (520 кв.м.)

4. Строительство раздевалок для команд (137,3 кв.м.)

5. Строительство кафетерия (576,2 кв.м.)

Конкурс проводится с 01 апреля до 14:00 часов 15 апреля 2024 г.

Подробную информацию и тендерные документы можно получить в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с 09:00 до 18:00 часов по адресу: ул. Медерова 1б, г. Бишкек, Кыргызская Республика

Справки по контактным данным ниже:

тел.: (0312) 88 38 07, (0502) 414127,

email: aliet.mursaliev@kfu.kg

В городе Ош успешно завершился тренерский курс Азиатской футбольной конфедерации (АФК) категории "С". Первый модуль курса стартовал 21 апреля и был организован Кыргызским футбольным союзом совместно с Футбольной ассоциацией Ошской области. Занятия проводились под руководством технического эксперта ФИФА и представителя Футбольной ассоциации Узбекистана Бахтиёра Дадаматова.

Курс состоял из двух модулей и охватывал как теоретические, так и практические знания. Участники получили обширную информацию по основам работы с юными футболистами, возрастным особенностям, методике тренировочного процесса, планированию занятий и техническо-тактической подготовке.

В качестве инструкторов выступили специалисты международного уровня — Алмазбек Мирзалиев и Светлана Кашуба. Они обучали будущих тренеров методам, соответствующим мировым стандартам.

Курс прошёл на высоком уровне, и по его итогам участникам были вручены официальные сертификаты. Эти документы дают им возможность работать с молодыми футболистами и открывают путь к следующему уровню лицензирования АФК.

Данный курс вносит значительный вклад в развитие футбола в регионах и подготовку квалифицированных тренеров в нашей стране.